Опоздание к жизни глава первая

Здесь я описываю крайне радикальные изменения в своей жизни, пытаясь выжать из происходящих событий  максимум опыта. Так как мне уже 29, а будто из комы вышел.


Но сначала предыстория которая и будет первой главой. Опущу специализацию врачей, назову первая и вторая. Тут не о  их навыках, а об их отношении. И что с этим делать.


Всю свою юность считал себя диким лентяем хоть и с зайчатками интеллекта, закончил школу поступил в институт, не смог учится бросил. Закончил училище работал, подрабатывал, корил себя за лень. Но кори не кори становилось только хуже. Вскоре даже поход за хлебом, был тяжелым испытанием, будто ко всему прочему несешь пару 25 килограммовых вериг. Голова раскалывалась от жара. С 23 лет я просто лежал дома у компьютера, изредка вытаскиваемый друзьями, так как за пару часов уставал больше, чем обычный человек за день.


Есть у меня хроническое заболевание, с детства, на которое это списывали и раз в год я проходил лечение дневного стационара без особого толка. А в остальном ты здоровый симулянт били себя пяткой в грудь врачи. В очередной раз попытавшись "вылечить" меня увеличением дозы они перестарались и довели до стационара. После лечения там я впервые почувствовал себя не овощем, а человеком. Аж на целых два дня. А особенность подействовавшего лекарства в том что курс лечения не чаще двух раз в год. Было это 4 года назад.


Обрадовался было, что не мерзостный лодырь. Мало кто может представить какой наркотик нормальное самочувствие после десятков лет страданий. Ну для меня цели определены, задачи поставлены, за работу товарищи  пошел к докторам за "дозой". И выясняется забавная коллизия,  лекарство не принадлежит их специализации. Обычно они его не используют. Ладно вопросов нет иду к врачам второй специализации. Это их лекарство. Пришел проверился. Здоров иди обратно.


На логику и здравый смысл им просто наплевать. Инструкции превыше пациентов. Не смертельно и ладно. Первые готовы лечить и лечили более 10 лет. Только с нулевым эффектом. Вторые могут оказать помощь которая даст эффект, но ни в коем случае не будут этого делать. Ведь анализы не видят прямой проблемы, только массу косвенных. Я отчаивался, с учетом моих проблем хождения по врачам были пыткой. Где-то раз в 4 месяца поднимался на очередной "забег" по эскулапам. И полтора года назад один из вторых заинтересовался мной и добавил еще одно лекарство второй специализации. Два дня превратились в месяц. Но два месяца в году маловато для жизни. Окрыленный вернулся к доктору, он предложил три препарата попробовать. Не подействовал ни один. Его догадка не подтвердилась и он потеряв интерес отказался продолжить лечение.


Пылая гневом вернулся к первым, вежливым нецензурным тоном потребовал собрать консилиум с вопросом, кто же должен лечить первые или вторые. Через неделю собрание первых с главврачом заявило мне в лицо, что по всем анализам я их. То что за 15 лет лечения не было облегчения их не смутило. То что перебраны буквально все их препараты тоже. "Ваши жалобы субъективны", - "нормальное самочувствие тоже весьма субъективно". Молчание. Так 8 человек отказали мне в праве на жизнь с соблюдением всех законов РФ.



Желающие могут угадать специализации врачей, лекарства, болезнь. Но пока не подтверждать, не опровергать не буду.

До пятницы обдумаю вторую часть. Ушел ЖИТЬ.