Ошибка молодости

В детстве у брата был свой город. Эта конструкция включала в себя коробки из-под конфет, скреплённые проволокой ,ландшафт из пластилина и кучу маленьких машинок. Там была и станция скорой помощи,и полицейский участок ,и база СТО ,и стоянка большегрузов, и коллекция раритетных авто.. Каждый день вся эта махина доставалась из-под дивана и начиналась движуха. Меня к этому городу не подпускал на расстояние выстрела, потому что я младше(на 5 лет), не являюсь ценителем такой красоты, и ,вообще ,что я могу понимать?! Я не протестовала. Меня больше привлекали куклы)) Да и моё любопытство не стоило тех звиздюлей, которые могла б отхватить, ибо дрались мы не на жизнь ,а на смерть.

Время шло,  трепетное отношение брата к своему детищу ни на каплю не уменьшалось. Да, может играл чуть реже ,но стабильно доставал и проверял порядок. Маме был дан строгий наказ-не подпускать сыновей подруг к этому чуду.

Затем брат ушёл в армию. 2 года я следила за порядком и неприкосновенностью, в буквальном смысле ,сдувая пыль с этого творения. Даже иногда позволяла себе поиграть))

После армии, брат решил, что это детская забава и не гоже ему уподобляться дитю и в такие игрульки играть. Без зазрения совести ,разобрал строение и выкинул ,а машинки отдал какому-то сынишке маминой подруги. Не знаю, что на него нашло. Может год в горячей точке его так изменил, но мы даже драться перестали,что для меня было несомненным плюсом.

Так вот ,несколько дней назад отдыхали на даче семьями. Сели мы с ним вечером у костра,а он говорит: " Иногда прихожу с работы,и так хочется достать из-под дивана свой город и просто поиграть в тишине....какую же глупость я тогда совершил. До сих пор простить себе не могу" Мальчику 38 годиков :)

Истории из жизни

37.5K постов74.6K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.