Оплата Google Диск из России - как оплатить подписку Google Drive в 2023

Google Диск является самым известным облачным хранилищем, возможности которого активно используются россиянами. И я не стал исключением. Именно на нем у меня и хранятся все фото и видео, что очень удобно. Думаю, этого мнения придерживаются и многие другие жители России, которые, как и я, остались без возможности оплачивать расширенный доступ к облаку с вводом антироссийских санкций. Однако, как и всегда, мы нашли способы обойти все запреты Запада и продолжать оплачивать необходимые нам сервисы. В этой статье я решил поделиться собственным опытом оплаты облачного хранилища Гугл.

Способы оплатить Google Диск из РФ

Сначала рассмотрим, какие способы оплаты Google Диск нам доступны в 2023 году. Я их всех протестировал, но мне подошел только один. О том, каким методом оплаты пользуюсь я сейчас, расскажу немного позже.

И так, сегодня мы можем оплачивать дополнительное место для хранения данных в облаке Гугл:

  1. Через посредников.

Посредники – частные лица, которые предлагают оплатить подписку на вашем Гугл-аккаунте, но со своей банковской картой, выпущенной иностранным банков. За свою «помощь» посредники берут до 20% от суммы платежа. Найти предложения таких частников можно в виде отдельных сайтов, завуалированных под компании, в Телеграмм каналах и ботах, форумах и прочих ресурсах.

Оплата Google Диск через онлайн услуги посредников осуществляется так:

  • Переводим деньги на его счет. Это сумма тарифа + комиссия посредника.

  • Предоставляем доступ к своему Гугл-аккаунту.

  • Посредник авторизуется в нем, привязывает свою карту и совершает оплату.

Все просто и предельно быстро, но достаточно ненадежно. Если кто-то из вас решит использовать данный метод, настоятельно рекомендую изначально ознакомиться с отзывами других пользователей, чтобы не натолкнуться на мошенников.

2. При помощи карты зарубежного банка.

Но здесь есть загвоздка. Изначально вам эту карту нужно оформить и получить. Речь идет о «пластике», за которым придется самостоятельно ехать. Понятно, что это удовольствие не из дешевых. Но, если вам подходит этот вариант, то проще всего открыть физическую карту в дружественных странах, как Армения, Казахстан, Узбекистан и другие.

Есть компании, которые делают такие услуги “под ключ”, но стоит это сопоставимо с тем, что бы съездить в страну самому.

Кроме сложностей с оформлением карточки, будут и проблемы с самим платежом. Во-первых, привязать карту иностранного банка к существующему аккаунту Гугл не получится. Придется регистрировать новую учетную запись. При этом в процессе регистрации включаем VPN и выбираем в нем регион, соответствующий расположению банка, выпустившему карту.

После того, как карта получена, а новый профиль оформлен, привязываем ее реквизиты к своему профилю, выбираем предпочтительный тариф и оплачиваем.

3. Совместная учетка

Есть и альтернативное решение. Google Диск позволяет пользоваться одной учетной записью сразу 5 юзерам. Если у вас есть друзья/знакомые за рубежом, которые также пользуются облачным хранилищем Гугл, можно договориться с ними о совместном доступе к одному аккаунту. Либо же, чтобы товарищ самостоятельно зарегистрировал/оплатил аккаунт и предоставил вам доступ к нему.

4. Виртуальная карта для продления подписки Google Диск

Есть еще одно решение беспрепятственно оплачивать подписку к Google Disc. И мне этот способ настолько зашел, что другие альтернативы я больше не рассматриваю. Речь идет об использовании виртуальной карты сервиса PYYPL.

Это молодой, но уже достаточно известный и популярный проект. У платежной системы есть мобильное приложение, которое можно скачать с App Store и Google Play Market. Именно в ПО происходит регистрация/верификация профиля и оформление виртуальной карты. Вот здесь можно прочитать детальнее.

Система предлагает разные способы пополнения карты. Оптимальным для меня решением является пополнение кошелька через российскую систему QIWI. Инструкция по регистрации и пополнению счета PYYPL здесь, ссылка на сообщество - здесь.

Платежный сервис Qiwi будет использоваться нами для пополнения кошелька PYYPL, виртуальной картой которой мы и оплатим подписку для облачного хранилища.

Деньги поступают на счет моментально. Теперь можно оплачивать Google Disc. Открываем приложение на телефоне и нажимаем на знак с тремя линиями в левом верхнем углу. В появившемся меню жмем на «Купить пространство».

Оплата Google Диск из России - как оплатить подписку Google Drive в 2023 Информационная безопасность, Приложение, Google, Аккаунт, Google Диск, Оплата, Google Drive, Интернет, Текст, Длиннопост

На экране появится список тарифов. Выбираем подходящий и жмем на «Активировать». Появится форма добавления платежного метода. Жмем на «Добавить банковскую карту».

Оплата Google Диск из России - как оплатить подписку Google Drive в 2023 Информационная безопасность, Приложение, Google, Аккаунт, Google Диск, Оплата, Google Drive, Интернет, Текст, Длиннопост

Появится новая страница, в которой нам нужно указать:

  1. Реквизиты карты.

  2. Срок ее действия.

  3. CVC-код.

Вписываем и подтверждаем. Появятся дополнительные поля, в которые нужно вписать свои ФИО, страну и город проживания, а также адрес. Подтверждаем и переходим непосредственно к оплате.

Когда все данные будут заполнены система предложит согласиться с политикой сервиса, а также провести платеж.

Оплата Google Диск из России - как оплатить подписку Google Drive в 2023 Информационная безопасность, Приложение, Google, Аккаунт, Google Диск, Оплата, Google Drive, Интернет, Текст, Длиннопост

Нажимаем на подписаться, подтверждаем платеж в PYYPL. Подписка в облачном хранилище Google Disk куплена.

Так что способов оплаты достаточно, но мне на данный момент очень удобно пользоваться именно системой Pyypl.