Ошибки молодости . Расплата . Не грешите - Карма существует ... 2 часть (финал)

Ошибки молодости . Расплата . Не грешите - Карма существует ... 2 часть (финал) Негатив, Трэш, Ужасы, Криминальное чтиво, Судьба, Карма, Прощение, Фантастика, Смерть, Длиннопост

Ошибки молодости . Расплата . Не грешите . Карма существует ...

первая часть☝️☝️☝️

Пост не для впечатлительных . Если у вас тонкая духовная организация - пролистывайте .

... Вова схватил меня так что коляска улетела вниз по лестнице перехода и потащил в машину , но у его Нивы ждал мой брат . Который без разговоров всёк Вове , забрал ключи от Нивы и погрузил Вову в багажник . Потом усадил меня на пассажирское место , сам сел за руль .
Посмотрел на меня вопросительно и сказал : " Ты точно этого хочешь ?"
Я кивнул .
Брат :"обратного пути не будет "
"Само собой " буркнул я .

По дороге Вова вспомнил все молитвы . Уговаривал его отпустить . И потоооом ... сказал нечто что заставило нас даже изиенить наш план ...

Он брякнул что так и умрёт ... девственником ! Ну как мы могли не исполнить последнюю волю моего одноклассника ?

С нами в классе училась Катя , из семьи алкашей которая сразу после окончания школы спилась и стала работать на трассе , обслуживать дальнобоев чтобы прокормиться и достать денег на водку ... в общем если у тебя была пятихатка Катя была твоя со всеми поТРАХами . Мы парнями всем классом уже там успели отметиться в своё время . Иногда даже по трое ...

Звоним ей . Берет трубку . Значит трезвая . Спрашиваем что делаешь ? Она на работе . Отлично ! Скидывай локацию вацапом - мы подъедем втроём ...

Я пересаживаюсь назад . Приезжаем . Забираем Катю . Этот вопит из багажника . Катя садится на лютую измену . Мол на какую не здоровую тему мы её подписываем ?
Мы говорим : да всё отлично это просто "встреча одноклассников".

Рассказываем ей всю историю с начала . Катя в ах¥е роняет сигарету и дрожащим голосом говорит : "А вы знали что год назад была встреча выпускников и до 3х парней староста не смог дописаться через соц сети . Активисты класса поехали по адресам ... их родственники ответили что их сын "ПРОПАЛ БЕЗВЕСТИ" . Причём в разные годы кто два года , кто три , кто четыре назад . Но всегда осенью 1 сентября ...

У меня пошли мурашки по спине !!! Достаем Вову .
"Вова , ты ничего об этом не знаешь ?" Спрашиваем мы !
Вова заикаясь отрицает . Но видно по волнению и дрожи в теле ... что мы на пороге раскрытия серийного удержания в неволе или даже серии убNйств !

Везём Вову на заброшку . Допрашивать . Выползли из тачки . Катя осталась с ним наедине . Сказала что вые ... ой то есть выбъет из него всю инфу своим способом ...

Ждём . Катя стонет . Вова орёт то ли от счастья , то ли от испуга . Минут 40 Катя пытала его . В итоге Вова решился выдать нам его скелеты в шкафу .

Поехали на место заточения . Двое одноклассников Андрей и Вася находились в пригороде на заброшенном заводе где выпускали удобрения . Прикованы внутри цеха . В раздевалке . Андрей который пропал 2 года назад был еле жив . Худой , весь окровавленный , еле дышал . Все в человеческом дерьме . Гора пачек из под собачего корма вокруг . Дышать невозможно . Гнил заживо !

Рядом с ним в метрах 50 был полу разложенный тр¥п Васи который пропал 3 года назад !!! Он находился с Анреем долгое время в одном помещении ! Какой ужас смотреть прикованным на погибающего одноклассника и не в силах ничего сделать . А потом когда он погиб , вдыхать запах разложений и представлять что так же будет с тобой ... от ужаса меня вырвало .

Мы скорее освободили Андрея и повезли в ближайшую больницу .

Сами кинулись на другую локацию канализационный коллектор в спальной части города среди трущёб . Там 4 года назад Вова приковал Олега . Залезли . Светим фонариком . И в ужасе видим останки просто полу скелет , полу мумию ... понятно почему Вова выдал эту локацию второй ...

С ужасом понимаю , просто мурашки по спине что бы было если бы мы не позвонили Кате и ушатали Вову , то в каких мучениях погиб бы Андрюха !

Потом как рассказал Андрей уже после всех этих событий . Вова предлагал им сделку . Если один убь€т другого - то он свободен ! Эксперимент проводил с¥ка ! Но никто из парней так и не предал товарища по несчастью ! Сложно сказать как бы я поступил в той ситуации на месте Васи проведя год в плену ... мысли бы конечно были нехорошие в голове ... но я бы попытался даже в цепи ушатать не Андрюху , а Вову тем что было мне предложено в качестве орудия убNйства , хоть и отвязать бы нас уже было некому и мы бы умерли от голода в мучениях ... или дал бы слабину ... сложно судить... сам находясь в заточении я был готов НА ВСЁ , чтобы освободиться !

Вы не представояете как ценишь жизнь когда её отаётся вот совсем чуть чуть ... и даже когда умираешь , гниешь , инвалид ... всё равно цепляешься за жизнь как за единственное по настоящему ценное ... то прекрасное что недооцениваем мы когда всё хорошо !

В итоге мы : я , брат , Катя решили что даже учитывая что у полиции к Андрюхе и нам будет много вопросов ... Вова должен "пропасть безвести" а не пойти в теплую зону где даже кормят и отнюдь не собачим кормом ...

Повезли его в лес . Брат и Катя выкопали могNлу пока Вова был заперт в Ниве и с ужасом смотрел за происходящим . Затем Брат вырубил Вову . Положили его в яму . Закопали . Ждем . Вова очнулся . Начал хрипеть , задыхаться и отчаянно вопить из под земли ... страшными звуками .

Зрелище было ужасающее . Катя плакала . Первым нервы не выдержали у брата . Он схватил лопату и с криками " мы что животные !" Начал выкапывать Вову . (Если честно если б не он это сделал бы я ползком) . Достал его . Ударил . Прошипел сквозь зубы : " ну ты понял да как это ?" Вова плакал , орал и молился .

Мы решили что дадим ему выбор могNла или чистуха на камеру . (Ведь в этой ситуации и её начале были виновны мы я , Вася , Олег и Андрюха . Мы его сделали монстром .)
Он выбрал жить .

Отвезли его до дома . Вымыли . Переодели . И повезли в ближайший отдел . (Мус@рнулись таки) . Отдали карту памяти с его признанием . Сказали адрес больницы Андрея . Вова рассказал по лес . Нас всех приняли и осудили за самосуд группой лиц по предварительному сговору (удалось отмазаться от попытки убNйства типа в лес повезли пугать и выбивать признания , мочить его не собирались).

Учитывая то что у нас всех была первая судимость . Обстоятельства преступления . Ходатайство мамы Андрея , жизнь сына которой мы спасли ... стараниями адвоката - отделались условными сроками .

Вову же закатали на пятнашку ... без возможности получения УДО . Потом перевели на принудительное лечение в психушку . Адвокат постарался .

Мораль ? Не будьте монстрами - и не породите монстра . То что может для вас казаться шуткой и невинной игрой , для другого человека может быть разрушительно , можете сломать человеку психику .

Всегда нужно оставаться человеком . В любой ситуации . И никто не имеет права забрать у другого жизнь , даже если тот другой - сам убNйца ! Иначе мы ему уподобимся и станем таким как он . И он морально выиграет , а вы проиграете свои принципы и жизненные убеждения !

Я это понял очень поздно , только пройдя этот тяжелый путь и чуть не оступившись из за собственного гнева . Не повторяйте моих ошибок .

ВСЕ СОБЫТИЯ ИСТОРИ ВЫМЫШЛЕННЫЕ . ЛЮБЫЕ СОВПАДЕНИЯ С РЕАЛЬНОСТЬЮ - СЛУЧАЙНЫЕ .