Осознанные сны, правда или ложь? Практика, которая перевернула с ног на голову всю мою жизнь

Как сейчас помню, мне 16 лет и я посмотрел фильм "Начало" с Ди Каприо. Тогда у меня в голове зародилась идея, что сон можно использовать по-другому. Сон наша вторая жизнь, в которой мы творим, что хотим и без каких-либо последствий. Мне понравилась эта идея. Я запустил своеобразный тотем у себя в голове, который держал эту идею. Не откладывая в долгий ящик, перешёл к практике.


Поискав информацию в интернете, я понял, что это не так легко. Много разной практики, которая подводит к осознанному сну. Но мало полезной теоретической информации, которая расширит понимание. Первые попытки были в пустую, сколько не старался, ни разу не осознал себя во сне. Было обидно. Опускать руки не собирался. Пробовал, пробовал и еще раз пробовал.


В один момент получилось сделать краткосрочный результат. Я делал следующее упражнение перед сном: смотрел на часы и запоминал время. Во сне мне нужно было вновь посмотреть на часы. Если их нет или другое время, значит я сплю. Через несколько попыток так и получилось. Посмотрев на руку часов не увидел. Понял, что во сне. Участилось сердцебиение и я испугался. Произошёл "вылет". Проснулся и был разочарован. Но маленький результат — тоже результат.


Следующие попытки были четными. Сколько снов снилось, ни разу не осознал себя. До одного момента. Примерно через месяц, удача вновь вернулась ко мне и я смог. Правда теперь без часов. Мне приснился родственник, который ушёл из жизни и я понял, что это сон. Вновь участилось сердцебиение, но я сумел с контролировать этот момент и не вылетел.


Я остался во сне... что я только не делал. Мне было 16 лет. Моя особа хотела попробовать многое. Сначала бегал как флэш с быстрой скоростью, потом летал как супермен. Помнится, что стрелял из лука. Телепортировался в другие места. В общем и целом, старался по максимум выжать из одного сна. Когда проснулся был максимально доволен результатом.


Последующие сны осознавал через раз. Когда стал совершеннолетним осознанные сновидения ушли из моей жизни из-за пагубных привычек. Как говорят гуру в этом направление, я "заземлился". Людское чуждо небесному. Поэтому я перестал чувствовать себя во сне.


У вас был опыт осознанных снов? Если да, опишите его. Какое ощущение было?