Осторожно мошенники!

Утром позвонили с номера 8 495 488 19 86 и пытались развести на деньги. Представился м.ч. сотрудником Сбербанка и постоянно что то посасывая (надеюсь член) приступил к делу - "с вашей карты прошла странная транзакция в городе Красноярск. Вы совершали там операции? У вас другие карты привязаны к карте Сбера? (Чего бля!?)".
решил приколоться и сказал что да, конечно привязаны. И тут же он их увидел! Другие карты, которые привязаны к карте Сбера! (Мудак).
после чего начались попытки вытянуть информацию о том, сколько денег на счету и номер карты. Товарищ был послан нахер и поставлен перед фактом что я сейчас перезвоню в банк и всё уточню.
тут же тон сменился и начались угрозы -"если вы сейчас положите трубку, то я буду вынужден подтвердить транзакцию и ваши деньги спишутся!" На вопрос - "А с хера ли вы подтверждаете операцию, а не я?", был получен ответ - "на ваш номер установили пиратскую программу по переодресации смс и мошенники видят ваши смс от банка".
в общем, я всё это к чему. Не дадим говноедам нажиться на наших бабушках и дедушка! Они то могут испугаться и реально сообщить данные. А в такой ситуации как сейчас в мире и стране, любая копейка на счету! Предупредите родителей!
всем бобра, здоровья и удачи!

Баяны

257K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.