Дубликаты не найдены

+49
Иллюстрация к комментарию
+32
В "Константине" было что то подобное
раскрыть ветку 15
+53
раскрыть ветку 14
+13

"Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, […] мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился чёрт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах."

раскрыть ветку 1
+2

Сейчас уже и не вспомнит никто старика Сикорски

+243

Не удивлюсь, если в этом месте вообще заглушка стоит

раскрыть ветку 69
+94

оба шланга подключены к одному выводу колбы проточного фильтра, куда идет второй вывод нам не видно

раскрыть ветку 18
+35

Это сухопарник от самогонного аппарата, aqua vitae гонят

раскрыть ветку 1
+24
раскрыть ветку 8
+31

А какая разница то? Что заглушка стоит или что её нет, один хер вода не протекает через эту склянку.

А если бы и протекала через неё, то какая разница?

раскрыть ветку 19
+11

За опорой подводка воды. Получается серебряная ионизация. Если, конечно, до этого этот крест не целовала тысяча прихожан.

раскрыть ветку 3
+3
Это, чтоб концентрацию святости не превысить
+7

Разве простая заглушка способна остановить СВЯТОЙ ДУХ?

+2
Я знаю схему, у меня так же на стиралку и на бойлер установлен, только вместо креста фильтр внутри колбы
+2

Сори что под топовым, в детстве мне сказали что святая вода - чудо. А для меня вода как вода, и вот однажды у нас не было холодной воды и полезли в кладовку за святыней, мне мама (не сильно то и верующая) сказал, что вода эта святая! Я говорю, а какая разница с той что из-под крана? Она говорит, смотри сынок, она год в бутылке простояла и не зацвела, а вон на подоконнике вода для цветов стоит и бутылка вся зеленая. Я БЫЛ В ШОКЕ! ПРУФ? пруф! Только потом я понял в чем "нюанс". Анекдот про "нюанс" надо?)

+2
Блэйд-систем корпарэйтед. Ту-тудуту-ту-туу, ту-тудуту-ту-тууу.
+1

Да нет, на вид это обычный обратный клапан.

раскрыть ветку 5
0
Духовное поле - оно как электрическое, действует на расстоянии и имеет источник. Так что все норм, вода получится слабоосвященная
раскрыть ветку 1
-3

Это кран - барашек просто не видно

потому что кран открыт именно
раскрыть ветку 1
+8
Одобряем
раскрыть ветку 7
+2

Кто нибудь знает, чем сериал закончился?

раскрыть ветку 6
+9
Так крещение же намедни было,необходимо удовлетворять покупательский спрос на святую воду.
раскрыть ветку 6
+2

но вроде как в крещение вся вода становится святой

0
Покажи сиськи.
раскрыть ветку 4
+13

Где-то запахло серой...

раскрыть ветку 3
+4
Это не я...
раскрыть ветку 1
+1
Джон Константин похоже где-то рядом
+64

Хорошо хоть, что внутри серебряный крест, а не мощи какие-то.

раскрыть ветку 20
+57
Хорошо, если ещё серебряный) А то ещё силюминь китайский какой-нибудь)
раскрыть ветку 15
+3

А ты что, бульоны не любишь?

ещё комментарии
+2

https://youtu.be/9e9grDiI5vM

Если что в РПЦ и иных ПЦ такого нет, это староверы в Болгарии. Было такое давно очень в Московии, но то другая история.

+27

@mоderator, это фейк, вот оригинал

раскрыть ветку 5
+10

Тут хотя бы богиня настоящая.

раскрыть ветку 3
+1
+4

Всегда интересовал максимальный объём освещения воды одним распятием. Так в фильме "Константин. Повелитель тьмы" герой Шайи Лабафа с помощью распятия освятил не менее 100 литров в резервуаре с водой в системе пожаротушения.

А что если подобные распятия крепить к килям круизных лайнеров? В итоге можно получить Святой Мировой океан!

+4

Осталось прикрутить раздатчик и продавать: стакан - пятачок, например.

раскрыть ветку 2
+1

Делюсь стартапом:

#comment_158972386

0

А еще можно поставить аппарат с иконами, ну как те, что с игрушками в ТЦ стоят, где иконы надо будет доставать при помощи специального манипулятора :)

+5

Так вот откуда берутся те цистерны со святой водой!

+3
Я у матушки инженер
+4

А ведь в это кто то верит.

раскрыть ветку 14
+5
Верит во что? Что серебром можно обеззараживать воду - я верю, есть даже фильтры серебряные. А вот настоящее ли это серебро - вопрос другой.
раскрыть ветку 10
0

также, как и существуют люди, которые едят счастливые билеты, чтобы повезло)

0

Это на вере и работает.

0

Есть те, кто верит, что эта картинка имеет отношение к РПЦ.

+2

Это подделка. В промышленных - туда нужно садить официально сертифицированного епархией священника, который будет читать молитвы. Если нужна круглосуточная подача святой воды, священников нужно четверо, чтобы работали в три смены + выходные. Это уже будет водосвятный отдел. Плюс нужно, чтобы отдел ТБ составил для них инструкции, провёл аттестацию, всякие табеля, нормировки, прочее... Если же они будут работать в формате экстренной службы освящения воды, им нужно придать ещё автоцистерну с водителем и брандмейстером, так же по четыре человека, чтобы соблюдалось круглосуточное дежурство. Можно, конечно, сэкономить, чтобы функции водителя и брандмейстера выполняли сами священники, но тогда может возникнуть нехватка сотрудников в самый ответственный момент. Да и оклад придётся поднимать за доп работы.

+3

Сколково?

раскрыть ветку 2
+2

Успешно проведенная реформа здравоохранения

раскрыть ветку 1
+1
Хотя бы фильтр, был в монастыре в Курске, вода протухшая, а пьют ее на ура
+1

Гыыы! ))  21ый век. Технологии, интернет, доступ к информации... аллах аминь! = ))

раскрыть ветку 1
0
Воистину акбар!
+1

Не проще ли бросить крест в мировой океан?)

+1

Поставили на поток...

+1

Обычный проточный освятитель, более распространена трехколбовая система с картриджами разного поколения от первого к третьему. 

раскрыть ветку 2
+1
С отцом, сыном и святым духом
раскрыть ветку 1
+1
может тоже бизнес замутить... технология простая. водопроводная вода и крест. продавать по цене ниже, чем в церкви. могу даже молитву над водой прочесть. на латыни. могу и мессу провести. я на ютубе видел, одна польская группа проводила
раскрыть ветку 3
+1

Сдуется ваш бизнес, ибо святая вода в церкви бесплатна, а продавать по цене ниже чем ноль - это еще и приплачивать, получается.

Но людям понравиться однозначно :)

раскрыть ветку 2
+1
Некоторые совсем ебанулись
+1
Молодцы, в ногу со временем идут
+1
Святопровод какой-то.
раскрыть ветку 1
0

СП-3

+1

Прочитала «отвратительный» прибор

+1

Но ведь это газовый шланг судя по цвету?

+1

А если в бачок унитаза крест кинуть?

раскрыть ветку 2
+1

Урановый?

раскрыть ветку 1
+1

Сикорски??

0
У вампиров начал подгорать пердак?
0
Осаетильник поставили
0

Какая ересь

раскрыть ветку 1
0

Императора на вас не хватает

0
"Пидары они все".
Брат
0
А что именно для ТС стало открытием, то что используется водопроводная вода или то, что она все равно бесплатно раздаётся?
0

А кто-то изучил, как святость распространяется? Ну то есть на каком расстоянии, через какие химические соединения передаётся и тд

0
Воду походу с крыши собирают
0
Забавно, что Долгополова всей страной ищут за шутку об Иисусе, а повсеместно такая богохульня творится
0
Шланг вниз, для полива?
0
0
Хм. Надо тоже засунуть в колбу крест,написать что это РПЦ и рубить, рубить,рубить плюсы. Хотя нахуя оно мне...?
0

То что колба фильтра пустая, вас не смущает?

0

А зимой святопровод и святоратор как экспулатируются?

0

деградач в залившем, воду можно и так освятить. не вижу ничего смешного.

0
Они смотрели фильм "Константин"
0
Вспомнился момент из фильма "Константин" с Киану Ривзом. Там где они с помощником освещали противопожарную систему. В воду положили крест. И потом демонов мочили
0
Тут всё логично на мой взгляд.
0

А че, нормальным способом крест помыть они не могут, обязательно в банку с проточной водой пихать?

0

Ну, если сделать крест из кобальта 60, то вполне себе стерилизационная установка получится.

0

Если поставить на отопление в коттедже можно сделать святой защитный контур) Если на ввод воды в дом - стирать и смывать будет эффективнее ! Вообще идея очень богатая

0
Мне кажется, или колба с изделием пустая?
раскрыть ветку 1
+4
В данный момент времени идет производство святого воздуха!
0

@SamWinchester, @DeanWinchester, парни, взгляните - какова идея, а?

-1
Серебряный крест наверняка, и выполняет он не только духовно ритуальную часть а действительно обогащает воду ионами серебра и дизенфицирует.
Похожие посты
839

Средневековое мракобесие на первом канале

Средневековое мракобесие на первом канале Телевидение, РПЦ, Мракобесие, Религия, Яплакал
2081

Ответ на пост «Как патриарх на Мерседесе призвал брать пример с Иисуса, ездящего на ослике» 

8193

Как патриарх на Мерседесе призвал брать пример с Иисуса, ездящего на ослике

Как патриарх на Мерседесе призвал брать пример с Иисуса, ездящего на ослике РПЦ, Церковь, Вера, Лицемерие, Религия, Патриарх, Россия, Пасха, Авто, Иисус Христос, Негатив
Показать полностью
183

Как из российской истории пропали две недели

Как из российской истории пропали две недели Календарь, Россия, Юлианский календарь, Григорианский календарь, Интересное, Познавательно, Церковь, РПЦ, Длиннопост, Для вас любознательные, Религия, Государство, История России
Как из российской истории пропали две недели Календарь, Россия, Юлианский календарь, Григорианский календарь, Интересное, Познавательно, Церковь, РПЦ, Длиннопост, Для вас любознательные, Религия, Государство, История России
Показать полностью 5
136

Снова строят объект стратегической важности ХРАМ!

Снова строят объект стратегической важности ХРАМ! РПЦ, Негатив, Строительство храма, Религия, Вырубка, Храм, Беспредел, Длиннопост, Санкт-Петербург
Снова строят объект стратегической важности ХРАМ! РПЦ, Негатив, Строительство храма, Религия, Вырубка, Храм, Беспредел, Длиннопост, Санкт-Петербург
Показать полностью 4
4742

Проголосовали за сквер?

Проголосовали за сквер? РПЦ, Храм, Сквер, Накрутка, Голосование, Негатив, Религия
2085

О чудесах с материальной точки зрения