Острая рисовая лапша - не самая фатальная ошибка в моей жизни

Это одна из ранних покупок в докарантинные времена. Закупаясь в Family Mart, обратила внимание на стильно-чёрную коробочку и почему-то решила, что это суп Фо.

Острая рисовая лапша - не самая фатальная ошибка в моей жизни Лапша, Таиланд, Длиннопост

Оказалось, что нет))

Острая рисовая лапша - не самая фатальная ошибка в моей жизни Лапша, Таиланд, Длиннопост

Только вот на надпись на английском я только после того как съела обратила внимание. Да и ладно.

Внутри коробки стандартный набор: рисовая лапша, пакетики с суповой основой, маслом и заправкой, вилка.

Т.к. я всё ещё думала, что это Фо, специи были добавлены целиком (только в суповой основе постаралась чили ополовинить).

Острая рисовая лапша - не самая фатальная ошибка в моей жизни Лапша, Таиланд, Длиннопост
Острая рисовая лапша - не самая фатальная ошибка в моей жизни Лапша, Таиланд, Длиннопост
Острая рисовая лапша - не самая фатальная ошибка в моей жизни Лапша, Таиланд, Длиннопост
Острая рисовая лапша - не самая фатальная ошибка в моей жизни Лапша, Таиланд, Длиннопост

Залила кипятком, покурила, решила, что всё готово.

Острая рисовая лапша - не самая фатальная ошибка в моей жизни Лапша, Таиланд, Длиннопост
Острая рисовая лапша - не самая фатальная ошибка в моей жизни Лапша, Таиланд, Длиннопост

Не знаю - настоящие ли куски курицы, но на вкус вполне на настоящие тянут.
По остроте - ну, это можно есть. Именно в тот момент я поняла, что мои рецепторы к острому привыкли и им не очень стоит доверять. Где-то 8-9 говяжьих дошираков, но вполне могу ошибаться. Пот градом, соплеотделение, острота и "острая" (в обычном смысле), и "согревающая".

Не знаю - разваривается ли лапша в слюни, но обычно рисовая имеет такие задатки. Сама предпочитаю пшеничную или яичную в быстрорастворимых супах.

Вкус насыщенный, приятно-кисловатый с большим количеством травок. Если бы не жжение, мои рецепторы были бы в восторге.

Цена тут - 14 бат (для ценителей одной "т" в обозначении этой валюты исправила автозаполнение)); в рублях - 28-32 (в зависимости от курса)

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.