Осенний призыв начался. Пару советов

В связи с начавшимся осенним призывом, хочу дать пару пожеланий призывникам, как уже отслуживший:
1) берегите свои ноги.
Зимой максимально утепляйте, пару носков, желательно теплых, теплые стельки в берцы, хорошие шнурки. И берите свой размер берец в распределительном пункте, не слушайте типа бери на размер больше, они через месяц станут на два размера больше. И как не странно каждый день мойте холодной водой ноги, и стирайте носки, каждый день, подхватите грибок - будет не очень...

2) форма
Стирайте форму, хотя бы раз в неделю. Вы такие вонючие особенно на кмб. Если нет стиральной машины, в раковине с мылом.

3) бег
Кто уходит , начните хотя бы сегодня-завтра бегать, хотя бы 1 км, даже 500 метров . Вам же легче будет, легче будет бегать в берцах. А топриходят мешки с г..., которые еле идут, не то что бегут.

4) еда
Не берите с собой много еды, её либо отберут, Либо сам выкинешь.

5)рыльномыльное.
не берите бритвы, мыло и тд. Отберут или выкинете, своруют ночью. Максимум пену, бритвы (одноразовые!!! Ну или пару бритв).

6) телефон.
Не берите с собой айфоны андройды, даже нокии нормальные. Своруют, потеряешь, уйдет. Даже если сдашь офицерам на хранение. Уйдет от сержантов. Либо заставят поменять на простой или два. Возьмите Нокиа 1200 или другой такой же тапочек, потом из дома пришлют посылкой нормальный, пока не освоитесь.

Пока все, надеюсь кому нибудь будет полезно...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Еще пара маленьких советов. Правда из-за долбоёбов "служил не служил, мужик не мужик" их никто не прочитает, но вдруг.
1. Очень полезно иметь с собой нитки: черная нитка, белая и зеленая. Обычно их наматывают на иголку (тоже желательно иметь при себе) и вставляют в кепку, шапку.
2. Расходники также необходимо держать под рукой. Под ними я подразумеваю шнурки (часто бывает такая ситуация, когда они рвутся, или особо охуевший шакал может порезать их бойцу, за то, что не вставил во все дырочки. Ну это нормально, но всё-таки. Очень полезно иметь при себе лишние пуговицы, куски ткани, портянки. Дружите с коптером, с завхозами, с гсмщиками. Именно дружите, а не подлизывайтесь, хотя кому я это рассказываю, ты же сильная, взрослая личность.
3. Всегда кушай витамины и сладкое. Организм офигевает всю службу от стресса, даже когда ты вроде и не первый месяц службу. Хоть как-то ему поможешь.
4. Бритву лучше всегда носить с собой. Ну это у кого как, у нас просто ебли за это не вынимая.
5. Как и автор поста, советую втрое усилить уход за собой. Дело не в том, что в армии грязно или антисанитарно, а в том, что, в санчасти вам особо не помогут, да и... Хреново там в общем. Сам там не был, но ребята говорили, что там только витамики дают, а не лечат. Умывайтесь, мойтесь, стирайтесь, как только есть время. Поверьте, по-любому в части у вас будет пидор-вонючка, его будут особо гнобить. Не будьте такими)
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть это и не в тему,но хотелось бы у вас спросить: я слышал,что во флоте получше,чем "на земле",там нету дедовщины и т.д.Сам живу в морском городе (Севастополь) Просто мне 16 и не хочу идти в армию именно из-за дедовщины.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Послушай. Дедовщины сейчас нет НИГДЕ. Это тебе говорит человек, который побывал в очень многих частях нашей страны и имеет огромное количество служивших друзей и военных. Я служил в 2010, тогда были какие-то отголоски, но это реально был детский сад. Сейчас этого нет в 99,9% случаев. Есть комитет солдатских матерей, любой синяк, любая жалоба - всю часть начинают ебать. В первую очередь штаб, а они сразу начинают ебать дедов. Я служил в морской пехоте, мало чем отличается от сухопутки, вернее только званиями, но с флотскими служили бок о бок ( город Североморск, может слышал, Кузнецов, вся фигня.) Что там другого? Жрачка говорят сильно хуже, кормят чисто полуфабрикатами, не знаю, может получше. Дедовщины нет, также как и везде, повторяю. На психику давит только сильно, то, что в замкнутых помещениях весь год, на одной консервной банке. Вот и всё. Никогда не бойся дедовщины. Всегда можно сказать "нет". Просто будь человеком и всё. Прям вот честно тебе скажу: если ты в любой ситуации остаешься человеком - то тебе никакая дедовщина никогда не будет страшна.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Влезу немного, по поводу упомянутого кузнецова и написанного в этой ветке ниже. Друг служил где то в 2008-2009 на том самом адмирале К. Много чего рассказывал, но если в кратце, это был год ада. Ебаное корыто, постоянная сырость, грибок, простуды и прочее, холод, жрать нечего, света на половине корабля нет. Дедовщины как таковой не было, но половина состава - отмороженые контрабасы, которые ебали абсолютно всех, начиная от духов и кончая офицерами, морально, физически и экономически. И это только в общем, есть ещё куча отдельных историй и эпизодов, которые рассказывать нет смысла.

Ну и чтобы сильно не пугать @SweetFruitPie добавлю:
есть куча знакомых служивших по всей России, все в принципе довольны службой, кроме того, которому не повезло с кузнецовым. Больше всех доволен чувак, который служил в Новороссийске, даже контракт подписал после срочки, так что возможно есть резон пытаться отслужить где то поближе к дому.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое ) "Открыли" мне глаза на все )
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайся, вдруг что нужно будет. Я много армейских лайфхаков знаю, как срок подойдёт - пиши)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, еще раз спасибо !)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли возможность пользоваться линзами, очками?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, почему нет) Единственное, могут быть проблемы при стрельбе из оружия с оптикой, но сейчас автоматы обычно только на присягу дают подержать)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно, меня он каждый день приследовал, либо чисть, либо ночи, каждый вторник стреляй, 30 патронов+остатки, иногда по 5 магазинов стрелял, желательно не своим автоматом, его чистить потом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, у самого 169 караулов, что только с автоматом не делал) А стрельбы это вообще самое веселое в армии, особенно когда вечером с трассерами дают побаловаться)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, можешь рассказать что да как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом - все хорошо. Конкретней пожалуйста) я, в принципе, уже почти все рассказал. Да и в теме уже полно мыслей.
Автор поста оценил этот комментарий
хм, как уходящий через 2 недели хотел бы послушать, ну и самое главное, как сделать так чтобы направили ближе к жене, которая в Самаре (призываюсь с Архангельска), все документы предоставил (ее прописка, свид. о браке), в военкомате обещали что пойду в ЦОУ (WTF??? оО), учебка вроде как Псков, а служить уже в центральном округе (Саратов, Волгоград, Самара). Но обещание в военкомате это одно, на сборном пункте у "покупателей" это другое. стоит ли говорить с кем-то на сборке? имею в виду военкома и покупателей. как себя вести и тд?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупатели - существа рандомные. Мне обещали службу в кремлевском полку, а служил я на две тысячи километров севернее. А всё почему? Потому что покупатели с флота приехали на 20 минут раньше, чем покупатели с Москвы. Это как рынок - они приезжают, смотрят кто получше, кто поумнее, дела личные просматривают, вспоминают, что им сказали в части и тд. При желании, если язык подвязан, можно поговорить с ребятами, кто служит именно на сборном пункте (такие тоже есть). Они могут дать наиболее подробную информацию. Сразу готовь пачку сигарет)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ясно-понятно, спасибо за советы) если возможность будет и время - отпишусь куда и как)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, как отслужил, куда попал?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну привет, отслужил вполне норм, по сравнению с некоторыми рассказами, но дали бы возможность выбрать - не пошел бы. Служил сначала в учебке в Мирном при космодроме, а потом в РВСН в Татищево
Автор поста оценил этот комментарий
слабо верится. я иду сейчас и уже морально готов к тому что меня будут гнобить и избивать не один раз в день. не бывает такого чтобы дедовщины не было
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а потом еще сожгут и обоссут. Или гвоздями прибьют к боевому знамени. Вы откуда всё это берёте?) Из фильмов, где духи заходят, а там сидят на табуретках полуголые дембеля, сразу в бубен, отжимают телефон, да?)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
друзья рассказываюткак служили, а я выводы делаю, что если человек слабый духом, как я, то его либо убивают сами, либо доводят до самоубийства, либо просто калечат как минимум
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, если действительно ты слаб морально или что-то еще, то всегда есть телефоны прокуратур. они находятся в открытом доступе, звонки в них полностью анонимные. Один звонок и всем становится весело. Как вспомню, так вздрогну) Это конечно крайний случай, но всё же. Бить и калечить тебя опять же никому не нужно. Сейчас не отправляют на "дизель", это сразу уголовка. Абсолютный максимум что может быть - человек банально проминается и становится шестеркой, за сигаретами бегает там, в наряды вместо кого-нибудь ходить. Но опять же, достаточно просто сказать "нет". Никто тебя убивать не будет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый служил, говорит за время службы только один раз побыковал с дедами, когда те его за сигами послать хотели, в итоге разошлись мирно и послали другого. Каждые три дня - осмотр тела на предмет синяков, случайно ушибся - дуй "беседовать" на тему как упал, где ударился и хуй докажешь, даже если реально не били, бить кого-то никто даже не думал - путёвка на дизель пришла бы почти мгновенно.

ЗЫ: Служил он в армии Украины пару лет назад. Телосложение типа "студент".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я о том и толкую. Я нас два парня дневальными как-то стояли, ночью чисто по приколу решили побороться, кто кого. А они, к слову, были в этом деле далеко не новички. Ну и собственно на торсе и руках были не то что синяки, но кровоподтеки точно. Так вот, на вечернем осмотре, обнаружили у них синяки. Что, откуда, спрашивают. Да ладно говорят, упали и всё. Ага. Через 20 минут(!) приезжает прокуратура, начинается пиздец. Всю, ВСЮ часть начинают осматривать, каждый сантиметр тела, все ссадины и ушибы. Каждого вызывают в комнату, допросы чуть ли не с пристрастием. В итоге им еле-еле удалось отмазаться. И это были даже не синяки. И это богом забытая часть. И это просто анонимный звонок. А вы говорите тут сказки всякие. Да, согласен, сами бывало быковали друг на друга, потасовки были всякие. Но это блин обычное дело, никто этому значения не придавал никогда, между собой, я имею ввиду. А сейчас, если кто-то кого-то ударил по лицу и у него будет фингал - всё, весёлая жизнь ему сразу обеспечена. И это каждый божий день говорят ВСЕМУ личному составу, вплоть до поваров и водителей. Дизеля сейчас В РФ нет, заводят уголовку мгновенно причём. А есть еще комитет солдатских матерей. А это вообще ад. Так что... Нормально всё в армии)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Служил знакомый, в разведке, 2 года назад - наблюдал как входил паяльник в задний проход, туда же швабру.
От телесных осмотров таких "пациентов" прятали.

Были и другие, менее страшные вещи:
- только уставное мыло, один кусок
- две одноразовых бритвы
- сколько-то пар носков
- ещё что-то.
Шмнонали каждый день, всё что не из этого списка - на выброс.

Мытьё в бане - 5 минут раз в неделю.
Перемещения по части - только строем, в туалет - в установленном уставом порядке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже дедовщины только уставщина)
У нас тоже мытье в бане было 5 минут в неделю, однако, это не помешало нам купить шланг подсоединить его к раковине, подвесить и профит. Хоть каждый день мойся. Да и шланг вроде никто в жопу не засовывал...
Автор поста оценил этот комментарий
Нет дедовщины говоришь? Возможно тебя не будут доставать твои соотечественники, а вот есть обезьяны... http://pikabu.ru/story/kak_ya_s_dedovshchinoy_borolsya_27024...
http://youtu.be/zyK37BHSae4
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обезьяны это отдельный разговор, бро. С ними либо с позиции силы, либо через прокуратуру. Но лучше вообще никак)
Автор поста оценил этот комментарий
это заметно... особенно по недавнему видео где солдатик на банку приседает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приседает? О Боже, бедного солдата заставляют приседать без смс и регистрации смотреть. онлайн. Надеюсь не в РХБЗ приседает?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку