2840

Остаться в живых

Брожу по лесу , пытаясь найти грибы. Второй слой уже закончился , остались пеньки или переростки . Хожу - отдыхаю . Вдруг голос сзади :
- Здраствуйте
Оборачиваюсь ..Мужик , в руке ведёрко , на лице - улыбка , радостный такой .
- Здравствуй ..
- А я к дороге правильно иду ?
- Нууу...вообще-то дорога в обратной стороне , а там - болото ..
Объяснил ему куда идти , три раза повторил , чтобы шёл НА солнце ..
Он ушёл , а у меня остались вопросы :
- Как ты отважился идти в незнакомый лес один ?
- Как ты , пройдя 5 км , не понял , что идёшь неправильно ?
- Как ты , взрослый мужик , додумался пойти в лес в сандалях ? В САНДАЛЯХ , твою мать !!!
Надеюсь , что ты жив и здоров ....

Дубликаты не найдены

Отредактировал BAJANNN 9 дней назад
+358

А потом выйдя к деревне из леса, он услышит от местных жителей, что год назад пропал в лесу вот самый такой мужик, в сандалиях и жизнерадостный. Отошел поссать от компании за дерево - и пропал.

раскрыть ветку 29
+199

С тех пор является одиноким грибникам и спрашивает дорогу домой.

раскрыть ветку 14
+113

и тень не отбрасывает...

раскрыть ветку 8
+3

После мухоморов и не такое увидишь....

0
Иллюстрация к комментарию
0
Прям SPC какой-то...
раскрыть ветку 2
+52

Чёрный Грибник

раскрыть ветку 4
+18
И нет его чёрной душе покоя!
раскрыть ветку 2
+2
Где то в Чернобыле
+37

"...Дак это еще бабка Дуня рассказывала, в 20-х годах дело было. Местный юродивый был у них, Юрка-дурачок. Круглый год ходил в сандалях, с ведром и улыбался. В лес любил ходить, с грибами разговаривать. Говорят, грибы его и позвали, сказали:

- Иди, Юрик, в той стороне как раз дорога!

А там болото оказалось. Так и сгинул..."

раскрыть ветку 5
+28

Ага, а эту историю они узнали от грибов

раскрыть ветку 2
+5
Сука, в каждой деревне, у каждой бабки есть такая история... По какого-нибудь юродивого, опционально про то, как кто-то сгинул где-то в болотах/лесах/горах, поманившись на что-то
+3

xxx: Был случай в Ленобласти, когда–то давно: семья грибников напоролась на поросят с мамкой, и грибник сдуру одного поросенка палкой ударил. Кабаниха порвала всю семью.

yyy: Это свинья рассказала?

zzz: нет, грибы

+18

Или 40 лет назад пропал мальчик в сандалях с ведёрком. Радостный такой. Там на месте леса песочница была тогда. Потом как пропал, люди почему-то стали это место в километре обходить, лесом то и заросло.

+13
А потом ты вышел к дороге и понял что отправил мужика в болото. В сандалях. С большой радостью и стремлением жить в глазах.
0
Лучше 20 лет назад
+85

Может, это легионер римский был? Они там все в сандалиях ходили.

раскрыть ветку 5
+76
Может это не ведёрко , а шлем был ?
раскрыть ветку 3
+7
Да. ТС, он там ничего не упоминал про некий Десятый легион, не? Ну так, случайно...
раскрыть ветку 1
0
Автор, лучше бы ты его от себя не отпускал, и помог из леса выйти. Ну, это на случай, если тебе и правда не все равно, что с мужиком станет
+3

А может быть ему дома сами грибочки велели вернуться в лес за ними в сандалях?

+71

приметы надо было запомнить. Потом узнаешь его в постах Лизы Алерт

+45

Чет вспомнилось.

Заблудились 2 чела. Ходят уже неделю по лесу. Совсем уж надежду потеряли. Тут на полянке повстречали военного. С экстазиальными криками подбегают к нему:

-Военный!!!! Военный!!!! Мы правильно идем к дороге?

Военный вынул спичку изо рта, сурово оценил взглядом, и сказал:

-Блять, какой нахуй-правильно! Идете не в ногу. ! Голеностоп вихляет!

+30

я бы напрягся. в лесу надо быть не радостным, а внимательно-сосредоточенным. как дерсу узала. ещё нужны спички, соль, крупа какая-нибудь.. ружьё обязательно. нож хороший..

раскрыть ветку 61
+44
Я не удивлюсь если ты и гранатомёт прихватил "©
раскрыть ветку 18
+17

не. шуму много от него, а мяса мало.

раскрыть ветку 9
+7

— Ты сказал: пистолет и чё-нибудь потяжелее!

раскрыть ветку 4
0

Танк лучше всего сразу в лес брать.

раскрыть ветку 1
+11

Клеёнку забыл, то же мне выживальщик...

раскрыть ветку 15
+11

Что бы ссаться?

А если серьезно то мы помним того парнишку что в зимнем лесу пытался выжить с помощью клеёнки

раскрыть ветку 14
+4
Борода. Без бороды в лесу не выжить. Пока не отрастёт можно сделать имитацию из мха
+3

нож есть и так, провиант на день, соль, вода, заряженный телефон+внешний аккум и как изыск моток туалетной бумаги.
уже в привычный за многие лета набор для походов за грибами (телефон и аккум ток появились в наборе).

раскрыть ветку 8
0

а про компас почему не пишите без него можно даже зная дорогу заблудится такие случаи не редкость в нашей жизни

раскрыть ветку 2
0

Настоящий суровый выживальщик в лес идёт в одних трусах и с мотком проволоки.

раскрыть ветку 1
0

Соль зачем? Грибы солить не отходя от кассы?

0
Да вы барин, соль прям таскаете))
раскрыть ветку 1
+5
Ружье прям неотъемлемый атрибут грибника.)
Мне, например, для похода в лес за грибами достаточно тары для грибов, ягод и бутылка воды. По желанию репеллент от комаров (но это можно дома сделать).
раскрыть ветку 5
+7

Блин, с ружьём гораздо проще отжимать корзины у грибников.

0

У нас сосед за грибами ходит с февраля по ноябрь. Так ему вообще только бутылка с собой нужна))))

-2

у дерсу узала было ружьё. для меня этого достаточно.

раскрыть ветку 2
0

а главное брать с собой компас с ним всегда можно выйти на правильную дорогу даже в не знакомой местности главное заметить по компасу с какой стороны заходил в лес

0
Спички и соль в презервативы спрячь, шоб не отсырели
раскрыть ветку 2
+1

не устану вспоминать один случай.. работал на ледоколе, были на чукотке, уже не помню в каком месте, возвращаемся на пароход из посёлка, обгоняем по дороге двух пацанов-чукчей. и слышим , как один рассказывает другому видимо сказку:

- пошёл ёжик в тундру. взял с собой соль, спички, крупу..

второй мелкий:

- и нож..

- да. и нож..

))

0

Тока не надевай тогда

0
Компас ! Компас нужен
0

У всех лес разный )

0
Ну кто знает, какие грибы он собирал?))))
0

телефон возьми

-1
Палатка,продуктовый магазин,одежда на все сезоны,спутниковый телефон,телек,чтобы было,что посмотреть
-1

нож хороший и в городе не помеха

+14

не помню кто советовал- если ты в глухом лесу встретил кого то, то не спеши с распростертыми руками и широкой улыбкой выходить к этим людям. Ты же не знаешь с какой целью там оказались эти люди, хорошо если тоже за грибами

раскрыть ветку 1
+7

В прошлом году иду я по лесу в галошах, старом мужнином спортивном костюме, с ведром из под терраки и ножиком в руке. Если кто не видел дальневосточный лес, то это джунгли. Камни под мхом большие, подлесок густой, лианы, сопки и ручьи в распадках.

А навстречу мне - мужик в белой рубашке с короткими рукавами, черных брюках, офисных туфлях с кожаной подошвой и с большим ножом в руке.

Поздоровались и разошлись.

+10
...Вдруг голос сзади :
- Добрый вечер.
раскрыть ветку 3
+8

чпок

раскрыть ветку 1
0

Валяй

0

Вдруг сзади что - то тёплое.....

+53

То есть искать грибочки оказалось важнее, чем вывести дурака из лесу и проводить до дороги? Серьезно? А потом писать "надеюсь, он не сдох" с аппетитом наяривая жареные грибочки.

раскрыть ветку 36
+14

Что может быть важнее мухоморов?

+9

Взрослый,половозрелый мужчина решил пойти в лес в сандалетках. Возможно даже смотрел ролики "как выжить в лесу". Возможно даже имел при себе НАЗ. По лесу ходит сам,не спотыкается,слезу не пускает. И ТС должен по вашему мнению оставить свои дела,и выводить другого?

раскрыть ветку 10
+7

Так и что? Если вы увидите, что чувак сейчас распорет себе топором ногу вместо полена от неумения, вы его не остановите? Если вам пох, то странно тогда после будет писать "надеюсь, что с тем чуваком все норм".

Как-то в моем понимании собирать грибы - недостаточно важное дело, чтобы заигнорить потенциального потеряшку, будь он трижды дурак. Тем более, что он спрашивал дорогу. И судя по тексу - все равно не сильно одуплял, что ему объясняют.

раскрыть ветку 2
0

Я как-то так-же пошел в лес в сандаликах и шортах, просто ехал через лес рядом с деревней деда и решил посмотреть пошли опята или нет и заблудился, хотя отошел от дороги метров на 100 максимум, больше часа ходил, при этом рядом была дорога по которой периодически ездили машины, но звук так искажался что хрен поймешь в какую сторону идти, в итоге вышел на дорогу метров на 500 дальше от машины, помогло то что у меня брелок сигналки с обратной связью, как только сигнал терялся шел в другую сторону.

раскрыть ветку 6
+6

прям с языка сняли, ну как можно было не помочь человеку выйти из леса???

раскрыть ветку 3
+9

Ну смотри, уже двое написали, что собирать грибы важнее и надо было дать чуваку дальше шататься . И их еще плюсуют. То ли я дурак, то ли люди говно :(

У меня в голове блин не укладывается.

раскрыть ветку 2
+3

Ща бы за каждого претендента на премию Дарвина впрягаться. Жизни не хватит.

раскрыть ветку 6
+11

Лицемерие какое-то. Писать, что волнуешься за человека, но при этом не помог ему на месте... Хз.

раскрыть ветку 1
+4

Ребятам из поисковых групп расскажите, а то что они как дураки жизнь на херню тратят?

раскрыть ветку 3
0

От грибочков тоже можно сдохнуть.

-1

Ну, так-то, у того мужика тоже язык есть. Если он понимает, что совсем капитально заблудился и объяснения не помогли, то мог и попросить вывести его.

раскрыть ветку 11
+7

Ну так то если он не понимает, что блукает - не значит, что ему неразумному помочь не надо. Ребята из поисковой организации тоже ищут людей, которые как бы не просят помощи их найти.

Бред. Так можно не помогать людям, которые падают с сердечными приступами или с инсультами и не могут попросить помощи.

раскрыть ветку 10
+7

Это всего лишь типичный городской житель в лесу.

раскрыть ветку 1
0

Тупой городской житель. Нормальный со смартом сам сориентируется где дорога)

+3

Это был местный маньяк))

раскрыть ветку 5
+4
Он звал меня за собой , но я не поддался
раскрыть ветку 4
0
В болото?
0
Было бы клево, если бы, после "здравствуйте". Последовал звук бензопилы. А ты повернулся и видишь мужика в окровавленном халате и тряпичным мешком на голове.
0
Это был отвлекающий манёвр. На самом деле ты должен был следить за его руками
раскрыть ветку 1
+2

АХ, вот ты где!! Я пошел на солнце, и все равно пришел в болото! Сука, вытащи меня! Ты еще и ведерко моё забрал с сандалями!

раскрыть ветку 4
0

по компасу надо идти

0
Сука, вытащи меня!

- Помоги мне парень выбраться! Помоги мне парень выбраться!

Бедняга кричал, умолял!

0

Я пришёл, а тебя там нет. Ты где?

-1
Моя прелесть...
+2

Кстати а что такого в сандалиях в лесу? Если клещи уже сошли.

Очень практичная и удобная обувь, когда привыкаешь. Просто ступать нужно мягче, так как амортизация слабая. С другой стороны, лесной дёрн помягче асфальта будет.

Ступни не потеют и не воняют. Если намочишь ноги - быстро высохнет.

раскрыть ветку 8
+23

Крайне ненадёжная обувь - может оторваться лямка, могут укусить в ногу, можно напороться на сук, рисков масса.

раскрыть ветку 2
+11

Штирлиц шел лесом и напоролся на сук. Суки с визгом разбежались. Визг бежал первым.

раскрыть ветку 1
+10
Змеи, например, травмы мягких тканей
+2
Ну не знаю какой у вас лес, но у нас в лесу и змеи есть и ветки могут под листвой торчать, а самое главное это ажина колючая, поэтому плотные штаны, кроссовки и высокие носки. Ну или осенью это сапоги
+1

Кирзачи рулят. Только настоящие, у которых нижняя часть из натуральной кожи. Ноги не потеют совсем. Два минуса - довольно тяжелые (может быть плюсом - ноги подкачать) и скользкие на влажной древесине.

0

Вы наверное лес с городским парком путаете

0
Я много лет ходила по лесу в китайских резиновых тапках. Очень комфортная обувь.
Не терялась, не травмировалась, змеи невкусные.
+1

Тоже сегодня в лесу был, грибы искал

Наткнулся на кости. Хуй знает чьи они. Может, подскажет кто?

Я так думаю лошадиные, так как ребра больно длинные

+1
Опять сандалии на носки?)) Ух и развелось легионеров.)
+1

Может это... крипота? Утонул мол когда-то мужик в болоте... Вот и бродит теперь -- дорогу домой отыскать пытается...?

раскрыть ветку 2
+1

А тех, кто ему дорогу неверо показывает, он утягивает в свое болото

раскрыть ветку 1
0

точняк =)

0

а потом идешь такой по лесу и на встречу лось.

Лось, хриплым голосом: "...мужик, ты тут такого в сандалиях и с ведерком не встречал? он мне денег должен... ведерко у меня увел, гaд..."

0
Хожу в лесу босиком, и нет никаких проблем, ноги не устают часами. Сандали и правда лишнее.
0
Смотрел видео про туристическую группу, ходившую на плато путорано. Они почти все были в сланцах, только с задниками, которые плотно на ноге сидят. Если кто знает, Тула не ходят новички, маршрут высшей категории сложности. Тоже удивился тогда, но видимо есть в этом какой-то резон
0
Люблю собирать грибы:можно ходить тихо по лесу,с ножом в руках и никто тебе слова не скажет.
0
три раза повторил , чтобы шёл НА солнце ..

сразу видно опытного, теперь то точно не потеряется...земля ему пухом

0

Ходили как-то в лес с друзьями, а одна девушка пошла в босоножках на каблуке, говорит, мне так удобнее) А там еще горный лес и камни кругом. У каждого свои причуды.

0

Как-то немножко заблудились - не понять куда идти везде деревья одинаковые.Помог на смартфоне автомобильный навигатор - показал где дорога.Сейчас смартфоны дешевые так что если каждый со смартфоном пойдет в лес то не заблудиться.

0
В 80-х годах мой крестный заблудился в лесу, хоть и был опытным грибником. Мы в отпуске были, жена его нам письмом газетную вырезку прислала. Через две недели его уже все мысленно похоронили, а через месяц его обнаружили охотники у себя в делянке, живого.
Исхудал жутко только, так как питался в основном подножным кормом, ягоды да грибы.
0
Пфф, в лес. Мы как-то в горах встретили такого красавца. В сандалиях и шортах. С собой из вещей бутылка в воды и брынза в пакетике. Спросил, в какой стороне гора и упер туда, без всякой снаряги. А тогда уже вечерело и гроза надвигалась. До горы еще дойти надо было, плюс подъед на нее несколько часов.
0
Закладку искал
0
самое приятное, что тс на ты, вопрошающий на вы.
ps грустная тенденция, пора пилить новый чат
0

дошел до болота, пока шел стемнело и не смог найти солнце, спасибо за подсказанную дорогу. ноги не промочил.

0

- Люблю, знаете, по осеннему лесу с ружьишком побродить!

- На охоту?

- Да нет, по грибы. Встретишь так кого, ружьишко в живот направишь и говоришь: "Ух ты, сколько же вы грибов собрали! Вот бы мне так!"

0
Сандалиях
0
Ничего вы не понимаете в тактических сандалях
0

Мужик идет по лесу, навстречу бабка с ружьем.

Бабка:" Молодой человек, вы меня наверное изнасиловать хотите?"

Мужик:" Да что вы бабушка, господь с вами, нет конечно!"

Бабка ружье снимает с плеча:"А придется...."

0
Про сандали - это ДА! Это круто! Брутальный грибник! Спасибо поржал!)))
0
Люблю сандалии носить везде, даже в лесу
0
Я бы не стал подходить в лесу к чужому человеку, с ножиком в руке...
раскрыть ветку 1
+1
Особенно когда заблудился,да?да даже если он был бы с автоматом побежал бы
0
Экстремалы бывают разные....
-1

Ну так-то в сандалях норм, если они спортивные)

-1

Носки! Носки были?

-1
Волков хоть покормил?
-2

Чет не увидел подобного комента, логично же, что закладку искал. Соответственно и к походу в лес был не особо готов

-4

5 км это много? Вы серьёзно?

А вообще по мне лучший вариант это включить фитнес-трекер в лесу

-11
Ебать как трагично. Я лично из Верхоянского района Якутии, где 11 тысяч человек (якобы) при площади 137 тысяч километров и можно идти в лес без боязни. Можно в сандалиях, да. Промахнешься с направлением - иди несколько тысяч километров, пока не упрёшься в населенный пункт. Но в сандалиях можно грибы собирать, да, это не смертный грех. Гнус, комарьё, тайга, медведи, мерзлота, реки в километры шириной, болота и всё такое, но в сандалиях в лес по грибы сходить? Пожалуйста! Это, блядь, не квест из игры "Лара Крофт: расхитительница гробниц". Ничего страшного здесь нет.
Слушай, иди ты нахуй.
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: