Оптимизация? Или как?

Всегда жила по принципу максимальной "дистанциализации" от происходящего вокруг меня. Решала проблемы по мере возникновения. Но одна проблема меня задела лично, ибо моя сестра оказалась втянута в безумную, на мой взгляд, кампанию.
Но мне легко на это глядеть - у меня внуки уже большие, а у сестры мелкие дети-погодки. И ей не всё равно, ей растить этих мелких. И вот суть проблемы: у большой части населения Волжского района города Саратова отнимают, под видом оптимизации, удобную поликлинику и больницу для новорожденных. Ну, систер, будучи молодой мамкой, лишённой нормального медобслуживания, очень рьяно борется за сохранение этих медучреждений. Короче, подхватила эстафету голодовки против оптимизации.
Поскольку мне-то годов намного больше, я не ударяюсь в борьбу. Но поступок моей сестры меня впечатлил. И я понимаю, что будь я на её месте и в её возрасте, пошла бы таким же путём.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2527795487249420&amp...

Сложно. Что-то меня бесит в этой кампании, что-то наоборот, восхищает. Но это моя сестра, поэтому по-любому я на её стороне, как житель района, как бывший пациент поликлиники, как мать бывшего пациента.
Понятно, что козырный объект недвижимости посреди новоявленной пешеходной зоны в виде поликлиники ни разу никому не сдался. Там более приятен был бы бутик или кабак.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку с большими внуками должно быть за 60. Он говорит "систер"? Странный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 50+, и да, говорю. Ещё ношу джинсы. Слушаю SOAD. Хожу без палочки, ттт, не ношу платок, не грызу семечки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку