Остаться в живых

Брожу по лесу , пытаясь найти грибы. Второй слой уже закончился , остались пеньки или переростки . Хожу - отдыхаю . Вдруг голос сзади :
- Здраствуйте
Оборачиваюсь ..Мужик , в руке ведёрко , на лице - улыбка , радостный такой .
- Здравствуй ..
- А я к дороге правильно иду ?
- Нууу...вообще-то дорога в обратной стороне , а там - болото ..
Объяснил ему куда идти , три раза повторил , чтобы шёл НА солнце ..
Он ушёл , а у меня остались вопросы :
- Как ты отважился идти в незнакомый лес один ?
- Как ты , пройдя 5 км , не понял , что идёшь неправильно ?
- Как ты , взрослый мужик , додумался пойти в лес в сандалях ? В САНДАЛЯХ , твою мать !!!
Надеюсь , что ты жив и здоров ....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

То есть искать грибочки оказалось важнее, чем вывести дурака из лесу и проводить до дороги? Серьезно? А потом писать "надеюсь, он не сдох" с аппетитом наяривая жареные грибочки.

раскрыть ветку (36)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что может быть важнее мухоморов?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослый,половозрелый мужчина решил пойти в лес в сандалетках. Возможно даже смотрел ролики "как выжить в лесу". Возможно даже имел при себе НАЗ. По лесу ходит сам,не спотыкается,слезу не пускает. И ТС должен по вашему мнению оставить свои дела,и выводить другого?

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так и что? Если вы увидите, что чувак сейчас распорет себе топором ногу вместо полена от неумения, вы его не остановите? Если вам пох, то странно тогда после будет писать "надеюсь, что с тем чуваком все норм".


Как-то в моем понимании собирать грибы - недостаточно важное дело, чтобы заигнорить потенциального потеряшку, будь он трижды дурак. Тем более, что он спрашивал дорогу. И судя по тексу - все равно не сильно одуплял, что ему объясняют.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще грибы собирали? Хуясе не важное!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты шутишь, а у меня реально впечатление, что у Грибников в голове сплошные грибы вместо мозга и заставляют их не смотря ни на что идти за своими собратьями в лес :)))

Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то так-же пошел в лес в сандаликах и шортах, просто ехал через лес рядом с деревней деда и решил посмотреть пошли опята или нет и заблудился, хотя отошел от дороги метров на 100 максимум, больше часа ходил, при этом рядом была дорога по которой периодически ездили машины, но звук так искажался что хрен поймешь в какую сторону идти, в итоге вышел на дорогу метров на 500 дальше от машины, помогло то что у меня брелок сигналки с обратной связью, как только сигнал терялся шел в другую сторону.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в таких сигналках в 90% есть режим грибника, или на худой конец - врубить "панику" и идти на звук. Зачем заниматься "охотой на лис"?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В моей нет или я просто не знаю об этом режиме, при открытии машина издает короткий писк, но звук короткий и непонятно откуда он идет из-за деревьев.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за сига, если не секрет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

старлайн А92.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, режима "грибника" нету.

Но для поиска можно использовать 2 функции

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду знать.

13
Автор поста оценил этот комментарий

прям с языка сняли, ну как можно было не помочь человеку выйти из леса???

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, уже двое написали, что собирать грибы важнее и надо было дать чуваку дальше шататься . И их еще плюсуют. То ли я дурак, то ли люди говно :(


У меня в голове блин не укладывается.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так чувак же не просил о помощи. Просто спросил, правильно ли идет. И в настроении был веселом, явно не заблудился и не потерялся.

Может, даже пошутил слегка над автором.

Я бы, если просто спросила, а мне предложили проводить,  напряглась бы маленько.

Нахрена первому встречному надо менять свои планы, если я даже не попросила об этом, не сказала, что заблудилась? С чего это он такой заботливый то?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство, что с ботами общаюсь. Надоело отвечать на однотипные комменты, реально. Просто прочитайте ответы выше, они одинаково ответят и на ваши вопросы

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ща бы за каждого претендента на премию Дарвина впрягаться. Жизни не хватит.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Лицемерие какое-то. Писать, что волнуешься за человека, но при этом не помог ему на месте... Хз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Волнуется, но не так сильно, чтобы его провожать до дороги

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ребятам из поисковых групп расскажите, а то что они как дураки жизнь на херню тратят?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, то, чем они занимаются, отчасти, их хобби с адреланином.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так-то, у того мужика тоже язык есть. Если он понимает, что совсем капитально заблудился и объяснения не помогли, то мог и попросить вывести его.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то если он не понимает, что блукает - не значит, что ему неразумному помочь не надо. Ребята из поисковой организации тоже ищут людей, которые как бы не просят помощи их найти.


Бред. Так можно не помогать людям, которые падают с сердечными приступами или с инсультами и не могут попросить помощи.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно в лесу так помогать людям, вокруг ни души, а что за чел хуй пойми. В моем только городе в лесах 2 раза маньяков ловили, так что в пизду. Направление показал и уходи - целее будешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь ему что-то помешало на месте грохнуть ТС? Зачем для этого к дороге выходить? Учитывая, что автора со спины похлопали по плечу.


Хотел бы навредить - тс сейчас бы не писал пост на пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Навязывать свою помощь — сомнительное занятие, особенно когда сомневаешься в психическом здоровье человека. Когда тебя физически не могут попросить о помощи — это совсем другое дело, здесь же человек либо не может адекватно оценивать свои способности (что, в такой ситуации для взрослого человека явно говорит о проблемах с головой), либо сам все прекрасно понял и решил, как действовать дальше.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть искать потеряшек в лесу тоже не надо? Они же неадекватно оценивают свои способности, значит с головой беда. Надо, видимо и психиатрию упразднить, раз попросит помощи не могут, да и с головой там не в порядке :)))


Я вас понял :) но так то процентов 80 оценивают свои способности неадекватно. Хотя им кажется, что они как раз себя объективно оценивают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потеряшек в лесу ищут не в одиночку. Повторюсь, не может попросить помощи по каким-то физическим причинам — это одно, не делает это по своему желанию — другое (все-таки он взрослый человек и если не рассматривать вариант, что он психически не здоров, то может принимать решения сам).

Я согласна, что тенденция переоценивать свои способности есть у всех, но если человек заблудился, не понял объяснений, но все равно посчитал, что выйдет — это уже проблемы (не говоря уже о его явно неподходящей для леса одежде).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо дать ему потеряться и искать с привлечением туевой хучи ресурсов и волонтеров? Просто потому, что он взрослый и надо дать ему ошибиться, даже если ему это будет стоить потенциально жизни?


Трижды лол. Давайте еще будем давать умирать тем, кого сбила машина после перехода улицы в неположенном месте. Ну а хули он, взрослый же человек, сделал выбор.


Если в вас отсутствует гуманность и элементарная логика, то помочь тут никто не в силах. Главное, чтобы когда у вас случилась беда, у других не была такая же логика про "мои дела важнее". Потому что карма не дура.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы помогать, надо сначала понять, нужна ли ему помощь. Если он психически не здоров, то у него могут быть другие мотивы для разговоров, помимо реальной необходимости понять, куда идти. Если он психически здоров и не просит помочь, то насильно мил не будешь и навязываться тем более глупо.

Автор поста оценил этот комментарий

Не передергивайте. Тс ему сказал идти на солнце, не заблудится.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сами не передергивайте, у меня может это единственный источник анти-стресса.


Если все доходчиво объяснил - что ж в посте сомневается? Человек, который уверен, что четко объяснил не пишет "надеюсь, он не сдох"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Риск есть всегда, так и место надеждам. ТС ведь вышел из леса, руководствовался он тем же принципом. Если бы мужик не понял про солнце, он бы так и сказал. Мне приходилось по телефону выводить из леса людей, если человек не понимает, что я ему втолковываю про солнце и часы, он мне сразу говорит, тогда уже начинается "идите до канавы", "от болота направо" и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий

От грибочков тоже можно сдохнуть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку