Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Особняк сына Хорошавина на Рублевке конфисковали в пользу государства

Дом расположен в элитном подмосковном посёлке Успенское, оценивается это жильё в 100 миллионов рублей.


Семье экс-губернатора Александра Хорошавина пришло уведомление от судебных приставов о конфискации коттеджа с участком на Рублёвке. В документе сказано, что сотрудники ФССП намерены конфисковать дом площадью 900 квадратов по решению Южно-Сахалинского городского суда. Было проведено заседание, на котором озвучено, что имущество Александра Хорошавина, а также его сына Ильи Хорошавина будет обращено в доход государства. Таким образом сын экс-губернатора лишился элитных метров в Подмосковье.


Дом расположен в элитном подмосковном посёлке Успенское, оценивается это жильё в 100 миллионов рублей. Почти тысяча квадратных метров элитной жилплощади в Одинцовском районе находилась под арестом с момента начала следствия по делу Александра Хорошавина, как и все другие ценности, начиная с денег и заканчивая шиншилловым покрывалом и нательным крестиком.


— Это беспрецедентный случай, идёт в прямом смысле слова отъём имущества, фигурирует именно термин "конфискация", хотя ещё нет приговора в отношении губернатора, — сказал адвокат Иван Миронов. — Конфискация возможна по решению суда в ходе расследования уголовного дела и может являться правовым последствием приговора, если будет доказано, что движимое и недвижимое имущество приобретено на средства, полученные преступным путём. До сегодняшнего момента конфисковать ничего никогда без уголовного решения нельзя было. В этом случае с юридической стороны конфискация с уголовным делом не связана, так как проходит в рамках гражданского производства. Читается намерение наказать, покарать, забрать всё. Создаётся практика экспроприации — у любого чиновника и его семьи можно будет забрать всё что угодно без приговора.


По предварительной информации, судебные приставы прибудут исполнять решение суда в элитный посёлок на Рублёвке на днях.


пруф

Новости

27K поста25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это беспрецедентный случай, идёт в прямом смысле слова отъём имущества - что позволено Юпитеру - не позволено быку?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это имущество - не является единственным (а оно не является) - оно может быть обращено в пользу государства.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том, что всё это имущество и так либо отнято (украдено) у гос-ства (граждан), либо построено на деньги добытые таким способом.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Это полемика. Чтобы кого-то в чём то обвинять - это надо доказать. Один доказанный эпизод преступления не делает человека виновного во всех смертных грехах.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да... Бедный честный губернатор, всю жизнь горбатился, по копеечке откладывал, чтобы сыну хоть какую-то халупу купить...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам искренне желаю того же предвзятого отношения и игнорирования презумпции невиновности, когда Вас за жопу кто-нибудь тягать будет. Всего хорошего, держитесь там.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И Вам того же. И я надеюсь, что Вы только в интернете настолько наивны и доверчивы. Ибо иначе тяжеловато Вам в жизни придётся.


UPD Хотя, по Вашим постам о Вас, как о человеке наивном, не скажешь. Или тут переобувка по каким-то иным принципам?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И Вам того же. И я надеюсь, что Вы только в интернете настолько наивны и доверчивы. Ибо иначе тяжеловато Вам в жизни придётся.

"Не пойман - не вор".

Мне нормально живётся, не переживайте. Нормально - потому что я не считаю, что дедок, в 60 лет укравший булку хлеба - воровал хлеб всю жизнь. А предвзятость и стереотипы - вообще на дух не переношу.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах! ) Отличные у Вас сравнения. ) Именно дедка, укравшего булку хлеба мы тут и обсуждаем. Как я и написал: Бедный честный губернатор, всю жизнь горбатился, по копеечке откладывал, чтобы сыну хоть какую-то халупу купить...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Живите, живите стереотипами. Мне Вас жаль, если честно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Жалость свою для друзей оставьте. Или для губернаторов, укравших всего одну булку хлеба и "не пойман - не вор".

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку