Опята в весеннем лесу | Вторая наша клавиша для клавиатуры

Опята в весеннем лесу | Вторая наша клавиша для клавиатуры Крафт, Хобби, Эпоксидная смола, Клавиши, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Мох, Лес, Грибы, Своими руками, Самоделки, Пятничный тег моё, Клавиатура, Геймеры, Товары для геймера, Подарки, Российское производство, Необычное, Декор, Творчество, Длиннопост

Второй пост от лица моего проекта Zen Keycaps.  (Спасибо за тёплый приём первого поста)

До сих пор не определился с форматом постов, стоит ли рассказывать технические моменты, рассказать ли, какими путями в это время можно выжить бизнесу (напоминаю, мой магазин, в который было вложено почти 2 года жизни, был забанен, как и все платёжные системы, но это далеко не конец)

Или просто постить картинки клавиш и болтать ни о чём.

Дайте знать в комментариях, что бы вы хотели видеть :)

Опята в весеннем лесу | Вторая наша клавиша для клавиатуры Крафт, Хобби, Эпоксидная смола, Клавиши, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Мох, Лес, Грибы, Своими руками, Самоделки, Пятничный тег моё, Клавиатура, Геймеры, Товары для геймера, Подарки, Российское производство, Необычное, Декор, Творчество, Длиннопост
Профиль клавиши - OEM ,  Свитч - Cherry MX

Это первые наши клавиши, которые были сделаны совместно с (тогда ещё) партнёром, уже ставшие для наших покупателей классикой.

Это была первая веха развития проекта, мы не изучали тренды в нише, не подражали кому бы то ни было, нам просто нравился лес и мох и было огромное желание сделать что-то интересное :)

Опята в весеннем лесу | Вторая наша клавиша для клавиатуры Крафт, Хобби, Эпоксидная смола, Клавиши, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Мох, Лес, Грибы, Своими руками, Самоделки, Пятничный тег моё, Клавиатура, Геймеры, Товары для геймера, Подарки, Российское производство, Необычное, Декор, Творчество, Длиннопост

В клавише используется живой мох, настоящие листья и поначалу использовались даже живые цветы.


Но от использования живых цветов пришлось отказаться по многим причинам, даже правильно засушив их, лепестки отваливались от тычинки (?) и каждый лепесток приходилось клеить к центральной части цветка вручную, что является настоящим мазохизмом, как и лепка каждого грибочка из полимерной глины вручную (было дело)


Вдобавок к этому, после заливки смолой, цветы выглядели не самым лучшим образом

На данном этапе, спустя все правки и модернизации клавиша обрела такой вид.

Конечно, мне ещё есть до чего докопаться, но это уже от лукавого :)

В комментариях к предыдущему посту меня предупредили, что время нынче тяжёлое и упоминание всяких "Грамов" может встать боком.

Поэтому.

Я ни в коем случае не призываю НИКОГО подписываться на мой Instagram, я категорически против этого. :)