Острое полезное безумие и Юджи!

Многие считают, что острая пища способна спровоцировать язву желудка, часто говорят о том, как негативно влияет перец на состояние слизистой рта. Однако последние исследования свидетельствуют о том, что острый перец чили и другие специи препятствуют возникновению язвы, гастрита и проблем с зубами!


Если тебе по душе острая еда, продолжай в том же духе. Эти несколько причин убедят добавлять больше специй в блюда даже тех, кто терпеть не может перец!


1. Перец чили влияет на уровень сахара в крови. Острая пища уменьшает риск заболеть диабетом и улучшает состояние людей, страдающих этой болезнью. Благодаря высокому содержанию различных витаминов и кальция, перец отлично укрепляет весь организм!


2. Перец чили содержит витамин С. Целых 17 мг этого витамина находится в одном маленьком перчике! Стоит ли говорить, что перец — чудесное противовоспалительное средство? Такого количества антиоксидантов не содержит больше ни один продукт. Также в перце присутствует витамин А, который придаст зрению остроту.


Капсаицин — невероятно ценный нутриент, который также есть в перце. Капсаицин уменьшает риск заболеть простудными заболеваниями, активно борется с развитием инфекции в организме. Исключительно полезен для желудочно-кишечного тракта.


3. Мысли о похудении прилетают с первыми весенними ласточками. Если тебя уже беспокоит этот вопрос, вспомни о перце и других острых специях. Острая пища ускоряет метаболизм, сжигая ненужные калории. Все процессы в организме протекают быстрее, ты чувствуешь себя на пике активности. И теряешь вес! Вот на что способна щепотка специй…


Если похудение тебе ни к чему, обрати внимание, что перец также способствует понижению «плохого» холестерина в крови. Когда ты ешь острую пищу, насыщение происходит быстрее, и ты не переедаешь. А это так порадует твой желудок!


Перец чили, паприка, горчица, гвоздика и карри… Все эти специи не только ароматны, они придают блюдам оригинальный вкус. Не пренебрегай пряностями, ведь они так полезны для твоего здоровья! Но не забываем о главном правиле - все хорошо в меру!!

Острое полезное безумие и Юджи! Специи, Пряности, Здоровье, Правильное питание, Интересное, Перец чили, Длиннопост

А вот и безумие! 


Ли Юнджи получил прозвище "король чили" и стал местным героем, съедая по 2,5 кг перца в день. Он любит перец сильно, что выращивает восемь различных сортов этого жгучего овоща на собственном заднем дворе в городе Чжэнчжоу.


Его странная привычка образовалась, когда он был еще мальчиком. По словам Ли, он может обойтись без мяса или яиц, но не может обойтись без остроты.


"Если пища не острая, то она для меня не имеет ни вкуса. Утром, другие люди всегда чистят зубы, но первое, что я делаю, это ем чили и полоща затем рот", - говорит Ли.

Острое полезное безумие и Юджи! Специи, Пряности, Здоровье, Правильное питание, Интересное, Перец чили, Длиннопост
Ли ест свою ежедневную порцию в 2,5 кг перца чили, как закуски в течение дня. По его словам, за один присест он, конечно же, этого бы не съел. Он говорит, что его странные привычки в еде не имеют никаких супер человеческих способностей: "Я просто люблю перец, потому его ем. Меня проверяли медики, но не нашли никаких отклонений.
Острое полезное безумие и Юджи! Специи, Пряности, Здоровье, Правильное питание, Интересное, Перец чили, Длиннопост

Так же известно о моменте, когда его сын попал в аварию. "Некоторые люди, чтобы заглушить боль, пьют алкоголь. А я съел две миски перца, а затем поехал к сыну в больницу"