Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оптимизация

Когда в 2005-м регистрировал ИП, не раз наталкивался на мысль, как неэффективно всё, что касается государства. Если послушать Фрица Моргена и других, кто на довольствии власти, "упрощёнка" - манна небесная, дарованная Нам Всеблагими Управителями Родины. Упрощёнка, это упрощённая система налогообложения, для тех, кто не в теме. Типа лучше и быть не может. И каждый лицемерный пост, в котором очередной кремлебот преподносит убогость экономики России, как временное явление, а упрощёнку, как невиданное доселе достижение, вызывает тошноту.

Что может быть проще упрощёнки? Да легко. Если в банке автоматически снимать налоги с расчётного счёта ИП, окажется, что не нужна масса бухгалтеров и налоговых инспекторов. Самое парадоксальное, что даже если государство отправит домой всех этих уволенных налоговиков и бухгалтеров и продолжит им платить те же зарплаты, для экономического развития страны это будет выгоднее, чем то, что есть сейчас (про политические последствия скромно умолчу, о них позже). Хотя бы за счёт высвобождения человекочасов предпринимателей, которым не надо будет обивать пороги ИФНС и центров бухотчётности. На 2015 год, будучи на УСН, я потерял на общении с государством около 80 часов рабочего времени. В 2016-м, при закрытии ИП, потерял ещё больше, при том что в 2016-м году я был предпринимателем 10 дней.

Этот способ оптимизации уплаты налогов был мне очевиден в 2005-м, сейчас уже 12 лет минуло, но государство в сторону автоматизации налоговых отчислений не сделало ни одного шага.

А. Ещё о бедных депутатах. Вспоминается строчка из Каспийского груза: "... Я такой тупой, что гожусь в депутаты."

Роль депутатов во власти - законотворчество и представительство народа на собраниях. Типа весь народ не уместится в здании парламента, поэтому есть выборы и мы выбираем себе представителя в парламенте. Вот только уже который год у меня нет представителя в парламенте. Более того, когда вижу кадры из Госдумы, выпадаю в осадок. Вместо компетентных юристов там всё какие-то гимнастки, певцы, боксёры... Они там кого представляют? Не меня, точно.

Люди, я вам сейчас страшную правду открою. Нас больше не надо представлять. И для законотворчества не надо собираться ни в каком здании. Есть интернет. 450 нахлебников со всеми из замами, расходами на перемещения, кортежами и прочим, можно отпустить домой. Достаточно сделать ресурс (сайт), где каждый имеющий гражданство может внести инициативу и проголосовать за свою или чужую.

Начиная года с 2012-го творения Госдумы меня шокируют. Шокируют тупостью, незнанием обстановки в стране, незнанием потребностей людей, некомпетентностью.

Пожалуй остановлюсь, а то ещё срок влепят за призыв к свержению...