От 125 до 74. Мой личный опыт.

Длинно, подробно, честно. Готов ответить на любые вопросы, но только не троллинговые.

Вопрос - А чо так разжирееел? Гы гы! - Игнорирую и по сути обижаюсь, и с тем кто посмел идиота включать, никогда уже общаться не буду. У всех своя жизнь. Да, так вышло, а почему - не скажу.

______________________________________________________________________________


1 – Калории рулят. Сжечь 5 тысяч ккал нереально даже опытному спортсмену, разве что профессионалу уровня Фелпса, он и 10 000 ккал сжигает, правда занимается ВОСЕМЬ часов в день плаванием, 6 дней в неделю КАРЛ! Поэтому не надейтесь обмануть калории и рассуждать – Ааа, сожгу, потренируюсь. Не сожжёте, это факт.

Калории реальны и ожиривают всех одинаково, кроме уникумов, с больной эндокринкой. Но они больны и у них другие беды, нет веса, так есть больное сердце или ещё что.


а) Есть такой прикол – соблюдая норму ккал в сутки, можно питаться наггетсами, мороженным, круассанами с варёной сгухой, печеньем, жиром и не толстеть вообще. Да, такие вот нечестные чудеса. Вроде без шпината и брокколи, а жиру нету. Правда здоровье в ноль пойдёт, но факт есть факт, люди экспериментировали и это работает.


2 – В день даже крупному мужику нужно не больше 1600 – 2000 ккал. Это тоже факт. В 100 граммах печенек, таких безобидных, содержится 400 – 500 ккал. Это тоже факт. И так же дело обстоит с любой сладостью, орехами и прочая и прочая. Да, что бы нам прожить, нам надо совсем немного еды. Это вообще банальный факт. Реально нужные людям для классной жизни порции очень малы по весу и размеру. Никаких батонов в кило весом и так далее. Кусочками всё.


3 – Научитесь, приучитесь, заставьте себя – взвешивать ВСЮ еду и считать калории. На глаз – это верный путь к жирам. Вам в магазине что ни будь на глаз взвешивают? Нет. Вот и вы себя научите взвешивать. Весы, это главная покупка, важнее любого тренажёра!


На глаз это обычно всегда в плюс и где то граммов на 100 – 200. Лишние, сожранные калории всегда лезут в жир. Даже лишние 100 ккал в течение года выдадут вам на тело несколько кило жира.


Уточнить? Да легко! Что бы сжечь кило жира – нужно истратить 7000 ккал. Каждый день в течение месяца, сожранные лишки в виде всего то 100 ккал – это 30 на 100 + 3000 ккал. В месяц это почти пол кило жира, а в реальности это именно 500 грамм жира. Нравится? Ну ну, погодите. Умножьте для честности на 12. Сколько? 6 кило жира за год. Незаметно так….


Для справки – 100 ккал это по сути одна печенька или скажем стакан покупного сока. Или пара кусков хлеба. В жизни всё хуже всегда. В среднем люди пережирают, из за не взвешивания еды по 1500 – 3000 ккал.


Отсюда брюханы, ляжки и прочая. Да, вот такой несправедливый мир. Можно на почти ровном месте нажрать за пять лет конкретный калкан.


_______________________________________________________________________________



4 – От меня совет – НЕ ЖРАТЬ после 15.00 идеально. Не жрать после 18.00 – обязательно. Биоритмы снижаются – можете съесть яблоко. Всё. Не надо загонять мне про «потренируюусь» ! Своему жиру это загоните!


а) Я вообще питаюсь один раз в день и стараюсь это делать до 12.00. Узнавал – так делают многие люди, причём пришли к этому через муки и страдания многоразового поедания нормы. Мне удобнее так. Любая еда после 15.00 у меня ощутимо давит на организм, сразу чуется если тренируюсь.


б) – Если вам важно именно трёх и более, разовое питание – не проблема. Взвешивайте еду, считайте калории. И не переедайте сверх нормы. Каждому своё, у всех разные организмы.


5 – Взвешивать еду и считать калории – это всегда нужно делать, всю жизнь. Не хотите? Ну тогда не нойте, что много жира. Убеждать кого либо не стану. Любите себя какими есть и не нойте про мерзкий заговор пищепрома.


6 – Ходьба рулит – бег сосёт! Ходьба рулит – бег гадость! Ходьба полезна – бег вреден! Лучше пройти пешком 500 метров, чем 100 метров пробежать. Приучитесь ходить – это просто анрил как здорово, это реально круто. Люди – я гарантирую это. Познать мир и город и природу, можно только пешей прогулкой. Я отвечаю за слова.


а) Не занимайтесь становыми тягами и приседами со штангой, не гоните веса. Вам нужны лишь гантели до 12 кило весом и разве что гиря, килограмм на 8 или 16. Всё. На всю жизнь хватит.


б) Не вздумайте гнаться за мышечной массой, жрать химию, тоники, белки и прочий шлак. Это отнимет здоровье, на короткий промежуток даст красивое тело, но после в ноль скатитесь. Это всё прохавано людьми – прочуяно печёнками и эндокринками.


7 - Физические упражнения не делать дольше 30 минут! Включая все повторы и подходы! Забудьте про час и более тренировок. Это вредно. Плюс не забывайте – вам надо жить целую жизнь и тренироваться по чуток, а не урывать куски из жизни для спортзала. Учитывайте, что жизнь это не спорт, спорт он для жизни и всё.


_____________________________________________________________________________



8 – Разбейте все упражнения вам интересные, на группы и делайте по 20 – 30 минут в день, каждый день.


Пример моего цикла, который я просто веду, порой специально меняя местами, порой пропуская что либо, тасую как нравится эту колоду. Никаких излишних рамок – меняйте упражнения, главное в веса не лезьте и не удлиняйте время тренировки.


1 день – Отжимания + выпрыгивания.

2 день – Пресс - полный цикл, это у меня три разных упражнения. Скручивания, колесо и ноги за голову лёжа.

3 день – Наработка ножа + брусья + наработка ударов локтями.. Нож – это ножевой бой, ножевое фехтование.

4 день - Колени плюс шпагат – это колени к груди, колени к плечам, стоя. Ну и просто ногами помахать

5 день - Руки - полный цикл.

6 день - Бицепсы классика + бицепсы молоток + перед собой подъёмы + разводка стоя + подъём гантелей молотком и над головой.


Колени - это колени к груди, колени к плечам, из карате упражнение, классно загружает пресс низа живота и спину и заодно растяжку и скорость ног.


Тут каждому своё – любые упражнения по душе выбирайте, ищите, всё есть в тырнете – только гугл не жалейте. Главное без нагона весов и жранья всякого покупного шлама! Не гонитесь за массой, гонитесь за здоровьем.


Я понимаю, что многие патологически упрямы, пока не окажутся наконец в больнице. Окажетесь – ваша беда. Не моя. Я предупредил как мог, на счёт химии и гонки за собственной спесью.


9 – Ешьте разное, можете есть и печенье и жир ( сало, шкварки ) и хоть что. Главное соблюдайте калории. Ешьте витамины, овощи, фрукты, мясо и яйца. Не загоняйтесь на одном – чередуйте, по разному меню складывайте.


1 0 – От меня совет – ешьте каши вместо макарон. Ешьте ряженку, молоко, творог, вместо шоколадок. Очень вкусно, просто у многих привычка жрать углеводы белые, хлеб, печенье. А каши они вкусные, главное привыкнуть.


Не вздумайте веганить и вегетарианить – пожалейте себя. Ешьте мясо и яйца – это нужные организму белки и витамины. Не забывайте – мы хищнической породы. Не играйте против природы.


11 – Как не жрать после 18.00? Как не есть лишнего? Как не нажраться сладкого? Как, как, как?! Да просто не есть и всё. Вы животное? У вас есть мозг, логика и понимание вещей? Вы человек. Ну вот и сдерживайтесь. Надо осознавать, что за жор придёт расплата в виде потери привлекательного внешнего вида. Только и всего.


Не играйте с правилами, не играйте в жмурки с правдой и фактами. Правда останется правдой, факты не изменятся, а вы сами себе на голову да, сумеете насрать.


Бесконечные перекусы замените тёплым чаем, а лучше медовой водой с лимоном. Но не слишком сладкой. Это прекрасно заменит еду.


____________________________________________________________________________



13 – Не пытайтесь похудеть за пол года до нормы, а тем более до хорошей физической формы! Большинство толстых, толстыми стали за годы и годы жора. И не стоит мечтать, что можно достичь хорошего тела за несколько месяцев голодухи.


а) Нормально и правильно терять в месяц не больше 5 кг. Тогда у вас не обвиснет кожа, как и мопса и не будут нужны операции и прочий ужас, который вас изуродует. Да, если у вас лишних 50 кило, это минимум на год работы. Никакой голодовки допускать нельзя, никаких 10 кг в месяц! Это убийство внешности – станете уродцем, несчастным.


б) Не жрите никакой химии, не качайтесь в залах по три часа. Вы можете спокойно заниматься дома, как написано выше. Излишняя физуха хорошо запарывает сердце, долгий бег убивает и сердце и голеностоп. Помните – 20 минут в день физухи – достаточно.


14 – А куда девается жир? А он при правильной еде и режиме жизни распадается на собственно жир и глицерин. Глицерин это сладкая составляющая подкожного сала. Глицерин всосётся в кровь сам и таким образом поддержит уровень сахара – отсюда вывод, не надо жрать много сладкого. Оставшаяся часть сала – жиры сложные, пойдут частью в печень, частью как энергия в мышцы, отсюда нужда в умеренной физухе.


12 – Что купить:


Весы для еды.

Весы для тела.


Набор гантелей, можете купить римскую скамью, скамью для пресса, ролик для пресса и так далее. Что влезет в жильё, что по карману.


Всё. И никаких чудес.


13 - Как «въезжать» в такой ритм, когда не есть после 15.00 и так далее. Очень просто.


а) Первый ход - продолжаете жрать как всегда, столько же еды, ешьте что угодно и не ограничивайтесь,но раз в неделю убавляете срок крайнего приёма пищи. 23.00, 22.00, 21.00…. И не скромничайте, я знаю что жрут именно в эти периоды больше всего те, кто имеет проблемы с брюханом. Не врите себе, а мне врать бесполезно.


Неделя – час, неделя – час. Из самого тяжёлого штопора выйдете в итоге за два месяца. Даже если вы ели и после 12 ночи – за два месяца в сместитесь плавно на 16.00.


б) Дошли до 16.00? Ну теперь вы более менее нормальные. Не жрёта после 16.00. Убавляем сразу до 12.00 крайний приём пищи. Да, я суровый. Кому не нравится такой подход – придумайте свой, но не отворачивайтесь от весов тогда. Всё. Жрёте что угодно и сколько угодно, но до 12.00! И так два месяца.


в) Через 4 месяца с начала умеривания себя, вы сами почуете – надо сбавлять жор и каллораж – это включится логика и калибровка, самокалибровка, включатся они плавно, благодаря постепенности. Ну так сбавляйте милые мои. Норма для всех нас от 1600 до 1900 ккал. Взвешивайте еду, считайте калории. Правило не жрать после 12.00 ничего, кроме пары яблок – сохраняем навсегда и ни о чём не пожалеем.


г) Гуд. Весы вам всё будут показывать уже начиная с отказа от еды после 18.00. Либо стабилизация уже тогда, либо даже сбавливание. Потеря жиров начнётся когда завалите за 16.00 с отказом от жрачки. После отказа от еды после 12.00, вес начнёт убавляется, но плавно, плавно, плавно. Так и должно быть – крейсерская – 1 кг. в неделю.


______________________________________________________________________________

Фото. Лицо замазал, смысла им светить не вижу. К тому же мало ли, всяких дурачков много, ещё будут домогаться. :)

От 125 до 74. Мой личный опыт. Похудение, Личный опыт, Моё, Весы для еды, Длиннопост
От 125 до 74. Мой личный опыт. Похудение, Личный опыт, Моё, Весы для еды, Длиннопост

Физкультура и Спорт

5.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*