Опять про нашу медицину

Всем привет!

Пишу в первый раз, т.к. не могу молчать.


Сегодня были в онкоцентре имени Блохина в Москве. Для лучшего понимания, это важнейшая клиника в России, куда люди едут со всей России. Зачастую, этот центр - последняя надежда людей, больных раком.


Так вот, во время обследований разговорились с сотрудниками центра. Они рассказали о многомесячных задержках зарплат. Для меня это стало новостью. Люди, чей опыт и образование помогает спасать тысячи жизней каждый год, сидят больше 6-ти месяцев на зарплате от 3 до 14 тысяч рублей. Это во взрослом отделении. В детском чуть лучше - только 2 месяца. А ведь врачам-онколагам никогда раньше не задерживали выплат. Даже в 90-е при Ельцине зарплаты им выплачивались в срок.


И это происходит на фоне заявлений "Единой России" о приоритете борьбы с онкологией. Они обещают новые центры, оборудование, деньги выделяются, а врачи получают зарплату, которой хватает только на дорогу до работы и скромный обед в местной столовой.


Думаю, понятно, что онкобеда может коснуться каждого. А таким темпом, просто некому будет спасать наши жизни. Многие сотрудники центра уже задумываются о невыходе на работу. Говорят, что уже было собрание профсоюза. Не исключена забастовка.


Я не сотрудник этого центра. Просто понимаю, что если кому-то из родных понадобится помощь, возможно, таким темпом, некому будет эту помощь оказывать. А для больных раком - этот центр может быть самым главным местом лечения. И это происходит в Москве, под носом у действующей власти. Страшно представить, что происходит в других регионах.


Прошу поднять в топ эту новость, чтобы привлечь внимание к проблемам в этом институте. Ставлю тег "без рейтинга". Помогите показать, что людям нужна качественная медицина. А врачам достойная зарплата.

https://www.kommersant.ru/doc/4068088

http://alyansvrachey.ru/home/2019/08/22/v-onkoczentre-imeni-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочь работала в нии бурденко,сейчас работает в федеральном научно-клиническом центре фмба и нигде не было задержек зарплат,и зарплата у нее точно не 14 тысяч,а больше 50,это медсестра на одну ставку. Так что как-то не верится что в блохина не платят зарплату,это такой же федеральный центр и финансируется из того же бюджета

раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В онкоцентре сейчас действительно происходит ужас, в реальность которого сложно поверить. Я не медик, я сотрудник НИИ канцерогенеза, который тоже относится к онкоцентру, но у нас происходят похожие вещи. У нас нет задержек пока, получаем свой голый оклад (7-12 тыс) в полном объеме, зато есть сокращения вакантных ставок, добровольно-принудительный перевод на полставки всех сотрудников. Есть диктофонрая запись собрания 19 августа, где обсуждаются наши проблемы. Готова выслать желающим, Cuprumkup@yandex.ru. Очень обидно, когда проблемы есть, их надо бы освещать, но никто не верит, потому что так не может быть.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот объясните мне ,как может человек с двумя руками и двумя ногами получать 7-12 тыс два месяца подряд? На это выжить нельзя - какой смысл там работать?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите. Во-первых, дурацкая надежда, что все наладится, во-вторых, несколько лет нарабатывать материал для защиты степени, а потом так просто взять, уйти и потерять все это время мягко говоря неприятно, написать с нуля кандидатскую еще ладно, года за 3-4 можно, докторскую - гораздо дольше, в-третьих, есть люди околопенсионного возраста, которых вряд ли куда возьмут. А те, кто не связан, как раз уходят, в основном это недавно защитившиеся и подрабатывающие студенты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть - людей устраивает? Ну там ..материал...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не то, чтобы устраивает. Тут или деньги, или потраченное время. Все варианты не очень. Ну представьте, каково работать несколько лет над диссертацией, а потом все бросить, когда уже чуть-чуть осталось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит либо не устраиваться в такое место, либо устраивает место- чуть-чуть же осталось
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть тогда создадите пост и выложите запись? Если так все печально, то замалчивать действительно не стоит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опасаюсь за тех, кто довольно резко высказывался в сторону начальства. У нас институт небольшой, по голосам можно людей узнать. И привлечь за клевету или какие там сейчас статьи есть. Зато можно почитать обращение, составленное по результатам собрания, оно дает представление о том, что происходит.

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

да, напишут что проведена проверка, все сотрудники получают от 100500 денег, слухи распространяли агенты госдепа

22
Автор поста оценил этот комментарий
там ссыль у тс на сайт дождя,поэтому это вброс
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так буквально неделю, может 2 назад медсестра этого онкоцентра писала, м про задержки, и про маленькие выплаты, и про эффективных менеджеров. И тогда в комментах все писали-не нравится увольняцтесь, зачем терпите. Вот собственно https://pikabu.ru/story/nas__a_myi_krepchaem_na_samom_dele_n...
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дождь - не дождь, а я сам это видел.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Найден отличный способ уменьшить смертность от рака. Надо уволить онкологов, чтобы они не диагностировали рак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно  почему минусы.  Чем больше денех вливают в онкологию, тем лучше и больше выявляют рак. И тем больше выявленных больных раком и больше смертность от рака (если увидят что у чувака был в карте рак, её и записывают в причины смерти, ага похер что его сбила машина (утрирую))

2
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте дождя только вбросы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
90%,и это мое мнение,никаго не принуждаю прислушиваться,для это разум у всех и раздельный
1
Автор поста оценил этот комментарий
" лождь"? Ясно-понятно, проходим мимо...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата у них больше. Но выплаты от этой зарплаты составляют от 3 до 14 т.р. в месяц.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не говорят всей правды,основная зарплата действительно составляет такую сумму и выплачивается 2 раза в месяц,а потом еще выплачиваются стимулирующие выплаты,а вот об этом вам и не говорят

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аа...это как зарплата 10000 . Но аванс 8000 и премия 15000 ?))
3
Автор поста оценил этот комментарий

стимулирующие входят в зарплату.

и платятся в ее составе, как и вмп и прочее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это типо как учителям не платят. У меня товарищ учитель физкультуры. Получает не менее 70 т.р. Из помощи родителями - только хорошее образование. Он говорит, что получать менее 70т.р. это надо постараться. Может не везде так конечно, всякое бывает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку