12

Осенний мастер-класс по изготовлению серёжек в форме листочков.

Вдруг кому пригодится

Вот всё необходимое: бисер, цепочка, две швензы и проволока с памятью 2 шт.

Осенний мастер-класс по изготовлению серёжек в форме листочков. Бисер, Бисероплетение, Серьги, Мастер-Класс, Рукоделие с процессом, Видео

Дубликаты не найдены

Похожие посты
40

Тапочки-следки с перемычкой

Тапочки-следки с перемычкой Вязание спицами, Рукоделие с процессом, Тапки, Мастер-Класс, Видео

Предлагаю связать мягкие, уютные, теплые тапочки с перемычкой. Эта новая модель мне понравилась, тапочки присобраны сверху и не спадают с ноги. Описание на размер 35 – 41.

Нам понадобится: 70 грамм пряжи Аlize Lana Gold Classic в 100 граммах 240 метров, спицы №3,5, игла для сшивания.

Основные узоры:

Резинка 2 на 2 :Попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.

Платочная вязка: Лиц. петли в лиц. и изн. рядах

Описание работы. Я буду вязать на самый маленький размер 34-35, вязание и количество петель для всех остальных размеров указаны на схеме и в моем видео-уроке. На спицы №3,5 набираем 40 петель и вяжем платочной вязкой – в лицевых и изнаночных рядах все петли лицевые – 30 рядов. В 31 ряду закрываем первые 20 петель остальные петли до конца 31 ряда довязываем лицевыми петлями. Оставшиеся 20 петель (верх тапочка) вяжем резинкой 2 на 2 18 рядов (6 см). Связав верх тапочка резинкой, переходим к вязанию второй боковой поверхности тапочка. Для этого 20 петель провязываем лицевыми и набираем еще 20 петель. Вяжем вверх платочной вязкой 30 рядов (8 см). Закрываем все петли и обрезаем нить. Вяжем перемычку: набираем на спицы 4 петли и вяжем в высоту 7 см лицевой гладью, оставляем с двух сторон хвостики. Перемычку кладем на верх тапочка и крепко связываем кончики с другой стороны, присобирая верх тапочка, тапочек сшиваем. Теплые, уютные, зимние тапочки готовы! Более подробный процесс вязания смотрите на видео. Легких петелек!

Показать полностью
134

Как сделать женский кошелек

Как сделать женский кошелек Кожа, Кошелек, Рукоделие с процессом, Мастер-Класс, Длиннопост

Здравствуйте всем!

В общем, дело было так. Поступил заказ на изготовление женского кошелька. Тех. задание: кошелек длинный, отдел для мелочи на молнии, и самое главное - увеличенный отдел под купюры.

Так как в комментариях мне пару раз говорили, дескать, неплохо бы какой-никакой процесс раскрыть, то держите. Сразу оговорюсь, это не полноценный мастер-класс, но основные моменты постараюсь раскрыть. Материал направлен в первую очередь тем, кто недавно взялся за кожевенное ремесло и не изготавливал еще такое изделие.

Итак, первое - чертим выкройку. Я делаю это в Corel draw. Собственно, выкройка у меня уже была, я ее только доработал. А именно, увеличил размер клапанов (боковушек) и основной детали, чтобы получить увеличенное отделение для налички, согласно тех.заданию.

Далее: печатаем и вырезаем с небольшим отступом

Как сделать женский кошелек Кожа, Кошелек, Рукоделие с процессом, Мастер-Класс, Длиннопост

Раскладываем выкройки деталей на кожу, чтобы отрезать ровно столько, сколько нам понадобится.

Дальше - проклеиваем малярным скотчем бумажные выкройки с обратной стороны по линиям пробоя. Это нужно для того, чтобы после пробивания отверстий под шов в коже не застревали кусочки бумаги. Затем тем же малярным скотчем приклеиваем выкройки к заготовкам.

Основную деталь усиливаем кожподкладом, в данном случае - свинка. Кстати, рекомендую свиную кожу производства Южной Кореи - она не рыхлая и равномерная по толщине. Для приклеивания кожподклада использую клей Ecostick. Он отлично клеит и не имеет запаха.

Ждем высыхания клея и начинаем пробивать отверстия под шов. Обычно использую пробойник с шагом 5 мм, однако здесь мне показалось, что такой шов будет выглядеть чересчур грубо, поэтому пробой 4мм и бью одиночным пробойником.

Пробиваем отверстие под кнопку. Используется пробойник 3 мм.

Далее вырезаем деталь по линиям разметки выкройки. Сначала прорезаю радиусы скальпелем, потом все остальное прямым шорным ножом. Кстати, рекомендую использовать такой нож. Им очень удобно кроить прямолинейные детали без линейки. За счет толщины, лезвие не гуляет.

Снимаем фаску с торцов. Использую два торцбила - один 0.8 мм для снятия фаски с лицевой стороны, второй - 1.2 мм - для снятия фаски с обратной стороны в тех местах, где не будет совмещения с другими деталями.

Далее - биговка, а именно набивание декоративной линии на расстоянии 2 мм от края детали. Использую здесь обычный китайский кризер, предварительно нагрев его на спиртовке.

Таким образом подготавливаются все детали.

Далее, необходимо выполнить шерфование кармашков под карты. Это необходимо для того, чтобы при наложении и сшивании этих деталей не получить избыточно толстый "бутерброд". Шерфую примерно вполовину толщины. Для этой операции использую шорный нож и бевеллер на 10 мм.

На этом этапе наношу финиш. Кака правило, использую крема от Kenda Farben. В данном случае - грунт Fondo и финиш Nova Cream.

Детали готовы, переходим к сборке.

Вначале собираю карман на молнии. Беру молнию YKK на 18 см, вклеиваю:

Затем вшиваю:

После необходимо прокатать шов валиком. Это касается всех швов и необходимо для того, чтобы нить в шве расправилась.

Прессом устанавливаем ответную часть кнопки. Вторую часть установим после пришивания планки на клапан кошелька:

Далее - обрабатываю урезы. Я делаю так. Урез зашкуривается наждачкой 600 грит, затем 1000 грит для выравнивания плоскости. Затем наношу токоноле и располировываю сликером, а затем джинсовой тканью. После этого при необходимости наношу краску на водной основе. В завершении - кремообразный финиш и полировка.

Далее сшиваем все детали.

Проходимся мягкой тканью для полировки и радуемся конечному результату:

Технические сведения:

- Кожа двух цветов в тощине 1,2 - 1, 4 мм;

- Кожподклад - 0,8 мм;

- Нить CT Point 0,6 мм;

- Химия: Tokonole, краска Batik, Fondo cream, Nova cream.

У меня все. На интересующие вопросы отвечу в комментариях. Все мои контакты - по прежнему указаны у меня в профиле.

Спасибо за внимание.

Показать полностью 23
103

Игрушка-лисенок ищет дом

Доброй пятницы всем!

Я наконец то решилась показать одну из своих многочисленных бисерных игрушек. Знакомьтесь это маленький лисенок  Абрикосик.

В быту не прихотлив: еды не просит, не линяет и не капризничает. Возможно поэтому небольшой: 4 см роста и приблизительно 10 грамм веса. Ищет любящего хозяина.

Сделан из чешского бисера №10 и наполнен синтепоном.

Игрушка-лисенок ищет дом Рукоделы дарят, Бисер, Рукоделие без процесса, Бисероплетение, Длиннопост
Игрушка-лисенок ищет дом Рукоделы дарят, Бисер, Рукоделие без процесса, Бисероплетение, Длиннопост

Если вам он понравился и вы захотели забрать его себе, то напишите в комментариях: хочу Абрикосика. Итоги будут подведены в воскресенье 18:00 по Московскому времени.

А да, чуть не забыла: пересылку по России оплачивать не надо.

P.S Никогда раньше не проводила конкурсов поэтому волнуюсь, будут ли желающие забрать игрушку.

Фото слегка косячные так как я немножко рукожоп.

Показать полностью 2
117

Леплю «держатель для заметок»

Всем привет) Сегодня я покажу как лепила украшение для рабочего стола, а точнее «держатель для заметок» в виде горшка с милыми кактусами.

Леплю «держатель для заметок» Ручная работа, Своими руками, Поделки, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Рукоделие, Творчество, Мастер-Класс, Арт, Лепка, Длиннопост

Для этого мне понадобилось: глина (у меня она белого цвета), проволока, краски (это может быть акрил или акварель), старая зубная щетка (для придания текстуры), лезвие, зубочистка и клей. Лепить я буду в перчатках, чтобы сделать работу максимально аккуратной.

Леплю «держатель для заметок» Ручная работа, Своими руками, Поделки, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Рукоделие, Творчество, Мастер-Класс, Арт, Лепка, Длиннопост

Начинаю с горшка: беру глину и окрашиваю ее в бежевый цвет (добавляю акрил темно-коричневого и желтого цвета). Вмешиваю до получения однородного оттенка. После формирую цилиндр, далее из той же глины скатываю ленту, чтобы в последствии сделать бортик у горшка.

Беру маленький кусочек глины и добавляю черный и коричневый акрил. Теперь, после смешивания, налепливаю поверх нашего горшочка. Старой зубной щеткой делаю текстуру земли и вуаля) Половина работы готова.

Теперь окрашиваю глину в зеленый цвет, катаю шарики разных размеров (примерно 3 штуки). Беру лезвие и делаю прожилки (как показано на картинке). Украшаю сверху небольшими кусочками глины желтого цвета, имитируя цветки на кактусе. Далее с помощью белого акрила и зубочистки, проставляю иголочки.

Кактусы готовы, теперь приклеиваю их к горшку.

Последний шаг — это сделать само устройство, на котором будут заметки или фотографии. Отрезаю проволоку небольшой длины и скручиваю один конец в виде спиральки. Осталось только вставить ее в горшочек и приклеить (для этого использую клей «Критсталл»).

Я решила утяжелить конструкцию, после высыхания приклеила на горячий клей к низу монетку. Но можно приклеить сзади магнит, чтобы можно было украсить не только стол, но и, например, холодильник)

Спасибо за внимание)

Заходите также на мой Дзен канал, там еще больше интересного https://zen.yandex.ru/sinabona

Показать полностью 16
81

Женские носки «Спираль» спицами

Женские носки «Спираль» спицами Носки, Вязание спицами, Мастер-Класс, Описание, Видео, Вязание, Рукоделие с процессом

Сегодня хочу показать мой любимый способ вязания носков на 5 спицах. Носки вяжутся по кругу, без пятки, но благодаря спиральной структуре отлично держаться на ноге. Самый быстрый, простой и красивый способ вязания детских и женских носков.

Нам понадобится: 80 г пряжи оранжевого цвета №936 Lanoso Bonito (51% акрил, 49% овечьей шерсти, 300 м/100 г) или какой-нибудь другой пряжи на ваш вкус, набор из 5 спиц № 3,5, крючок для сшивания, 2 маркера.

Основные узоры:

Резинка 1 на 1: Попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Резинка 4 на 4: Попеременно 4 лиц. п., 4 изн. п.

Выполнение работы: для вязания носков на размер 37 – 40 набираем 40 петель. Если вяжете детям – 32 петли, а если у вас полная нога – 48 петель, число набранных петель должно быть обязательно кратно 8, так как раппорт узора состоит из 8 петель. Распределяем по 10 петель на 4 спицы и вяжем резинкой 1 на 1 5 см. Связав резинку переходим к вязанию основного узора, вяжем резинкой 4 на 4 4 ряда, далее смещаем вязание на 1 петлю влево и повторяем рисунок и так смещаемся по спирали каждые 4 ряда. Довязав до основания мизинца формируем мысок, для того, чтобы мысок не скручивался, вяжем его только лицевыми петлями. С 4 спицы переносим петлю на 1 и провязываем 2 петли вместе, далее все петли лицевые, со 2 спицы переносим последнюю петлю на 3 и провязываем вместе 2 петли, довязываем ряд до конца лицевыми. Следующий ряд вяжем без изменений.

Третий ряд вяжем как первый, только закрываем уже не 2 а 3 петли, четвертый без изменений, и так вяжем пока в работе не останется 14 петель. Петли переносим на 2 спицы и попарно закрываем крючком. Нить фиксируем с изнаночной стороны, мочим носочки и сушим их горизонтально. Носки «Спиральки» спицами готовы! Более подробный процесс вязания смотрите на видео. Легких петелек!

Показать полностью
88

Как я себе кожаную сумку делал. Часть 1

Всем привет! Кожей я начал заниматься чуть более года. Делал кошельки, кардхолдеры, ремни и прочее, но всегда заветной целью было сделать себе хорошую кожаную сумку. Такую чтобы прям как в рекламе - идёшь, а на тебя все оглядываются! 😆

Долго определялся какая модель мне по душе, при этом реально оценивая свои возможности в плане прямоты рук. В итоге взял за основу модели сумок Heritage (тоже пикабушник).

На самом деле фото крутых сумок в интернете хоть пруд пруди, но размеров (про выкройки я вообще молчу) не найдёшь. Так, что все параметры брал исходя из собственных предпочтений, а также путём замеров сумок на витринах в магазе.
Реакция продавца

Как я себе кожаную сумку делал. Часть 1 Изделия из кожи, Своими руками, Сумка, Мастер-Класс, Кожа, Ручная работа, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Далее встал вопрос с кожей и фурнитурой. Но здесь проблем не было, так как самого начала освоения кожевенного ремесла я регулярно делаю заказы только у Мони (Макс Моня), в среде мастеровых в рекламе не нуждается, а новичкам вот ссылочка. И новичкам же шепну по секрету, бонусы Макса заставляют ссаться кипятком и визжать как поросёнок даже самых суровых сибирских ремесленников!😉

Максиму ещё раз большое спасибо что помог определиться с фурнитурой, кожей и особенный респект за ценные советы в процессе изготовления.
Вот такой чек у меня получился:

Крейзи хорс Веджетале браун 110 дм = 5940 руб.

2 карабина латунь краб 25 мм = 500 руб.

2 D кольца 25 мм = 160 руб.

1 пряжка латунь 25 мм. = 160 руб.

Заклепки латунные 12/12 комплект 10 шт. = 250 руб.

Нить CT Point 0.8 мм.  30 метров = 150 руб.

2 молнии YKK порядка 1000 рублей (молнии брал в розничном магазе. По цене очень кусачие, Ипонские как ни как))

Итог = 8 160 руб.

Посмотрев на «итого» состоялся диалог с моим внутренним я, отвечающим за здравый смысл (далее ЗС)
ЗС: - «Твою ж мать, да за такие бабки можно купить шикарную заводскую сумку»
Я: - «Конечно, но как же чувство невероятного кайфа от созерцания собственноручно изготовленной вещи?»
ЗС: - «Но может же получиться полнейшее дерьмо с которым даже бомжам бутылки собирать стыдно будет»
Я: - «Может! А может и не стыдно»
ЗС: 🤦‍♂️

На этом, мой внутренний рационализатор заткнулся, убедившись, что спорить бесполезно)

Итак, кожа в пути, а я тем временем творю выкройку в autoCad, благо базовые навыки в работе с это программулиной имеются.

Ха! Навыки, навыками, но пару дней на проектирование отлетело только так. В основном из-за долгих экспериментов с радиусами углов, размещением карманов и т.д.
Как я себе кожаную сумку делал. Часть 1 Изделия из кожи, Своими руками, Сумка, Мастер-Класс, Кожа, Ручная работа, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Выкройка готова, но перед тем как ушатывать порядка 100 дм. кожи я решил сотворить бумажную модель будущей сумки.

И как оказалось не зря, ошибся с длинной ботана (нижняя часть сумки) и расположением колец для наплечного ремня. Немного доработал чертёж. Кстати, выкройки я распечатал в ближайшем офисе печати в формате А3, так меньше склеиваний получается.
А тем временем и кожа с фурнитурой подоспели!

Запах просто бомбический! Шикарный пулл ап эффект, все как хотел! 😄
Ну что ж, погнали. Страшно блин, если запорю большую заготовку, то ещё на одну не хватит кожи.

Пробивал все это дело круглым пробойником с шагом 5 мм.

Фортуна мне благоволила, все вырезал и пробил без особых проблем. Простите меня соседи)
Так как сумку мне хотелось не просто крутую, а наикрутейшую то встал вопрос с поворотами.
Шерфовальшик из меня ещё тот, поэтому процесс был долгий и очень, очень мусорный)

Получилось вот так. Для первого раза меня вполне устроило.
Заморочившись с шерфовкой под подвороты, я решил пренебречь утончением краев по периметру остальных заготовок, мол какая разница - выверну сумку на лицо и бутерброд из 4-5 слоев скроется.
А ведь умные дяди и тёти на форумах и ютубах не раз говорили про важность шерфовки с практической и эстетической точки зрения. Но желание быстрее шить заветную сумку затмило мой разум и кромсанув пару раз по периметру всех заготовок со словами Вовки из тридевятого царства, приступил к шитью.

Вот такая хренотень получилась, по толщине и жесткости близкая к 6 мм. фанере. Хорошо вовремя допер, что потом такую сумку я ни за что не выверну на лицо. Поэтому распарываем и, как завещал дедушка Ленин, шерфуем, шерфуем и ещё раз шерфуем!

Далее присобачил молнию на внешний карман

Начинаем потихоньку собирать сумку во второй раз)

По совету того же Максима решил усилить сумку путём проклейки узкой полоски дублерина в местах сшивания деталей, чтобы бронежилет можно было таскать!)

Далее, сшиваю стенки сумки и дно с боковушками

Впереди остался не самый простой для меня вопрос - вклейка основной молнии. Опыта в этом деле немного, но назад дороги нет.
Решил сначала зафиксировать молнию двусторонним скотчем на столе

Далее обнажил верхний клейкий слой и начал пристраивать кожу. (Забыл сделать фото, но, думаю, смысл понятен)

Прошиваем сначала молнию, а потом всю заготовку к сумке

К концу прошивания перестаёшь чувствовать пальцы)
Ну что ж, а теперь самый долгожданный и волнительный момент - выворот на лицо. Кожа очень плотная и в некоторых местах достигает 5 слоев, поэтому было оооочень не просто

Сумка немного топорщится но это лечится хорошим простукиванием всех швов.

Осталось не сложное, но весьма рутинное дело - крепления для ручек, сами ручки и наплечный ремень.

К сожалению весь процесс создания сумки не уместился в одном посте, поэтому милости прошу к просмотру второй части) Как я себе кожаную сумку делал. Часть 2

Показать полностью 24
59

Сделала "Сладкую баночку" из полимерной глины

Всем привет) так как я занимаюсь лепкой из полимерной глины, решила поделиться сборкой "Сладкой баночки".

Я занимаю лепкой много лет и каждый раз не перестаю удивляться сколько всего можно сделать из полимерной глины. Особенно мне нравится лепка сладостей, они получаются реалистичными и всегда хочется съесть) Поэтому было решено сделать именно "Сладкую" баночку. Делала я для себя, чтобы украсить свою кухню и радоваться по утрам.

Сделала "Сладкую баночку" из полимерной глины Творчество, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Полимерная глина, Лепка, Ручная работа, Своими руками, Арт, Мастер-Класс, Видео

Сразу отвечу на вопросы:

"Зачем это нужно?"- потому что это красиво.

"Для чего это?" - для хранения например кофе, чая или сахара.

"Декор отвалится?"- нет, не отвалится и не пожелтеет.

Спасибо за внимание)

Заходите на мой Дзен канал https://zen.yandex.ru/sinabona

93

Моё перо в технике String Art

Всем привет) Сегодня хочу показать как я сделала панно в технике “String Art” и неожиданно для себя влюбилась в процесс и в конечный результат)

Моё перо в технике String Art Рукоделие с процессом, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Арт, Творчество, String Art, Украшение, Мастер-Класс, Длиннопост

Смысл “String Art” очень прост: забиваете в дощечку гвоздики и в определенном порядке натягиваете на них нитки разных цветов. В результате получаете воздушный рисунок. Техника действительно очень простая, а самое главное, что с ней может справиться любой.

После такого "лестного" описания я тоже решила попробовать сделать свою картину)

Итак, для работы мне понадобится: спил дерева (можно взять фанеру), мелкие гвоздики, молоток, крепкие нитки мулине и плоскогубцы (понадобится если вобьете гвоздь не туда, куда нужно). Для рисунка потребуется фломастер (карандаш), лист бумаги и ножницы.

Моё перо в технике String Art Рукоделие с процессом, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Арт, Творчество, String Art, Украшение, Мастер-Класс, Длиннопост

Для начала нужно было обдумать рисунок, продумать размер (рисунка) и количество цветов. Я решила не усложнять себе жизнь и выбрать простой рисунок пера. Так как я не нашла готового шаблона, то просто точками на бумаге разметила свой шедевр (главное сохранять симметрию).

Вырезав шаблон, прикладываю его к спилу и по намеченным точкам вбиваю гвоздики. Я была немного не осторожна из за чего видно что от первого гвоздика у меня пошла трещина, но, к счастью, это никак не испортило мою работу.

Рисунок я наматывала таким способом: от среднего гвоздика перехожу к правому от правого к среднему затем на левый гвоздик и от левого опять на средний и после на вышестоящий средний гвоздик. После того как я сделала края пера, наматываю контур по центру, просто обматывая по два гвоздика (как показано на фото).

Все также не усложняя себе жизнь, я решила, что на конце пера будет темно бирюзовый цвет. Поэтому продолжаю делать все тоже самое только с этим цветом.

Вот такой результат у меня получился) Процесс создания панно очень затягивает, а на результат я не могу насмотреться. А что Вы думаете?)

Спасибо за внимание)

Заходите также на мой Дзен канал, там вы найдете больше интересного https://zen.yandex.ru/sinabona

Показать полностью 9
135

Значки с зельями

Неделя выдалась тяжелой, поэтому и работы сегодня покажу простые =)

Увлеклась рисованием схем для плетения всяких бутыльков. В сегодняшнем меню:

1. Зелье маны, зелье восстановления, зелье здоровья. Незаменимое трио для любого квеста (да и в простые рабочие будни не помешало бы...)

Значки с зельями Бисер, Бисероплетение, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Значок, Зелье, Украшение, Длиннопост

2. "У меня есть дивные яды", как рекламировала знаменитая ведьма В.Редная. Не знаю, что там плещеться в бутылочках, но выглядит однозначно токсично =) Две порции побольше, одна поменьше.

Значки с зельями Бисер, Бисероплетение, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Значок, Зелье, Украшение, Длиннопост

3. Если вам улыбается плавающая в странной жидкости тыква, то это либо галлюцинация, либо значок =) я мыслю позитивно, и в бутылочке должен быть кофе с тыквенным сиропом.

4. Любите эксперименты? Тогда смешивайте коктейли не по рецепту, а интуитивно. Правда, не гарантирую положительный результат. Вот у меня в колбе проросло что-то живое и лиственное =)

Состав любого зелья - японский бисер, застежка-булавка и немножко хулиганского настроения. Смешать в технике кирпичный стежок и прицепить на рюкзак =)

с этими значками вообще вышла забавная история - когда я отвезла их в шоурум на выкладку, выяснилось, что любое изделие в данной технике - это теперь стиль "пиксель арт". И не приняли, так как мастер в этом стиле уже есть. Ну ок, расширяем кругозор и пополняем личную коллекцию на рюкзаке. Благо места еще хватает =)

У меня в запасе еще много нарисовано схем с бутыльками, осталось найти время на воплощение. Если возникли какие-то вопросы - можно написать мне на почту shera_lynx@mail.ru.

Всем хороших выходных!

Показать полностью 5
263

Лесной браслет из бисера

Несмотря на немалые запасы кабошонов лабрадорита, я редко пускаю их в работу. И жалко расставаться с сокровищами, и страшно испортить красивую ирризацию неудачной композицией. Так и с этим браслетом - я долго подбирала материалы к кабошону с зеленой ирризацией и еще дольше вышивала. В этом камне мне виделся холодный весенний лес, и оформление хотелось подобрать соответствующее.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторское, Длиннопост

Для меня самое скучное в работе - это итоговое оформление. Пока придумываешь эскиз, подбираешь материалы, делаешь первые стежки - горит огонь вдохновения. Хочется как можно скорее закончить, чтобы мысленная картинка совпала с реальной.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторское, Длиннопост

Вот основная композиция вышита. Остались сущие мелочи - сделать изнанку, обработать край, поставить застежку. Но вдохновения уже нет. Ожидание и реальность совместились, и интерес угас. Остается только механическая работа и желание побыстрее перейти к новой идее.

Нужна огромная сила воли, чтобы закончить работу.

В работе использованы - кабошон лабрадорита, кристаллы и жемчуг Swarovski, чешские бусины разных форм, японский бисер, иск.кожа и фурнитура. Браслет внешне получился массивным, но на руке не очень чувствуется. Длина 19см, но застежку наверно буду менять - чтобы можно было регулировать длину.

На подбор материалов ушло две недели, три дня на плетение и вышивку и полтора года на завершение работы =)

Показать полностью 3
43

Сборка гранатовых серёжек из полимерной глины

Полимерная глина, лак, фурнитура из хирургической стали

фотографий куча уже одинаковых, поэтому не стало снимать конкретно эти. Показала только какие они на просвет

Сборка гранатовых серёжек из полимерной глины Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Сборка, Серьги, Гранат, Видео
306

Топ крючком и браслет из бисера

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

Я - тот человек, у которого никогда и ни на что нет времени. В этом году времени ни на что не было еще больше, чем обычно. Так что я только сейчас выкладываю новые посты с вещичками, которые связала себе на прошедшее лето, а все будут думать, что это я уже на следующее так быстро подсуетилась (шучу:).
На фото связанный крючком летний топ:)

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

И еще немного деталей поближе.

А еще у меня есть проблема. Поскольку все еще короновирус и большую часть времени все сидят по своим квартирам (включая меня), а на улице уже значительно похолодало, то возможности сделать фото на каком-то более интересном фоне (у меня есть только одно место в квартире, где можно снимать), чтобы все посты не были одинаковыми, у меня пока нет. Посоветуйте, пожалуйста, что с этим можно поделать:)
В этот же пост хочу вставить пару фото браслета, который я сделала из бисера. Просто мне кажется, что он хорошо сочетается с образом:).

Материалы (топ) - хлопковая пряжа, пуговицы, крючок №1,25.

Материалы (браслет) - чешский круглый бисер, бисерная нить, металлическая застежка.

Моя страница вконтакте - https://vk.com/teirin_evenstar

Мой канал на Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCpwStBcuEE2zFsbZkWe33UA

Показать полностью 5
48

Брошь из бисера. Процесс

Всем привет

В прошлом посте мне предложили сделать мастер-класс по брошкам, но так как опыта у меня все же маловато, я просто сделала фото процесса и сейчас их прокомментирую)

Брошь из бисера. Процесс Бисер, Брошь, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

Это итоговый вариант брошки

Итак, все начинается с идеи - задумала я сделать брошь палитру.
Сначала рисуем эскиз, очень много эскизов (рисовать я не умею от слова совсем, поэтому не судите строго)

Брошь из бисера. Процесс Бисер, Брошь, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

Затем вырезаем примерный эскиз, переводим его на фетр
Я для удобства пришиваю фетр на фатин и запяливаю процесс

Далее обшиваем контур жесткой канителью, подбираем необходимые материалы, пришиваем стразы и стразовую цепь

Затем миллион раз распарываем, перешиваем и переделываем, пока не достигаем результата, который вас удовлетворит))
Я обычно распускаю все раз по 5-7 и переделываю заново)

Вырезаем получившуюся брошь, обводим контур на картоне и вырезаем на 2мм меньше, приклеиваем картон к броши
Картон применяю для жесткости броши

Делаем задник для броши - вырезаем по контуру экокожу, примеряем булавку, прорезаем отверстия, вставляем булавку

Склеиваем обе части, обшиваем край броши, получаем конечный результат

Ура, брошь готова! Носим и радуемся)
Спасибо за внимание, надеюсь было интересно 😊

Показать полностью 7
75

Гердан "Яркая осень"

Всем привет. Давно ничем не делилась с вами. Сегодня хочу показать вам один из своих герданов
Выполнен он в технике ткачество с бисером

Гердан "Яркая осень" Рукоделие без процесса, Гердан, Длиннопост, Бисероплетение, Бисер
Гердан "Яркая осень" Рукоделие без процесса, Гердан, Длиннопост, Бисероплетение, Бисер

И целиком

Спасибо за внимание
Пы.Сы. отдельный привет моим подписчикам

Показать полностью 3
209

Номер 15

Японский бисер номер 15 имеет размер бусинки 1.5мм. Это самый мелкий бисер из более-менее распространённых. Мне попадались легенды о мифическом советском бисере 20 и 22 размера, для работы с которым нужно добывать кошачий ус и приклеивать его к нитке, потому что не всякая леска внутрь пройдёт, про иголки и говорить нечего. Но вживую такую экзотику мне видеть не довелось.
Раньше пятнашка у меня шла на отделку всяких штучек из бусин большего размера, краешки полотна выделить, сплести петельку для сережки или заполнить промежутки в броши.

Номер 15 Пятничный тег моё, Бисер, Серьги, Своими руками, Длиннопост

Вот на фото выше всякий разный бисер есть. Стандартная десятка светлая и коричневая, а пятнадцатый - это мелкий серебристый.

Но потом мне попалась схема очень длинных сережек, сделай я их из обычной десятки, повисли бы они ниже плеч. И я пошла за 15 бисером.
Довольно проблемный оказался материал, хоть такой размер и поддаётся обычной бисерной игле, но подобрать нитки, чтобы кисти висели свободно, а не выглядели перетянутыми, удалось не с первого раза.

Одна из неудачных попыток. Нитки "титан", которые многие любят за прочность, сюда совсем не подошли. А если учесть, что путаются они как не знаю кто, то вообще ъуъ.

Обработать нить кондиционером или воском не помогло, все это обдиралось в процессе и застревало в промежутках между бисеринами. А сами промежутки меня отдельно раздражали, в обычную десятку хоть по три узла разом можно спрятать, а здесь любую лишнюю ниточку видно. Пришлось закреплять нитку в несколько этапов.

Первые сережки, которые я сочла удачными. Бисер toho15, и несколько штучек 10 размера, граненые цирконы 2х3мм, японская бисерная нить s-lon, посеребренная фурнитура.
Эту схему я сначала срисовывала с понравившегося фото готовой работы, а потом переделывала по своему вкусу.

Здесь видно, что нити кистей лежат достаточно ровно, никаких заломов нет. В коробке такие вещи мнутся, но их достаточно повесить куда-нибудь и за несколько часов форма восстановится

Эти я уже осмелилась подарить. Подружка невесты надела их на свадьбу в лиловом стиле. Количество нитей в кисти специально уменьшено, чтобы иметь возможность сделать кисть длиннее.

А это схема будущих сережек. Должны получиться длиной 12см. Жаль, что лето закончилось, придётся им до весны лежать в коробке.

Показать полностью 5
173

Жгуты и лариаты

Всем доброго вечера! Хочу поделиться своим творчеством и услышать мнение со стороны: как хорошее, так и не очень) В общем, критика принимается.

Когда ждала своего первенца, я прям грезила об отдыхе от работы! Часы считала до долгожданного декрета, что б заняться всем-всем-всем. У меня целый шкаф всего рукодельного, но времени не хватало. Работа и учеба, потом просто работа до поздней ночи и частенько по выходным...В общем мечтала, когда же наступит этот "отпуск". Но как родился малыш времени все никак не находилось даже для полноценного сна. Но сын рос, месяц за месяцем становилось легче, появлялось время и, плюс ко всему, просто с ума уже сходила от ежедневной рутины, душа требовала разнообразия.

И вот, к году я стала вечерами отдыхать рядом с мужем. Стали смотреть фильмы и т.д. Думаю, стоп. Чего время зря пропадает? Разгребла свои запасы аж с школьных лет и поняла, что из этого путного ничего не выйдет. И полезла на сайты с бисером... Честно, неделю выбирала и рассматривала, как всего много! Сложно было сдержаться, чтоб не скупить ВСЕ!

Заказала, начала плести. Плюс время выпало на изоляцию, красота!

Вообще раньше к жгутам у меня было непонимание. В детстве мне казались они скучными и однообразными. А сейчас только их и рассматриваю!

Вот несколько моих первых работ.

Первый лариат из китайского старого бисера. Тренировка, плюс надо было понять самой интересна ли такая работа с бисером. Крючком никогда бисером ранее не вязала.

Жгуты и лариаты Бисер, Бисероплетение, Жгуты из бисера, Чешский бисер, Лариат, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Длиннопост

Когда пришел чешский бисер, то попробовала сплести несколько простеньких браслетов.

Жгуты и лариаты Бисер, Бисероплетение, Жгуты из бисера, Чешский бисер, Лариат, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Длиннопост

Потом долго любовалась на жгут в джинсовой палитре и тоже связала:

И одна из последних, но самая кропотливая пока работа. В этом изделии вижу, что для него нужно было ехать в магазин и подбирать бисер. Через экран компьютера не получился хороший подбор цвета, хотя я, на всякий случай, покупала дополнительно 3 оттенка розового и все равно прогадала. Успокаиваю себя тем, что издалека вроде норм смотрится)))

Спасибо тем, кто дочитал! Конечно, это не все, что я успела сделать за полгода. Это мои первые ласточки и от этого самые любимые. Если будет интересно, выложу остальное)

Конечно, когда я показываю работы своим родным и друзьям, все говорят, что красиво. Мне и самой нравится, иначе бы я не показывала)) Хочется еще услышать мнения, ведь вкусы у всех разные. Может чего-то я не вижу в своих работах, а близкие могут промолчать. Когда ходишь по инету в поисках вдохновения, то такие работы попадаются, просто ювелирное искусство! Хочется дойти до такого уровня, но одной техники для этого мало.

Показать полностью 5
243

Реалистичные цветы из запекаемой полимерной глины. Как я делаю тычинки

Лепить из запекаемой глины почти так же сложно как из пластилина, она тоже становится мягкой и липкой при разминании, а лепестки и тычинки никак не хотят торчать куда надо) и всё время плывут вниз по закону земного притяжения.

Но, пока я в очередной раз заказывала и ждала "холодный фарфор", приноровилась делать цветы из запекайки так же реалистично, теперь и к фарфору возвращаться не хочется, - лежит без дела.

Серьги из термопластики (при правильном запекании) более практичные потому что не боятся воды и не мнутся, лепестки и тычинки гибкие, не ломаются при падении или нажатии.

Реалистичные цветы из запекаемой полимерной глины. Как я делаю тычинки Полимерная глина, Полимерная флористика, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Лепка, Цветы, Серьги, Длиннопост
Реалистичные цветы из запекаемой полимерной глины. Как я делаю тычинки Полимерная глина, Полимерная флористика, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Лепка, Цветы, Серьги, Длиннопост

Хочу показать как я делаю тычинки.

Сначала натягиваю нить на деревянную рамку, смазываю жидкой пластикой Fimo и запекаю, затем наношу ещё один слой и снова запекаю

Разрезаю нить на отрезки по 0.5 - 1 см. И на каждый отрезок гелем Fimo приклеиваю маленький кусочек глины

Таких тычинок на одну пару серег использую штук 70, так что лепить их приходится много)

Как делать лепестки и листья я рассказывала в предыдущем посте.

Спасибо за внимание) Если у вас остались вопросы, задавайте в комментарии с радостью отвечу.

Показать полностью 5
45

О-ла-ла, огалала!

О-ла-ла, огалала! Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом, Бисероплетение, Длиннопост

Есть в среде бисероплетов и прочих бисероманьяков модели украшений, про которые говорят "бисерный мастхэв". Т.е. их абсолютно точно нужно сплести за свою бисерную жизнь. Ожерелье Кэтти Дюбуа, напечатанное в bead&button в настолько махровом году, что его даже на сохранившихся скринах не видно (кажись, 2004 год был) вызвало в России и ближнем зарубежье просто фурор.

О-ла-ла, огалала! Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом, Бисероплетение, Длиннопост

Я попала на волну огалал в начале своей бисерной жизни, в 2007-2008 гг. Сейчас накал страстей вокруг этого ожерелья кажется спал, но схема оказалось настолько замечательной и универсальной, что ее мастера применяют и самостоятельно и в качестве декоративного элемента в других изделиях.

Я в своей время издеваясь над ней и любимые елочные шары ею украшала, и сережки плела и другие ожерелья разбавляла его элементами.

Обычно, большинство начинающих работать с этой схемой идут как указано в оригинальной инструкции - выплетают сначала сетку, а потом начинают ее сшивать бусинами. В моем понимании минусом этого способа является то, что сложно расчитать итоговую длину ожерелья, даже длина, получающаяся точно в соответствии с оригинальной схемой не ложится красиво при носке. Особенность оригинального круглого ожерелья в том, что если оно не строго "под горло" и не лежит "на ключицах", т.е. хоть чуточку длинное, оно начинает как то некрасиво и жалко провисать и проминаться в центре. Для сравнения:

Видно, что даже при минимальном провисе ожерелье красивее лежит на задней части шеи нежели спереди.

Избежать несовпадения длины по моему убеждению (а оно может быть и ошибочным) позволяет плетение огалалы от центра - сначала сформировать центральную ось с бусинами и вокруг нее далее плести сетку.

Вот на этой стадии я повторно замеряю длину получившегося ожерелья, если получилось короче чем нужно - доращиваю, если длинновато - распускаю лишнее со свободного конца (для этого советую начальный узел на первой "стоп-бисерине" не завязывать намертво).

Дальше уже дуги первоначальной оси начинаю заполнять по схеме. Первый ряд -добавляет по три бисерины над двумя нижнего ряда.

Тут нужно быть очень внимательным и работать в одной плоскости. Т.е. если добавки будут то сверху, то снизу - то ожерелье перекрутится. Поэтому часто кладем полоску на стол и следим, чтобы снизу бусин ничего не появлялось и не топорщилось. Второй ряд идет по верхушкам тех троек, что были набраны на предыдущем этапе. Добавляем по 5 бисерин и еще сильнее расширяем сетку. Она начинает уже явно "волниться".

Проверяется правильность опять же укладыванием полоски на стол.

Третий ряд добавляет по 7 бисерин, приплетаемых на верхушки предыдущих пятерок

Следующий ряд в оригинальной схеме был последним и отделочным. Но в своих экспериментах мастерицы иногда или добавляют еще несколько рядов, наращивая их по той же логике, что и предыдущие (например, 11 бисерин в верхушки семерок, 15 бисерин в верхушки 11 и т.д.), или вообще убирают отделочный ряд. Если же следовать оригинальному замыслу - то в последнем ряду мы кропотливо вплетаем по три бисерины к каждой нечетной бисерине предпоследнего ряда. Особенность этого процесса в том, что три бисерины вплетаются  создавая "как бы крестик", в основе которого бисерина предыдущего ряда, а другие три бисерины крестика нового ряда. Как правило этот ряд выполняется контрастным цветом и ярко выделяется в ожерелье.

Вот такое красивое и легкое в плетении ожерелье. Всем веселой и плодотворной пятницы и выходных.

Показать полностью 22
42

Пятничные шарики (+немного процесса и много работ)

Пятничные шарики (+немного процесса и много работ) Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом, Бисероплетение, Вязание крючком, Длиннопост, Видео

Продолжая историю моей любви к вязанию с бисером можно перейти к вязанию объемных вещей: сумочек, шариков, яиц и т.п.

В какой-то момент простое вязание по кругу уже перестает радовать новыми открытиями и начинаешь задумываться: "а что будет если вязать по расширяющемуся клину". Так с бисерную моду вошли обвязанные бусины, шары и яйца и даже более сложные формы.

Моей любовью стали новогодние шары, монетницы и основа для пасхальных яиц.

Пятничные шарики (+немного процесса и много работ) Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом, Бисероплетение, Вязание крючком, Длиннопост, Видео

Пасхальные яйца с рисунком тоже были, но их фотки я найти в памяти компа не смогла. А вязание без рисунка миксами бисера однородного цвета я как страшных прагматик и жадина полюбила из-за того, что подобное действие позволяет: 1. утилизировать всякий недорогой бисер оставшийся в закромах со времен несознательного бисероплетения. 2. создает прочную основу для более сложного украшения пасхального яйца. На такие бисерные чехлы можно нашивать объемные фигуры и создавать сложные композиции.

А теперь как и обещано немного процесса. Откуда то у меня появились 6 читателей и вероятно они ждут советов.

совет 1. Начинающим лучше всего начать со схем, основанных на полосках. В процессе вязания они станут спиральными просто в силу особенностей вязаного жгута или шарика, но бисер одного цвета все равно будет ввязываться над бисериной такого же цвета нижнего ряда и можно легко удостовериться не сбился ли ты в процессе.

совет 2. огромное число схем лежит на профильных сайтах, одним из которых является crochetbeadpaintточкаinfo Заходим, регистрируемся, влезаем во вкладку расшаренные раппорты и наслаждаемся поиском. FAQ и инструкции в помощь

и вот для бусинки мы нашли подходящую полосатую схему

начинаем по ней набирать бисер. Тут уж кому и что удобнее. На первой цветной полоске - набор как он был нарисован и его читать нужно сверху справа-налево и каждый ряд начинать читать справа. Для шариков и бусин белая клетка с точкой означает пробел - там бисер не набирается

если читать схему по легенде- перечисление цветных квадратиков после текста Название/Количество.... то эту схему читают сверху-вниз и каждый столбик начинаем читать сверху. Цветной квадратик указывает на цвет бисера, цифра рядом с ним на количество бисера этого цвета, которое нужно набрать.

для самых ленивых или для больших сложных схем есть кнопка диктовалка.

нажав на нее и поколдовав с настройками можно набирать бисер под диктовку робота. Но для маленьких схем быстрее и проще самому с экрана набрать

Для вязания бисер обычно набирается весь. Но при больших схемах это означает метры нити с бисером, которую нужно потом мотать и перематывать. Поэтому я как член ЛЛ часто набираю частями. в этом случае первым нужно набрать участок с началом вязания-первые 10-20 рядов и последними бисеринами в наборе должны стать первые бисерины изделия. С них вязание и начнется

для шариков, сумочек вязание начинается с "петли амигуруми" - прием набора первых петель изделия вокруг кольца. В сети много мк про эту петлю, поэтому я свое видео каноническим не считаю, просто для понимания как оно там набирается и зачем. Петля будучи набрана достаточно широко потом при вязке утягивается и становится невидимой.

далее в получившееся кольцо из столбиков начинаем по одному ввязывать бисер. Вязание жгутиков-толстячков, шариков, сумочек производится столбиками (в то время как для тонких жгутов достаточно полустолбика). Особенность первых рядов, до достижения максимальной запланированной толщины изделия в том, что в каждом ряду, в конце каждого клина (их число определяется видом изделия) добавляется один лишний столбик без бисера с тем, чтобы следующий ряд ввязался в него.

достигнув максимальной ширины просто продолжаем вязать не расширяя ничего. ввязываем сл.ряд в предыдущий без пробелов и надставок. Когда доходим до места с которого начинается убавление ширины вставляем внутрь получившегося чехла основу для формы (бусинку, шарик, синтепон) И дальше начинаем вокруг этой основы утягивать плотно. Для этого в каждом клине последние две бисерины нижнего ряда увязываем одной бисериной верхнего. Также можно делать пробел - пропустить предпоследнюю бисерину нижнего ряда, и ввязать последнюю бисерину верхнего ряда сразу в последнюю нижнего ряда.

так постепенно закрывается бусинка (шарик, яичко). В бусинку остается только вставить штифт и загнуть его концы, чтобы бусина не выпадала. Если из-за неопытности начало и конец вязания выглядят не очень ровно и красиво, можно их прикрыто специальными шапочками.

Последний совет отправлю их в коммент, а то мне ограничили число фото и видео. Всем желаю отличного пятничного настроения и времени для экспериментов на выходных

Показать полностью 17 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: