От домашнего алкоголя похмелье легче. Проверено на себе

То что похмелье с самогона зачастую проходит мягче знают практически все. Ссылаются в основном на то, что в самогоне содержаться сивушные масла, которые облегчают нашей печени "жизнь".

От домашнего алкоголя похмелье легче. Проверено на себе Алкоголь, Водка, Самогон, Самогоноварение, Похмелье, Самогонщики, Длиннопост

Не сочтите за пропаганду алкоголя. Алкоголь это в любом случае не есть хорошо. Просто это мои наблюдение и ощущения.

Честно говоря я сам до поры до времени так думал. Ведь со своего самогона я практически не болел, но то был дистиллят или НДРФ, где сивуха определённо имеется(это когда я крайний раз очень хорошо употреблял). Хотя в основном пью мало, редко когда моё употребление превышает 5 по 50.

А тут так сошлись звезды, что выпить пришлось много. Приехали родственники, с которыми мы не так часто видимся. Предчувствуя что пить придётся много, решил достать из закромов "белую", ректификат из пшеничной муки разбавленный до 40%.

Много это или мало судить не мне, аппетиты у всех разные, но "скушали" мы на четверых 7 по 0,5. , т.е. почти 0,9 л на брата. Для меня это серьёзный объем. Одно хорошо, закусывали мы мясом и овощами, никаких майонезных салатиков не было.

От домашнего алкоголя похмелье легче. Проверено на себе Алкоголь, Водка, Самогон, Самогоноварение, Похмелье, Самогонщики, Длиннопост

Укушавшись изрядно, посадив всех на такси я пошёл спать. Жена сказала было около 22-00. Проснулся в 7-30, пошёл выпил рассола пару стаканов и лёг спать дальше, голова не болела, но был не совсем в поряде. В 10 часов я уже проснулся, принял душ, покушал антипохмельного супчика(спасибо жене). К 12 я уже был свеж и бодр. Поехал с детьми по магазинам(не на машине). Если бы пил водку магазинную, боюсь так быстро не оправился бы.

Т.е. ректификат же, хоть и домашний, там даже и если есть сивуха, то настолько мизерное количество, что оно не способно на что-то повлиять. Так может дело не в сивухе, а просто в качестве. И сейчас больше речь не о высоком качестве домашнего продукта, сколько о низком качестве продаваемого. Что с ним не так, почему после принятия водки состояние более удручающее, кто-нибудь может мне объяснить?

Кстати вечером обзвонил родственников, двое как и я практически не болели, и были этому очень удивлены. Только один вообще не болел, потому что как выяснилось ещё не и трезвел)))

В общем друзья, я ещё раз убедился, что алкоголь сделанный своими руками на качественном оборудовании, при соблюдении технологии и при наличии более-менее прямых рук, лучше и безопаснее чем покупной.

Пейте только своё и не болейте с утра!

Всем добра!

ГонимДляСебя

259 постов1.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не допускается:

* оскорбление и мат в комментариях

* затрагивание религиозных и политических тем

* посты о вреде алкоголя ( пишите в других сообществах)