От человека очень плохо пахнет

Добрый день

Так получилось, что я очень чувствительна к запахам и вкусам. Не переношу запах табака (от него у меня болят лёгкие), не пью алкоголь и не болела Короной (а если и болела, то в лёгкой форме, так как общалась с людьми, которые Короной болели и среди них были больные лёгкой формой). Я чувствую индивидуальный запах каждого человека, особенно когда он остаётся на мне, и могу чувствовать запах страха, радости или агрессии.

Я давно общаюсь с одним человеком, который до недавнего времени пах нормально. Но, сейчас он пахнет кошачьим лотком.

Я не знаю почему с ним это происходит именно сейчас, но очень сильно из за этого мучаюсь. Так как каждое утро мы ездим с ним в автобусе, в котором нельзя открыть окно. Поэтому поездка превращается в ад.

Из за этого резкого запаха мне приходится дышать ртом, но и это не помогает. У меня болят лёгкие, кружится голова и дёргается глаз. А как человеку об этом сказать и не обидеть - я не понимаю.

Я рассматриваю вариант купить дорогой респиратор, но не знаю поможет ли он мне.

Сама я живу с собаками и понимаю, что от меня может пахнуть псиной. Поэтому использую специальные средства против запаха собак на мебели и одежде, моюсь по несколько раз в день ароматизированным гелем для душа и пользуюсь малой дозой духов, спреев для ног, волос, тела и полости рта (часть из них на основе соли, без запаха).