Осмотрели ещё одну хламину VOLVO V50

Утро, воскресенье, на улице светло и солнечно, но погода не сказать, что благоприятная, так как дует сильный северный ветер. На этот день был запланирован осмотр Volvo v50, который показался мне довольно привлекательным. Продавец, несмотря на выходной день, был согласен и любезно скинул адрес. Пунктуальность наше всё, по этому за пол часа до назначенного времени мы уже были на месте.
Это был не частный продавец, а перекуп. С перекупами иметь дело не люблю, но автомобиль на фото выглядел достойно, к тому же полтинники очень надёжные авто, по этому было принято решение осмотреть автомобиль. На месте понял, что это целая площадка, а вот нужное нам авто найти не удалось. Ну что ж, придётся подождать продавца.
Припарковались, открыли телефоны и началось томительно ожидание продавца, который появился спустя пятнадцать минут, суетливо забежал в офис, вышел и удалился в неизвестном направлении. Посмотрев на удивлённое лицо жены, я сказал, что машина стоит где-то в другом месте и он сейчас её привезёт. Потом продавец вернулся, снова открыл дверь в офис, зашёл внутрь и раздался звонок:

— Звоню по поводу вольво, я так понимаю, вы уже приехали и ждёте в audi?
— Да.
— Дело в том, что вольво долго стояла на морозе и не завелась, я сейчас возьму бустер и попробую её запустить, вы подождёте?
Это нормально, когда автомобилем не пользуются аккумулятор разряжается, по этому никаких возражений и быть не могло
— Да, конечно подождём.
Суетливый человек снова выбежал на ружу, закинул бустер в багажник прыгнул в свой автомобиль и уехал, а мы продолжали изучать просторы интернета. Спустя пять минут раздался новый звонок:

— Алло, к сожалению мне не удалось запустить машину, я сейчас вернусь, возьму диагностику и попробую узнать причину. Мне очень жаль, что так получилось, но вы можете осмотреть машину на месте, если она вас ещё интересует.

— Да давайте осмотрим.

Автомобиль стал настолько интересным, я сгорал от желания узнать, за что перекупы хотят 3500 евро. Из того что удалось узнать заранее: Битая, ущерб был менее 2000 евро, что могло быть просто царапиной. Всё остальное выглядело довольно позитивно, пробег чуть больше 200 000 километров. Смущало минимальная комплектация без фиксатора скорости, но это вторичка, тут особо не выбирают.
Продавец привёл нас к вольво, что характерно она стояла рядом с гаражом, который специализировался на разборке автомобилей. Видимо эта машина давно не могла найти своего покупателя и ей уже вынесли приговор. Запустить мотор, так и не смогли, я осмотрел кузов, к которому не было нареканий, даже салон был в хорошем состоянии. Подняв капот, я попросил снять пластиковую накладку двигателя, а там всё было в масле, двигатель был ужасно грязный.
Продавец старался уверить, что машина в хорошем состоянии, нужно всего лишь поменять какой-то датчик. Однако я ему указал, что двигатель не держит масло, нужно менять как минимум прокладку ГБЦ. Так же непонятно в каком состоянии находится турбина, в общем двигатель не может так выглядеть. — "Так машина 2008 года всё-таки, не новая..." — оправдываясь сказал перекуп. — "Тебе открыть капот моей Audi?" (а она 97 года) — Я не скрывал своего возмущения, разве можно втюхивать такой хлам, да ещё и по такой цене. Если они эту машину разберут, я буду только рад, но наглость меня поражает.

ПыСы: Фото не получилось делать, да и нет такой привычки, хотя думаю, что надо пересилить себя и начать фотографировать хламину, которую пытаются втюхать ишущим личный транспорт.