Ошибки матрицы.

Привет, комрады. поговорим за сосудистую систему. Поощряются комментарии врачей и тех, кто знаком с анатомией.

Дело вот в чем.

Как известно, всё тело человека пронизано сосудами, артериями, венами, аретиолами и более мелкими капиллярами. То же справедливо для других млекопитающих. Но где они?

От сердца идет аорта, от которой должны ответвляться артерии - бедренная и всякие другие. От них - чуть более узкие артерии, а обратно идут вены. Сосуды эти (на сколько я знаю) сделаны из соединительной ткани.

Но ведь все разделывали мясо, например свинину или говядину. Где эта виноградная гроздь сосудов, ведь в таких крупных частях, как нога они должны быть заметны!? Мало того, в мышцах их должно быть воистину много, так как сосуды питают кровью мышцу. Может быть мы их не видим, потому что они очень мелкие? Разве не каждая клеточка мышцы должна омываться капиллярчиком для питания? Получается когда мы едим мясо - то половина этого мяса - это соединительная ткань сосудов? Ну а где же тогда большие артерии? Вены где? Кто-нибудь их видел?

PS: этот пост ни в коем случае не претендует на "срыв покровов", скорее всего есть понятное объяснение. Буду рад развернутому ответу в комментах от знающих людей.