Опять смотришь корейское де**о?


Такой вопрос иногда задает мне мой муж, когда приходит с работы. В шутку, конечно же.

Это как раньше, многие смотрели бразильские сериалы, а я смотрю - дорамы. Смотрю я их потому что мне нравится корейская мифология, это раз. А еще, мне нравятся корейцы. Это два. Блин, и вообще, те кому они не нравятся, дорамы не смотрят.

Забегу с самого начала : дорамы я смотрю примерно, пару лет. И первой стала " история девятихвостого лиса". И вот, меня уже не оторвать от телевизора. Потом я посмотрела : "токкеби, блэк, однажды разрушение постучалось в мою жизнь, призрачный доктор, алхимия душ, второй сезон про девятихвостого, игра смерти, ученый, который бродит по ночам".

Про каждую дораму могу многое рассказать. Но в основном, они мне нравятся своей моралью и высоким, во многом философским смыслом. Кроме этого, в этих сериалах абсолютно нет повестки, которые пихают практически во все американские и европейские продукты. Я нормально отношусь и к другим видам взаимоотношений , но когда я вижу это в каждом сериале или кино, которое хочу посмотреть..в каждом или в почти каждом главном герое.. Невольно, неосознанно, подступает тошнота. Когда на этих факторах ставят акценты. А если смотрю дораму, можно и посмеяться и поплакать и разозлиться на несправедливость. В общем, испытать весь спектр эмоций.

История девятихвостого лиса. Фентези, ромком и естественно, драма. О существе кумихо, который полюбил человека. Каждый человек может найти свой смысл, но я могу сказать, что эта история еще и о том, что люди могут любить тех, кого хотят. Не зависимо от их круга, финансового положения и других признаков. Второй сезон рассказывает историю до современных событий.

Токкеби. Токкеби - демон, который живет в мире людей. У него есть друг, жнец смерти. Естественно, демон полюбил человека. И жнец тоже влюбился в человека. Большинство фантастических дорам имеет подобный сюжет. Для меня он даже более глубокий, чем про Кумихо. Я не буду спойлерить, но этот сериал однозначно стоит просмотра.

Блэк. Фантастический детектив про жнеца смерти, с переселением душ. Детектив погиб при исполнении, в его тело вселился жнец смерти и естественно, захотел остаться в этом теле. Ни одна дорама, тем более фантастическая, не обходится без любовной линии. Здесь хватает и юмора, и детектива и фантастики.

Однажды разрушение постучалось в мою жизнь. Здесь история о юной девушке, которая узнала о смертельном диагнозе. Она пришла вечером домой, зашла на крышу. Увидела падающую звезду и загадала желание о том, что она хочет чтобы весь мир разрушился. Этими словами она призвала к себе существо из другого мира. Дорама для меня больше чем просто фантастика. В ней много морали о жизни и смерти. О том, что жизнь продолжается даже если тебе кажется, что она закончилась.

Призрачный доктор. Фантастический сериал про медицину. Но не все так просто. Есть врач, который стал врачом потому что его продвинул отец. Он боится делать серьезные операции. Второй врач, заведующий отделением попадает в аварию, а потом в кому. И так получается, что его душа вселяется в тело молодого врача и он начинает проводить такие опасные операции, которые раньше не проводил. Заведующий - самоуверенный человек, который чувствует себя "богом медицины". Студент - более приземленный, неуверенный в себе молодой человек.

Алхимия душ. Один из редких случаев, когда есть два сезона сериала. Понравится любителям Гарри Поттера. Фантастический сериал про магов и переселение душ, с хитросплетениями сюжета. Пока смотрела, только во втором сезоне пришло полное понимание всей истории.

Игра смерти. Сериал 2023 года. Фантастический триллер. Присутствует элемент детектива. Каждая серия - две, своя история, как бы, отдельная. Но эти истории складываются в последней серии в один пазл. Первая серия. Парень - неудачник, после многих попыток устроиться на работу теряет надежду. Его выселили из съемного жилья и ему нечем платить. Все его вещи выставили на улицу под ливень. Он решил покончить с собой, перед этим расстаться с девушкой. В этот момент, он думал только о себе, о том, какой он несчастный. Но у него было все, только вот он этого не понимал. Лихо закрученный сюжет, который весь сезон из 8 серий будет держать тебя в напряжении.

Ученый, который бродит по ночам. Я пересмотрела практически все сериалы про вампиров. Поэтому, вижу сериал про вампиров - сразу смотрю. Я фанат ДВ ( дневники вампира). Книги на данную тему тоже люблю, например : "вампирские хроники", Дракула". И что я хочу сказать, дорама - не хуже! Хотя уже относительно старенькая, 2016 года. История заключается в том, что есть два древних вампира. Один плохой, который управляет королевской династией, другой - охотник на вампиров, который хочет избавить страну от власти первого.

Выйди замуж за моего мужа. Фантастический сериал, в котором поднимаются темы насилия, абъюза и газлайтинга мужчин, по отношению к женщинам. И без гадкой - стервы подружки не обошлось. Женщина заболевает раком, ее муж крутит шашни с ее лучшей подругой. И ... они ее убивают, абсолютно случайно. И женщина воскресает, проснувшись в 2013 году. У нее есть шанс все исправить. Она хочет отдать свою судьбу своей подруге. Очень достойный сериал. И кстати, по манхве.

А ты смотришь дорамы или нет? Если да, то какая (ие) больше всего понравилась?

Все дорамы рекомендую к просмотру.

Опять смотришь корейское де**о? Мелодрама, Обзор фильмов, Драма, Детектив, Длиннопост