Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

От коммуниста: Капиталист Здорового Человека

2070 год.

Захудалый ПГТ на три с половиной тыщи народу, стоящий на обочине федеральной трассы.

Нищета, наркомания, гопники и бандиты, плюс 5G и дополненная реальность.
Киберпанк, как он есть.

Трое мальчишек завороженно смотрят на Автомобиль, из далёкого прошлого, безвестно как оказавшийся в этом конце географии, и перешёптываются друг с другом:
- Суки богатые...
- А прикинь, сколько ещё у него таких??
Отфоткав Континенталь со всех сторон, воровато озираясь по всем сторонам, они принялись методично избивать его ногами, не гнушаясь ни стёклами, ни фарами.
Достать баллончики они не успели - высокий, атлетичный мужчина появился, как чёрт из табакерки. Взгляд его был суров...

Желание убежать почему-то коррелировало с мышцами ног. Они послушно шли к нему, будто кто-то их контролировал.
Собственно, так оно и было.
Мужчина выпустил из пальца лазерный луч, и очертил круг на три сектора, словно эмблема Мерседеса, в трёх секторах которого оказалось по одному мальчишке. Вдали показались полицейские, последние патрульные гетто, и пацаны отчаянно заверещали. Стражи порядка обернулись на них... и отвернулись обратно.
Они не были ни бесчестными, ни трусливыми - просто они не видели мальчишек, а мозг грела внушённая мысль "Показалось.."
Тем временем глаза мужчины загорелись рубиновыми лазерами. И прежде, чем пацаны сумели опомниться, в их мозгу ярко заполыхали картины: как от инженера этой машины ушла жена, потому что он постоянно задерживался на работе, как рабочий, производивший сталь на заводе, поставлявшей металлопрокат для Континенталя, умер от рака за месяц до рождения внучки, как повесился директор завода, когда его выгнали с работы с волчьими отзывами...

.. стихло...
Пацаны перевели взгляд на мужчину - он стоял, и... плакал.
Затем легко перенёс свой взгляд на Континенталь... нежно, как будто гладит любимую Девочку.
И под его взглядом избитые панели начали выправляться.
Слетелось в единое целое разбросанное по гравию и салону стекло, запеклась краска... через минуту ничего не выдавало того, что было ещё 5 минут назад.
Зато сам мужчина почему-то выглядел сгорбленным, и слегка постаревшим...

Он долго молчал.
Изредка водил головой, глядя на местное "великолепие" - ржавые трубы, остатки зданий, мусор и говно на тротуарах...

Потом произнёс:

- Вижу, наказывать вас не за что, да и неуместно... Вы просто не понимаете, как жить иначе... Короче... давайте свои номера...

А зачем вам?? - пересыхая от страха, спросил один из мальчишек
- Для проформы.. я и так их знаю.. - в карманах синхронно пискнули смски
Достав коммуникаторы, они не поверили своим глазам... миллион.
Каждому.

- Это вам НЕ за то, что вы искалечили мою машину.. ценнейший коллекционный экземпляр, между прочим...

Это вам ДЛЯ того, чтобы вы смогли уехать из ненавистного вам Васильково, и построить себе новую жизнь. На первое время, вам хватит; я даю не на алкоголь и наркотики, но раз вы достаточно взрослые, чтобы пинать чужие машины, соображая даже, сколько они стоят, то значит, и деньгами распорядиться по-взрослому должны суметь.. - мужчина хитро улыбнулся)
- Да у нас две квартиры столько стоят... - промелькнула мысль в голове. Мужчина только кивнул - на фоне прочего, телепатия их уже не удивляла.

- Но если не уедете... Я вам обещаю, через год вы не узнаете ваш родной посёлок. И будете счастливы, что родились в нём. Это я вам обещаю. А слово я держать умею...

Без лишних прощаний мужчина ключом открыл дверь, завёл смешной, ещё шумный и чадящий мотор, прогрел его, не спеша тронулся, и уехал.

На следующий день его видели в приёмной городской управы. О чём они там говорили, неизвестно, но ещё через день в двух километрах от ПГТ снесли разрушенную ТЭЦ, а на её месте началось строительство. На дверях подъездов появились огромные, красочные биллборды, говорившие о том, что из говна не нужно уезжать, его надо разгребать, и делать из него конфету.
Дальше шла зарплата, космическая для бедного посёлка, и три условия для неё: честность, работа на пределе СВОЕЙ эффективности, и искреннее желание изменить мир к лучшему.

Ещё через месяц он собрал всех рабочих завода в актовый зал:

- Я понимаю, что пугать вас штрафами, и карами бесполезно. Вас постоянно били, и очень редко глад... любили.
Поэтому те, кто будет уличён в воровстве, или прочем, ЗАВЕДОМО недобросовестном поведении, получат от меня... подарки.
Я подарю вам экскурсию на производство, где собирают то, что вы испортили. Я подарю вам экскурсии туда, где расходуются деньги, которых вы даже не представляете. Да что, "вам"... Я подарю их вам всем. Не реже, чем раз в три месяца. Но косячники будут ездить по производствам, которые выпускают испорченное Вами, воры будут ездить по детским домам и больницам, открытым мной, и я с каждого спрошу, что там можно улучшить - Вы будете моими ревизорами.

А вот отличники производства поедут туда, куда сами захотят. Хоть на Марс))
Вы можете отказаться. Но я бы, на вашем месте, не стал))
Питание, проживание - "Всё включено")))

Так прошло три года.

Через три года главный инженер, главный конструктор, и главный технолог завода снова встретились с Боссом)

- Спасибо, Парни))
Вы не разочаровали меня))

Они молчали, но их аура рвалась фиолетовым цветом, мерцала и пульсировала)))

- Я хочу сделать Вам необычный подарок)))

-ЧТООО?? - подумали трое, но молчали - с ним слова были лишними)
Но сегодня даже они ощутили его торжество)))

- Пойдём)))

На стоянке, гордо рея среди электрокаров, стоял Континенталь Марк Два.

А мужчина протянул им ключи от него.
- Не забывайте, что там нет никаких электронных помощников, машина крайне опасна в управлении...

Словно не веря своим глазам, молодые управленцы завода рассматривали ключ... тонкую белую полосу металла, стоящую сегодня, даже отдельно от антикварного автомобиля, как ценнейший бриллиант...
- Смелее, смелее)))

Резкие отжоги с места
Плавная езда по магистралям
Поразительность, здесь инаково ВСЁ, к чему не прикоснись...

Но когда они вернулись обратно, их ждал сокрушительнейший удар.

На огромной площадке стояли сотни разных авто. От современных, до доисторических. От копеечных, до сверхдорогих даже в момент создания, не то что сегодня...

- ЧТО_ЭТО?? - сорвалось с языка...

- Друзья... Это вся моя коллекция автомобилей.
Я собирал её больше 50 лет.
Выберите себе любой, и больше не говорите, что Вас не спрашивали)))

Пусть это будет началом Вашей, Собственной коллекции... их ещё можно найти....