Освятительный прибор

Освятительный прибор РПЦ, Промышленность, Святая вода, Религия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь в это кто то верит.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Верит во что? Что серебром можно обеззараживать воду - я верю, есть даже фильтры серебряные. А вот настоящее ли это серебро - вопрос другой.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Речь то так то не о насыщении воды серебром, а о освящении.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто то верит, кто то нет


кто то любит брюнеток, кто то блондинок, кто то мужиков


вот не пофигу ли

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет... Вы говорите о вкусе, это совсем другая :) Всем очевидно же что люди, которые верят в то что земля плоская,  - идиоты. не так ли? Т.е. одно дело любить блондинок или брюнеток и совсем другое дело быть необразованным тупым дикарем.


В современном мире, имхо, максимальное проявление веры для думающего человека - агностицизм.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем очевидно же что люди, которые верят в то что земля плоская, - идиоты.
Потому, что они верят в том, что противоречит фактам. Существование Бога никаким фактам не противоречит. Следовательно, приравнивать плоскоземельщиков и верующих - в корне не верно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем очевидно же что люди, которые верят в то что земля плоская, - идиоты. не так ли?

нет не так


верят и верят, мне лично все равно.


мне просто интересно, почему неверующие (атеисты) указывают верующим во что им верить?


в принципе непересекающиеся группы, но вот лет 10 в инете идет активная травля (исключительно на мой взгляд) РПЦ


мне аж интересно стало (я атеист умеренный и спокойный) - вот поэтому пытаюсь узнать, в чем причина, и как лично РПЦ повлияла. ну и задаю вопросы, в том числе вам задаю. если ответите - буду благодарен

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
верят и верят, мне лично все равно.

Я не говорил что мне не все-равно. Я говорил что они идиоты. Если человек не знает что 2*2=4 - мне может быть всё-равно, но он идиот, это просто факт.


Если кто-то верит что земля плоская - его право быть идиотом, НО если эти люди переплетаются с властью, используя инстрменты власти начинают навязывать это мнение окружающим, начинают моего сына в школе учить антинаучной хуйне, тому что земля плоская, - тут мне уже не все равно. Это уже пиздец.


Ну и касательно религии, тут уже претензия не к тому что кто-то во что-то верит, а к тому что они используя свои связи во власти отжимают исторические здания, проникают в школы, ведут фактически торговую деятельность и не платят налоги, прикрываясь "пожертвованиями" и т.п. Это не нормально.


Человек может верить во все что угодно. И я, к примеру, даже не атеист, Я агностик. но я за равноправие. И поэтому мне не нравится еще к примеру то, что у нас есть закон защищающий тех кто верит в то что бог есть, но нет закона защищаюего тех кто верит в том что бога нет. Почему одна вера лучше другой именно с точки зрения закона в светском государтсве?

И таких пунктов довольно много.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

2*2= 11

Автор поста оценил этот комментарий

человек верящий в плоскую землю, может обладать другими знаниями, которыми вы не обладаете


ну а 2*2, кто то попросит уточнить систему счисления, чтобы указать вам точный ответ


и тп и тд


по зданиям - есть ФЗ о возврате рпц то что отбирали при советской власти, плохо это или хорошо - можно долго спорить


у нашей семьи где то дом стоит до сих пор с сельсоветом в нем, отобран был,


надо его возвращать нам или нет? по закону надо, по факту нам не нужен, новый построили


по налогам - рпц относится к общественным организациям

Вопреки расхожему мнению, Русская Православная Церковь платит налоги.


В первую очередь это социальные выплаты и НДФЛ (те самые 13%) с зарплат священников, а также всех прочих официально устроенных работников. Аналогично не имеет Церковь льгот по танспортному налогу и акцизам. Полностью облагается налогами коммерческая деятельность.


Налоговые льготы, которые как правило и вызывают споры, касаются только некоммерческой деятельности Церкви, как некоммерческой организации (и не только РПЦ, а любой религиозной организации в РФ). Сюда входят пожертвования, те самые свечки, проведение религиозных обрядов, религиозная литература, церковная атрибутика, иконы, богослужебные предметы, одежда религиозного назначения и т.п. Всё перечисленное освобождается от НДС и налога на прибыль. Церковь освобождена от уплаты налогов на имущество, которое используется в религиозных целях, а также от уплаты земельного налога на участки, где расположены религиозные и благотворительные сооружения. Если же имущество и строения не религиозного назначения - льготы не предусмотрены.


Таким образом налогами не облагается только религиозная, некоммерческая сфера деятельности Церкви, не ставящая цели получения прибыли.




по закону - тут все сложно


лично мне, вполне хватило бы если за слова и действия которые оскорбляют верующих и неверующих лепили хулиганку


мат на улице - хулиганка

мат в соборе - хулиганка


примерно так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну а 2*2, кто то попросит уточнить систему счисления, чтобы указать вам точный ответ

вы же прекрасно поняли о чем была речь.

Вопреки расхожему мнению, Русская Православная Церковь платит налоги.

с продажи свечек и крестиков? выдает чеки? платит ндс и налог на прибыль? с продажи. на это все установлен прайс. в храме ты можешь КУПИТЬ свечку/крестик, а не взять просто так по желанию оставив пожертвование.

в противном случае, могу ли я также за "пожертование" продавать телефоны, обувь, шаверму? Нет? почему это? А если крест на магазин сверху приколочу?


опять же про школы и законы вопрос не отпал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно серебром обеззараживать воду?

Автор поста оценил этот комментарий

также, как и существуют люди, которые едят счастливые билеты, чтобы повезло)

Автор поста оценил этот комментарий

Это на вере и работает.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть те, кто верит, что эта картинка имеет отношение к РПЦ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку