Особое мнение

Особое мнение.

Знаю, что вызываю огонь на себя, но промолчать в данном случае не могу.

В далеких восьмидесятых меня, как специалиста, пригласили на совещание к ректору одного из институтов.


На повестке дня стоял вопрос об установке видеокамер в учебных аудиториях. Поднимались вопросы о финансировании, о технических проблемах, о сохранности камер и пр.

Когда дошла очередь до меня, я по молодости, а может из-за юной наглости изложил свою точку зрения. Я заявил, что установка таких камер есть не что иное, как механизированный способ подглядывать в замочную скважину.


От своего шефа я получил удар локтем в бок, от седых аксакалов осуждающие взгляды, а из глаз ректора вылетели испепеляющие молнии.

Как-то быстро совещание свернули и продолжение перенесли на другой день. В коридоре, по которому я шел переживая за несдержанность и свой длинный язык, меня догнали по очереди пять солидных преподавателя и молча пожали руку.


На следующие совещания меня не приглашали. Впрочем, камеры, на сколько я знаю, не установили и через 20 лет.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.