Осторожно психологи мошенники!

Привет Пикабу!
Я работаю психологом, и сегодня хотел бы вам рассказать о том, как я уже почти 5 лет борюсь со страшным для многих словом "психолог"

Первое и самое главное.
Гадание, заговоры на деньги, поправить материальное положение, снять порчу, наладить ауру(атмосферу) вокруг Вас, привороты/отвороты и многим другим подобным психолог НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!!!!
Вы скажите, эй, зачем эта информация нужна?! Вроде бы известный факт. Увы но это не так.
Поводом для написания этой статьи стал случай, с которым я столкнулся.
Девушка 28 лет, на фоне разрыва отношений с молодым человеком не по ее инициативе, все еще грезила о том, как его вернуть. Когда все "обычные" способы не помогли (ложь про беременность, угрозы "выпилится" из жизни и тд) она решила обратиться к тому, чего человек плохо себе представлял - к психологу.
В ее представление психолог это тот, кто сделает приворот, и она снова будет жить счастливой жизнью с парнем.
После того, как она заплатила порядка 140 тысяч рублей, и 2- ух месяцев "работы" она не получила результат.После чего она решила, что жить больше смысла нет и попыталась найти "легкий способ выпилится из реальности"
К слову "психолог" пропала после очередного транша в 50 т. р. и обещания " через неделю жди на пороге"

О чем важно знать?
В нашей стране на услуги гадалок и им подобным граждане тратят порядка 30 млдр долларов в год(источник лента.ру)
Почему так происходит я расскажу как-нибудь в другой раз.

К сожалению я в своей работе регулярно сталкиваюсь с тем, что меня четко ассоциируют с таким типам людей.
Еще раз, чтобы закрепить, психолог НЕ ОКАЗЫВАЕТ подобных услуг.
Меня не учили в универе как делать заговоры на кладбище, или как делать приворот при полной луне голышом на муравейнике.
С девушкой мы работаем уже 2 неделю по вопросу "социальная адаптация"


Если у вас есть какие-либо вопросы — рад буду ответить в комментариях.
Если после прочтения, у вас возник вопрос, а зачем вообще нужен психолог? Придумали себе депрессии, пи***страдания и ТД. Об этом я обязательно расскажу в следующий раз.
Первый пост сильно не пинайте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: а ты очень дорого стоишь? И хочется и колется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь написано же было. 140 тыщщььь. Можно частями. )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку