Опять про постковид

Ниже писала про то как боролась с бессонницей, про больную жопэ, начали сыпаться волосы пучками. И ещё неприятный какой то пипец это вечно холодные ноги в постели.
С бессонницей как ни странно, мне помогла валерьянка в таблетках, пила по 2 шт 3 раза в день месяц. Потом месяц дрыхла, потом решила повторить так как, как бы опять перестала спать. Но к моему удивлению она перестала мне тупо помогать.
Немного собравшись морально , пошла посетить гинеколога, это мой больной вопрос. Но на удивление посещение нового доктора не оставило кровавый рубец на моих нервах, и ушла я с рецептом на препарат Менсе. И вот он реально мне помог со сном.
По поводу волос, огорчения были ровно столько , сколько раз я причесывалась, пучок за пучками.
Помогла мне маска из грязи сакского озера + масло виноградной косточки , перед этим помыла сульсеновой шампунью. Мне реально помогло.
И вот я устала каждую ночь лежать с замерзающими ногами, носки уже не помогали. И нашла дешовое бомжовское ноу-хау, беру наливаю горячей водой полторашку, кладу её в одну штанину от гамаш, и грею об неё ноги. Перестала через каждые 20 мин бегать на горшок, и да, это теплое блаженство для ног. Живу в частном доме, у меня дома нормальная температура.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте уровень гемоглобина и ферритина. Недостаток железа в организме может приводить к холодным конечностям и выпадению волос
https://medportal.ru/mednovosti/oslozhneniya-pri-infektsii-c...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня по жизни анемия. Пью регулярно железо, я слежу за здоровьем. Два раза в год плановые анализы. Походы к эндокринологу и др специалистам. Но такого ужаса как после ковида у меня не было.
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у вас гамаши, просто страшно интересно? Я не встречала такого чуда с раннего детства (а оно было давно). Бутылку с горячей водой, кстати, еще при повышенном давлении советуют в ноги класть. Но вроде есть противопоказания для грелок, сейчас не вспомню, а искать лень - спать пора. Спасибо за идею с грязевой маской для волос, ее еще не пробовала, надеюсь поможет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это маме подруга подарила, а они ей на зад не налезли, в итоге мне отдала)))😂 но они лежали без дела все эти годы)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасал я сначала электрогрелкой, потом приобрёл электропростынь, вот это благодать!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня фобия, что замкнет и ударит током(.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, т.э. у вас гамаши это типа треников? Никогда не слышала такого варианта. Хорошая, кстати, идея, применю, у меня есть что порезать. Фотку того, что я понимаю под гамашами, прилепляю (они так редко встречаться стали, что я с вопросами и полезла).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нене, в те давние времена для нас гамаши это
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Лекарства пока ещё в аптеках есть, врачи принимают, нет, буду лечиться илом и бутылкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чудо человек, я лечусь у хороших спецов. Была у флеболога, делала УЗИ. У меня всё зашибись в этом плане. Пью сейчас препарат железа итальянского производителя, чтоб было минимум побочек.
1
Автор поста оценил этот комментарий

от холодных ножек и ручек маме помогает настойка прополиса пол колпачка на пол стакана тёплой воды. 3 раза в день

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Попробую.