Опять она, родная...

Моя жена решила сделать приятный сюрприз к новому году, своей университетской подруге, которая живет в городе Тарко-Сале, ЯНАО. И отправила посылку с подарками заранее, из Москвы, 3 декабря. К 9 января жена начала волноваться, что от подруги до сих пор нет вестей о сюрпризе, пробила трек на сайте. Там было указано, что посылка прибыла в пункт выдачи 17 декабря. Созвонившись с подругой, объяснила ситуацию. Уведомлений, естественно, ни одного не было. Подруга с паспортом пошла на почту, где ей сказали, что на её имя ничего не приходило. Расстроились обе. И тут, внезапно, в субботу вечером 14 января 17:00, звонок подруге с почты. Сотрудник отделения сообщил что сегодня последний день, когда она может забрать свою посылку, в противном случае она отправится обратно. А подруга на суточном дежурстве. Мораль сей басни такова, отправляйте почту голубями :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было попросить придержать посылку еще пару дней, в нашем отделении обычно идут навстречу после клятвенного обещания завтра придти и забрать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне не изменяет память, то отправить назад могут только после того, как получатель получит вторичное извещение (и подпишет его).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как он его подпишет, если извещения кидают в ящик, а не лично в руки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, я ошибся и это касается только взымания платы за хранение. Но вообще вот:

"При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение." http://minsvyaz.ru/ru/documents/4500/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
вручается под расписку вторичное извещение.
по ходу местные почтальоны косячат, ни разу повторное под подпись не получал, всегда если вторичное приносят в ящик кидают.
И пофиг, что первого извещения вообще не было)) причем уж точно не через пять дней получаю, судя по штампам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку