Опыт отдыха в Индии

Поделюсь своим опытом отдыха в Индии. Место отдыха юг индии- недалеко от Тхируванантхапурама (он же Тривандрум)  и это не ГОА где уже немного привыкли к туристам. Это местный мегаполис. Но жил я соотвественно в отеле на побережье. В общем все что пишут про антисанитарию в индии чистая правда. По пунктам: в самом отеле не сильно чисто-но это еще терпимо, например в частных отелях на черном море не намного лучше. Но вот все что касается посуды, еды и прочего тут чистый мрак. Посуду толи не моют, толи не оттирают. Например кружки с черным налетом -практически все. Руки индийцы не моют, я конечно видел как они их мыли но после еды, а не до, а моют потому что едят руками) столовые приборы выдают конечно если попросить, опять же их чистота вызывает большие вопросы. Я в конце концов впал в раздражение и ел только фрукты и алкоголь. Рекомендую запастись всякими антибиотиками и прочими штуками.
Пункт второй безопасность: лично мое мнение и очень субъективное, что лучше не шароебится там где попало и если пришел на пляж быть только на пляже. Особенно это касается женщин, в идеале женщинам лучше вообще не ехать туда одним, последствия непредсказуемые (если Вы блондинка уровень опасности увеличится на 100%). Я видел пару каких то напряженных сцен, когда дамы из числа моих соотечественник ретировались с пляжей от пристального внимания местных мужчин, и их капающих слюней. Ну и до кучи мед помощи скорее всего там не получите, я в местную аптеку заходил, страшный языковой барьер (ну или я тупой) и до кучи вообще непонятно что там продают, ни одни таблетки я опознать не смог.
Про алкоголь, ну там не гурманы живут, пиво крепкое и невкусное, крепкий алкоголь из той же серии, но вцелом пойдет, только главное паленку не купить.
Пляжи, песок, море, просто восхитительны, местные особо не купаются -поэтому простор и тишина.
Народ местный забавный, его описание тянет на отдельный пост. Отметилось только что женщины всегда в 2 ипостасиях либо толстые (видимо богатые) либо очень худые (видимо бедные), промежуточные формы видимо отсутствуют.
Местные фильма смотрел по их телевидению, получается в оригинале, без перевода, интересно, более интересно чем наш 1 канал смотреть, везде страсти и интрига.
PS: я там давненько не был, может что то и изменилось, но я в этом сомневаюсь. Скорее всего там такая же стабильность как  и  у нас)

Лига путешественников

22.6K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.