Опоздание

Мой коллега К. постоянно опаздывает на все бизнес-встречи.


В среднем на полчаса.


Я об этом хорошо знаю, поэтому сегодня специально пошел на встречу с ним  позже, к 12:30.


Но он тоже знает, что я знаю о его манере опаздывать.


Поэтому на часах 12:45, я жду, а его еще нет ("Подьезжаю, подьезжаю")

Офисные будни

5.5K пост16.5K подписчиков

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

2
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет, как общаемся с подругой. Ни разу не пришла вовремя. Гости, дни рождения и пр. Даже когда к ней в гости идём, иногда у подъезда стоим, потому что "ой, я в магазин побежала, думала успею".
Однажды спросила её в шутку:"Как вы на свадьбу-то свою не опоздали?") А она:"Так мы опоздали, на два часа". Все вопросы отпали.
А так - замечательный человек. Просто такой глобальный опоздун)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И живёт она расслабленно. Спокойно. А мы, пунктуальные, намного более тревожные и беспокойные

49
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях пишут: "Встреча в ресторане "Большая жемчужина", приходить к 12:00 (Маше Ивановой к 11:30)".
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блеск!! Очень нравится!!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я на свидании ждал 15 минут, если нет сообщения о том, что она опаздывает и извиняется - уезжал. Некоторые потом возмущались - хрена ли меня нет, а нахрен мне встречаться с той кто не уважает меня и мое время.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если девушка очень очень нравилась - тоже уезжали?

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это очень легко лечится. Главное желание и возможности.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Желание есть, возможностей нет (у меня по крайней мере) ))

показать ответы
208
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй таких коллег. Встреча без него в таком случае потому что опоздание это неуважение

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои недостатки. К. - чувак талантливый, но если б не опаздывал - нашел бы себе и получше работу, уверен!

показать ответы