3955

Опять она, родная...

Моя жена решила сделать приятный сюрприз к новому году, своей университетской подруге, которая живет в городе Тарко-Сале, ЯНАО. И отправила посылку с подарками заранее, из Москвы, 3 декабря. К 9 января жена начала волноваться, что от подруги до сих пор нет вестей о сюрпризе, пробила трек на сайте. Там было указано, что посылка прибыла в пункт выдачи 17 декабря. Созвонившись с подругой, объяснила ситуацию. Уведомлений, естественно, ни одного не было. Подруга с паспортом пошла на почту, где ей сказали, что на её имя ничего не приходило. Расстроились обе. И тут, внезапно, в субботу вечером 14 января 17:00, звонок подруге с почты. Сотрудник отделения сообщил что сегодня последний день, когда она может забрать свою посылку, в противном случае она отправится обратно. А подруга на суточном дежурстве. Мораль сей басни такова, отправляйте почту голубями :)

Дубликаты не найдены

+270

Подруга с паспортом пошла на почту, где ей сказали, что на её имя ничего не приходило.

Достаточно обязать сотрудников почты давать такие ответы исключительно в письменном виде с датой, печатью, ФИО и подписью сотрудника.

раскрыть ветку 12
+118
А интересно, что если настоять на этом, когда пришел узнавать, а тебя посылают.
раскрыть ветку 8
+71

звонить на горячую линию (включить запись разговора), назвать номер отделения, трек код, объяснить что он бьется как ожидающий получения, а эти засранцы не хотят отдавать, утверждают, что посылки нет. Даже если они не решат, у вас будут аргументы с которыми вы сможете написать письмецо в вышестоящую инстанцию.

раскрыть ветку 4
+2

еще тут на сайте есть @DmitriyMarkin - официальный представитель почты России. можешь к нему обратиться

ещё комментарии
0

и что

кого-то уволят?

0
требуешь жалобную книгу, делаешь запись об обращении за бандеролью, фоткаешь и отправляешь в службу поддержки почты
0

и что потом с этой бумажкой делать?

+171
Пикабу превращается в книгу жалоб ПР
+46
Самая надёжная почта
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+56

Не правда, до меня не дошло

раскрыть ветку 11
+51
Попробуйте TCP
раскрыть ветку 3
+20
Поэтому для маглов придумали другую птичку
раскрыть ветку 4
+1
Просто у тебя был секс. Возможно ты этого не заметил.
+1
А до меня дошло
+53
Стандартная ситуация в ПР..
раскрыть ветку 2
+47
+2
Горячая линия ПР из вас так себе
+64

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Для проведения служебной проверки по факту ненадлежащей доставки извещений адресат может подать письменное заявление в почтовом отделении по месту доставки отправления или в почтамте по месту проживания. Претензии по работе почтовых отделений можно направлять нам на blog@russianpost.ru с указанием индекса отделения, даты и времени обращения.

раскрыть ветку 20
+34

Дмитрий, назрел вопрос: тебя одного на амбразуру кидают или несколько сотрудников под одним аккаунтом пыхтят? Почему ПР не запустит в интернет нескольких онлайн-консультантов - вот реально же можно помочь клиентам, да и репутацию организации за счет этого приподнять выше плинтуса

раскрыть ветку 13
+17

Конечно это многопользовательский акк. Только ник прочитай Дмитрий МАРКИН - Почта России и марки? Совпадение - не думаю. Но почему Дмитрий, мне не понятно...

раскрыть ветку 2
+10

Здравствуйте. Почта России организовала работу в социальных медиа, ведется мониторинг упоминаний, чтобы не упустить ни одного сообщения о претензии и помочь каждому пользователю. При возникновении вопросов, связанных с работой Почты России, Вы всегда можете обращаться по адресу: blog@russianpost.ru и по номеру горячей линии: 8-800-2005-888.

раскрыть ветку 8
+2

пока у почтальонов ЗП будет 4 тыщи в месяц нихрена там не изменится. с одной стороны их туда палкой никто не гонит, а с другой стороны кто туда пойдет нормально работать за такие деньги? бывает приходишь за какой нить безделушкой с Ебэя а тебя там еще 2 ждут. спрашиваю че не сообщили? - да чет некогда было - ну ок. а че я с бабульки спрашивать буду, если она целый день шастает с тремя сумками по району и лотерейными билетами торгует, чтоб хоть какую то прибавку к ЗП иметь.

а вобще странная контора... торгует стиральным порошком и макаронами, принимает платежи за коммуналку, выдет пенсии вместо того чтобы отжать долю у всяких ПЭКов и Деловых линий. я не понимаю почему, имея самую крупную сеть в стране, доставшуюся еще от союза, они не могут доставить посылку так, чтобы это было выгодней и качественней чем у частных контор.

0

@DmitriyMarkin, мне в конце декабря не доставляли извещение очень долго по поводу посылки, которая, как оказалось, уже давно ожидала меня в отделении.

Когда же доставили извещение (первое для меня по данной посылке), на нём была пометка "срочно забрать". Пришла через пару дней в отделение, так как раньше не могла, и зная, что с момента первого извещения посылка может находиться в отделении до месяца. И там мне сообщили, что мою посылку уже отправили обратно! То есть с момента первого извещения прошло не более недели!

Тоже можно жаловаться на blog@russianpost.ru ?

раскрыть ветку 1
+2
0

А куда писать если хочешь узнать какой трэк номер присвоили в России? Ситуация: Я отправила посылку с Казахстана в Россию и когда посылка перешла границу трэк номер сменили а новый не знаю где узнать. Пыталась написать на почту России но мне ничего никто не ответил. Где искать теперь ее, не понятно.

раскрыть ветку 1
0

@bliblavangada, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, трек-номер Вашего отправления.

-15

самый бесполезный человек появился :-)

раскрыть ветку 1
+2
Он не всесилен, но иногда реально помогает, даже пост был об этом
ещё комментарии
+9

Почта России это такой цирк, что никогда не знаешь, то ли тебе плакать, то ли смеяться.

Работаю в госструктуре, соответственно, все письма  направляем через Почту России.

А так как дела надо списывать в архив, то поднимаем реестры и отслеживаем, когда письмо было получено получателем.  

Пару раз было, что мы отправляли оказывается письма сами себе. Отправитель и получатель - одна и та же организация. Чуток прифигели, ну ладно.

Затем было, что письма  на почте принимались через две недели после того, как наш водитель их привезет (должны в течении трех дней). Смотришь наш реестр - письмо отправлено 5 июня, пробиваешь штрихкод по трекеру - а там нам салютует 20. Как  так? Где письма гуляли две недели?? Поскандалили - вроде стали принимать быстро.

Апофеозом стал вообще идиотический случай. Письма были отправлены в октябре, 26 числа. Ок, лезем в трекер - а там  нам улыбается 26 сентября. Пишу в техподдержку, спрашиваю - а это как? Как вы могли принять 26 сентября письмо с копией постановления по адм.делу, если оно было прослушано месяцем позже? Машина времени, что ли?

Ответ просто убил - вы сами в штрихкодах напутали даты. К слову - присылает нам файлик с кодами сотрудник ПР. Исправить там что-то нельзя от слова совсем. Зато да, зато мы виноваты.

раскрыть ветку 1
+3

Нам в компанию 28 декабря пришло письмо от Комитета имущественных отношений в теченийй 2 недель с момента подписи в письме собрать справки об отсутствии задолженности у обслуживающих организациях. Письмо датировалось 26 ноября. Та да!

+20

Ждём комментария Дмитрия Маркина.

раскрыть ветку 7
+9

только что про него вспоминал

раскрыть ветку 6
+7

А что его просто так вспоминать? Номер отделения, трек в студию...

раскрыть ветку 5
+11
Совет на будущее: отправляйте транспортными компаниями. Почта - дкрьмо, а транспортные компании всегда работают вовремя, быстро, аккуратно, и ОЧЧЧЕНЬ ДЁШЕВО! 5 лет назад делали доставку из Самары в Петербург, 35кг, коробень метр на пол. Я думал, доставка будет пару тыщ стоить, ну и кинул продавцу лишнего. Пришёл получать - с вас 250 (двести пятьдесят) рублей. Я офигел. С тех пор что-то важное только транспортными компаниями.

Не всегда удобно к ним добираться, бывает всего одна точка в городе. Но, зачастую, это с лихвой компенсируется всем вышенаписанным.

Рекомендую, в общем. Желдорэкспедиции, деловые линии, и так далее
раскрыть ветку 22
+14

Это подходит только для относительно крупных городов, потому что у ТК не в каждом населенном пункте есть представительство, а у почты как минимум в каждом райцентре есть отделение.

раскрыть ветку 9
+9
Ох, рассказала бы я, как в маленькие населенные пункты передаются пакеты с рейсовыми автобусами, с таксистами... и при всем этом все равно надежнее и быстрее получается, чем у ПР)))
раскрыть ветку 3
+2
Так и есть. У нас принято ездить за 50-70 км в транспортную)
Точнее, в одну из двух. В другие 3-4 ещё сотенка )
0
Транспортных компаний великое множество. Хоть одна та должна работать с конкретным райцентром
раскрыть ветку 1
0
Да, согласен, но пусть хоть живущие в райцентрах знают об этом
раскрыть ветку 1
+4
Сейчас таких цен уже нет. В твоем случае, ЖДЭ, согласно их калькулятору, за доставку 35 кг и одного куба из саратова в питер будет стоить 2300 рублей
раскрыть ветку 6
+2

Я конечно понимаю, что в Самаре и Саратове одинаково херовые дороги, но путать не надо.

раскрыть ветку 1
0
Желдор плохой пример для ТК, согласен. Залез на сайт ТК "Кит", которой ту коробку и доставляли - из Саратова, от 21 до 40кг фиксированный тариф - 200р

Дело в "кубе". Метр по каждой стороне - это весьма много, даже колёсные диски меньше занимают. Коробку свою я насчитал на 0.25м^3
0

ждэ это отдельная история как и энергия.

бампер тут себе заказал.  энергия запросила 7к с обрешеткой, а остальные в пределах 4500р. ждэ тоже хз их логику.

да и стоимость больше зависит от объема  чем от веса.

раскрыть ветку 1
0
Почему нет. Завтра пойду получать из Москвы в Ульяновск, 49 кг / 600р
0

чушь - пони экспресс благополучно потеряла исполнительный лист и месяц отмазывались пока им судом не пригрозил. признали факт утери, вернули деньги за отправку, а лист месяц восстанавливал.. почта России за 10 лет моей практики ни одного листа не потеряла. Но иногда бывают накладки)

раскрыть ветку 1
0
Может быть, это что-то с документами связано. Я даже не знаю, что такое исполнительный лист и накуя нужен)
0
Поддерживаю. Работаю в фирме, где мы постоянно отправляем посылки транспортными компаниями. Конечно косяков за ними тоже предостаточно. Разбитый/порченный товар, потеря посылки. Но такие случаи скорее исключение из правил. К тому же компенсацию за ущерб выбить гораздо проще, чем от почты россии, где как обычно никто не виноват. Используйте транспортные компании, граждане!
0
Если бы вы видели, как в транспортных компаниях загружаются фуры, когда невпихуемое впихивается.
А так - да, очень удобно.
раскрыть ветку 1
0
Видел. Но стёкла, та самая коробка и документы доезжали всегда без проблем, и всегда разными
+5
Вероятно, если бы подруга назвала трек номер а не свои ФИО , проблем бы не было
раскрыть ветку 6
+4

у меня с братом такая же ситуация была, требовали извещение

раскрыть ветку 5
+12
Не отдавали брата?
+1

Если знаешь трек, извещение можно распечатать с сайта.

0

У меня всегда принимают трек, даже без извещения.. трек-то все таки пробовали назвать? Или потребовали извещение и вы успокоились?

раскрыть ветку 1
0

Ни разу у меня не потребовали извещения.

Обычно я прихожу на почту, если трекается как "Ожидает адресата", занимаю очередь, лезу вне очереди, прошу бланк извещения на посылку, заполняю его. Указываю свои паспортные данные, трек, адрес. Всё. Стою очередь жду... Было один раз, что трекается уже в ожидании, но привоз еще не разгребли и попросили (не просто отфутболили, а именно попросили) придти на следующий день, якобы сейчас придется долго искать среди всего привоза.

+5

А есть серьезная статистика, сколько телефонов из посылок пиздят на почте?

Просто на али йотафон 2 уже по 6700 продают! брать или не брать, вот в чём вопрос...

раскрыть ветку 10
+3

там железо старое

раскрыть ветку 3
0
800-ый дракон до сих пор актуален, да и за эту цену ничего мощнее не возьмёшь.
0

да ну нафиг, на моем леново к900 до сих пор все летает, а ему больше лет

0

и 4г нету

0

Заказали 2 телефона. Один пришел, второй сперли. Но вот мой друг, который заказывает там и перепродает их здесь уже второй год подряд ни разу не столкнулся с кражей. Хотя по посылок 20 в месяц всякой муйни приходит)

раскрыть ветку 1
+2

у тебя получилось ровно 50/50

0
Пиздят в отделениях, я думаю... Вот сколько заказываю-омск, 2 отделения в спб-ни разу ничего не спёрли. Всего посылок 60, пожалуй
3 телефона в том числе
0
Муж купил, все дошло в целости и сохранности. Хотя тоже волновался
раскрыть ветку 2
+2

йоту 2 купил? доволен?

раскрыть ветку 1
+3

У меня была очень похожая ситуация, лет 5-6 назад, заказал пару футболок и толстовку из Ирландии. Срок доставки 2-3 недели (без трекинга), через 2 недели начал проверять ящик на предмет извещения, еще через неделю начал не только заглядывать в ящик но и заходить на почту (по пути была). В течении дней 10 (был на почте раза 4) моей посылки все еще не было, но на пятое посещение.... услышал примерно следующее: О! Так ваша посылка у нас уже 2 недели лежит! Еще несколько дней и мы бы отправили ее назад. На мой вопрос, почему их сотрудники не сказали мне об этом за 4 посещения (про извещение вообще молчу), она просто пожала плечами и скрылась в тумане, с того раз ищу любые способы не работать со стандартной почтой РФ (с EMS пока косяков не было к примеру) город Москва.

+5

@DmitriyMarkin, может вы поможете?

ещё комментарии
+6
Таркоооо)))
раскрыть ветку 8
+5

Я тоже от туда =)

раскрыть ветку 7
+6
Я тоже. Сколько интересно таркосалинских пикабушников
раскрыть ветку 6
+2

Хочешь вспомнить социализм - сходи на почту, или в местную поликлинику. Хочешь узнать про социализм - сделай то же самое. Хотя чему удивляться : у них страшный некомплект - никто не хочет рабом работать за гроши, зато после того, как мы узнали ( работники почты соответственно тоже), что их начальник получил 95 млн(простите, если на три рубля ошибся) премии , то как они будут работать еще лучше ? (((

+2

Я что-то не понимаю. Отправляешь посылку с Мск в ЯНАО, получаешь трек-номер и (зная, как любит и умеет козлить с посылками ПР) не отслеживаешь по нему посылку. По-моему, это неправильный порядок действий.

+2
Привет ей передавай. Таркосалинская почта она такая. Мою посылку однажды обратно отправили. А ты откуда
+2
Так она все же смогла забрать посылку? Или посылка хорошо попутешествовала?
раскрыть ветку 2
+1

завтра узнаем...

раскрыть ветку 1
0

пользуйтесь альтернативными почтовыми службами. "новый партнер". тнт. сдек. полно их! заплАтите больше - полУчите вОвремя!

+2

Такая же ситуация.

В отделении почты утверждают что ничего мне приходило

раскрыть ветку 4
+2

печатай уведомление с сайта и иди получай

раскрыть ветку 1
0

В бумажке, приходящей с почты, есть номер извещения (по сути - их внутренний адрес вроде полки и номера пакета. У нас, например, что-то вида MP-481/604003 - "мелкий пакет 481 на стеллаже 604003"). А в бумажке, распечатанной с сайта, ничего такого нет. Поэтому когда печатаешь уведомление с сайта, почтальону приходится сперва отсканировать штрих-код и найти, где же именно искать ваш пакет. А если при этом у них бардак (приняли почту и свалили в кучу, а теперь всем говорят, что "ничего не приходило", при этом плохо соображая, что принятие почты явно видимо при остлеживании трека), распечатанное уведомление вряд ли сильно поможет. Пороются для виду, скажут что-нибудь типа "не нашли, приходите позже" - и всё.

+2
заявление на розыск рекомендуют в случае чего подавать, но такое ощущение что дело гиблое и его либо потеряют, либо месяц доходить будет до них что искать надо мать его ИСКАТЬ!

может имеет смысл позвонить на горячую линию и сказать что так и так? правда там тоже некомпетентные люди бывает сидят, поэтому лучше неск раз позвонить, чтобы у разных операторов сообщить.

раскрыть ветку 1
0

Пока заявление обработают, посылка уедет обратно :)

+2

Ворона отправьте

0

3 декабря мама отправила посылку моей сестре в Москву. с любовью варила айвовое варенье, потом аккуратно запенивала банки в коробке чтобы ничего не побилось. туда же положила и несколько штук свежих плодов айвы, чтобы доченька поела вкуснейшее варенько из крымской айвы.

теоретически, максимум к 20 декабря посылка должна была быть уже на месте. но нет. извещение о прибытии было получено сестрой только 9 января, а поскольку рабочий график очень плотный, забрать ее смогла только 14 января, в субботу.

варенье доехало, а вот свежая айва не то, чтоб подгнила, она превратилась в жидкость.

0
А посылки птеродактилями отправлять?
0
Такая же ситуация была: пока ходил узнавал - посылки не было. А потом позвонили, сказали последний день хранения, "угрожали", что если не заберу посылку - ее отправят обратно
0

если знали треккод, то почему подруга его не назвала на почте?, зачастую они по фамилиям даже не ищут.

раскрыть ветку 1
0
У каждого отделения свои особенности.

Где-то даже разговаривать не станут. Где-то попросят трек. Где-то вручат бумажный журнал и заставят рыть самому. Универсального протокола попросту не существует.

0

Час назад звонил по горячей линии почты, узнавать где моя посылка. Проверял по трекномеру, посылка в другом городе, ну думаю на сайте ошибка. Позвонил, оказалось моя посылка действительно ожидает адресата в другом городе, ахаха.

0
И я )
0

На сайте Почты, там где отслеживание отправлений, есть кнопка распечатать извещение (в случае если оно уже в почтовом отделении). Распечатываете и идете на почту. Так пробовали сделать? И от руки ничего заполнять не надо.

Я так с посылкой с Али сделал, через два дня после получения принесли нормальное извещение.

раскрыть ветку 1
-1

Это ровно то же самое, как принести трек-код на бумажке (или даже распечатать штрих-код, чтобы оператору не вводить его вручную). Он откроет свою программу, введёт туда трек и оттуда узнает местоположение пакета (не географически по стране, а в пределах стеллажей хранения в отделении). А если они почту завезли, а кучу пакетов ещё не разгребли по стеллажам, то очень маловероятно, что он начнёт её рыть в поисках именно вашего.

0

Я так же письмо получал (СУДЕБНОЕ).

Хранится письмо по регламенту 7 дней в отделении и возвращается отправителю.

Получаю я как-то извещение в воскресенье (у отделения воскресенье и понедельник - выходные). Прихожу во вторник получать. Говорят: ой, извините, а письмо уже отправилось обратно, т.к. прошло 10 дней. О_о

Второй раз прислали через месяц - история полностью аналогичная. Первый раз в жизни повысил голос на почте (от досады) "ДА КАК МНЕ ЭТО ПИСЬМО ПОЛУЧИТЬ-ТО???", на что мне только пожали плечами и спрятали глазки в пол.

На третий раз я извещения не дожидался, а ходил долбил почту через день на предмет пришедшего письма. Получил. Важного там ничего в итоге не было.

0

У меня такая же история была с "Тайным Сантой". Не с Пикабу.. С другого ресурса.)) Год хреновато заканчивался. И 30 декабря, просто взвыла, поплакалась..  "Ну хоть что-то, хоть кто-то.."  А 31 декабря, в 9:00 мне звонит, девушка с Новосибирска (куратор этой акции). Оказывается, мой подарок лежит уже с 21 декабря. Больная, с мужем под ручку, топаю на почту. И все-таки получила, свой подарок.  Знаю, что ПР слажала.  И честно, даже не в обиде.  Просто огорчает, то что многие так и не получат свой подарок. Точнее, его получат. Только не те, кому он был адресован..

0

Вопрос: а что мешало подруге с 17 декабря еще раз обратиться на почту хотя бы через неделю?

0
Такая же ситуация была недавно.
С али пришла посылка.Извещения нет.Ну я весь месяц проверял,извещений не было.Уехал на вахту на месяц.Приехал.Смотрю вторичное извещение.Сразу же на почту пошел.Мне сказали посылка уже ушла обратно,она два месяца назад пришла типа.Я говорю а ничего что у меня не было извещений,на что получил ответ-это уже пятидесятиричное извещение,надо было раньше приходить.
Вот так вот
0
Маленькое уточнение - извещение приносят от случая к случаю здесь - причём чаще всего виноват почтальон, который уведомление для 21 квартиры, находящейся во 2 подъезде, кидает где-то в первом.
Звонок с почты - это как с Иисусом лично пообщаться. Не верю!
Забрал посылку вчера, которая на почте лежала с 3 декабря. Никто Ее никуда не собирался отправлять)
0

в свете недавних постов о воронах, можно вполне серьезно скрестить ворон с голубями, и можно будем смело пересылать даже посылки птицепочтой)))

0

Нужно вернуть орден черепахи, баллончиком с краской по входу и вывескам конкретного отделения, потому что понятно, что уровень обслуживания в разных отделениях разительно отличается.

0

Нужно было попросить придержать посылку еще пару дней, в нашем отделении обычно идут навстречу после клятвенного обещания завтра придти и забрать.

раскрыть ветку 4
-2

Если мне не изменяет память, то отправить назад могут только после того, как получатель получит вторичное извещение (и подпишет его).

раскрыть ветку 3
+2

как он его подпишет, если извещения кидают в ящик, а не лично в руки?

раскрыть ветку 2
-1

@DmitriyMarkin вот объясните людям, когда же наконец смсами вы информировать начнете, уже лет десять как все с телефонами ходят. Уже ведь край. Нельзя так дальше

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте. Услуга СМС-уведомление уже доступна. Вы можете более подробно узнать о ней на нашем сайте: https://www.pochta.ru/support/post-rules/sms-notification

-1
ЯНАО - ямало-ненецкий автономный округ (пожалуйста)
-3
Надоело читать про вашу почту!!!
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: