Оплатил проезд - получи штраф

Ну что ж… я вообще не думал, что когда либо буду писать пост о подобном случае, но жизнь штука не предсказуемая..

Утро у меня началось как обычно.. с утра чашка кофе и каша, у питомца тоже (только без кофе), ну и без лишних прелюдий - я собрался, оделся и рванул на работу, работа у меня разъездная, и проездной (тройку) оплачиваю на месяц безлимитку.

И вот после первого адреса на Мосфильмовской ул., настало время ехать в Зеленоград, я всегда любил ездить туда на маршруте 400Т, и этот день не был исключением. Начальная остановка у данного маршрута - ст. м. Тушинская, на ней я и сел, ждал я его где-то полчаса (если не больше), зайдя в автобус - я сразу же приложил карту к валидатору и убедился, что он ее считал, ибо я часто езжу, и прекрасно знаю, что это моя обязанность как пассажира, и даже если валидатор не считал карту - я подойду к другому и приложу к нему пока не убежусь окончательно в оплате проезда.

Итак, к делу.. проехав 10-15 минут, в автобус заходят женщины-контроллерши, проверив оплату проезда у нескольких пассажиров - настает моя очередь - я в полной уверенности, что все ок - даю карту (что является моей самой большой ошибкой), контроллерша проверяет и тут… барабанная дробь 🥁 - я не оплатил проезд! И она незамедлительно прячет мой проездной к себе в карман… и все! Я в ловушке, ее терминал показывает, что у меня проездной билет оплачен на месяц, НО якобы прохода не было…

Далее цитата: «Вы последний раз были в метро 31.12.2023 в 00:02 минуты»

Это показывает ее терминал…

Далее завязывается дискуссия, крайне бессмысленная и бестолковая, она вышла с мои оплаченым проездным на месяц из автобуса и стала требовать паспорт.. и тут несколько вариантов… или дать паспорт или пойти на принцип и ждать полицию или попытаться отобрать проездной, но это не про меня, я не так воспитан, чтобы применять силу в отношении людей, но каюсь, голос я повысил, без личных оскорблений, но все же.. я человек, прошу простить и понять.. взбесило меня то, что реального «зайца» они отпустили, который просто их послал и пошел. По итогу я дал паспорт, ибо я уже очень сильно опаздывал к клиенту… И вот я получил свой штраф за «безбилетный проезд»

Пруфы оплаты проезда в студию!

Понятное дело, что штраф буду обжаловать.

На скринах смотреть на время (спасибо, кэп:))

Оплатил проезд - получи штраф Контролеры, Общественный транспорт, Автобус, Транспорт, Мосгортранс, Длиннопост
Оплатил проезд - получи штраф Контролеры, Общественный транспорт, Автобус, Транспорт, Мосгортранс, Длиннопост
Оплатил проезд - получи штраф Контролеры, Общественный транспорт, Автобус, Транспорт, Мосгортранс, Длиннопост