Операция "Фортуна": Искусство побеждать / Operation Fortune: Ruse de guerre / 2023

Операция "Фортуна": Искусство побеждать / Operation Fortune: Ruse de guerre / 2023 Фильмы, Советую посмотреть, Новинки кино, Гай Ричи, Джейсон Стейтем, Длиннопост

Сходили в кино на новый фильм Гая Ричи. Подан он больше как пародия на шпионские боевики, и в этом вся красота фильма.

С самого начала фильм задает очень высокую планку пафоса, и спускать он ее не собирается, все это держится на такой тонкой грани, что ещё чуть-чуть и будет 100% комедия.

Первый кадр, мы видим как очень громко шагает мужчина, приходит к начальнику и таким наглым наездом спрашивает:
"-почему я в 7 утра в воскресенье должен находиться в кабинете?!"
На что ему говорят, что украли не знамо что, не знамо кто и не знамо зачем, но это надо найти и забрать, а то миру звиздец. И дядя говорит, о круто, у меня есть люди и показывают супер крутую команду, во главе со Стейтемом по прозвищу Фортуна. Ну а дальше по классике шпионские игрульки, выслеживание, взломы телефонов, переодевания, драки, езда на крутых тачках и спасение мира. В общем, собрали все каноны, добавили пафоса и получились "неудержимые" смешанные с "миссией невыполнима", все это под фирменным соусом Гая Ричи.

Операция "Фортуна": Искусство побеждать / Operation Fortune: Ruse de guerre / 2023 Фильмы, Советую посмотреть, Новинки кино, Гай Ричи, Джейсон Стейтем, Длиннопост

Хочу заметить, что фильм получился ну очень стильным. Сразу видна рука мастера, добавили крутых операторских примочек, заимствованных наверное у нового "Кингсман", тут есть вид от оружия, когда камера закреплена на дуле и направлена на лицо ГГ.

Музыкальный ряд это нечто, с первых кадров, стук каблуков начинает отбивать ритм, который потом переходит в музыку. И есть ещё один момент с щелчком пальцев, который потом переходит в зацикливание, и начинает играть музыка, которая нагнетает атмосферу, и все это под не уходящий щелчок. Ну и конечно же, большое обилие юмора и куча фраз, которые разлетятся на мемы.

"-Что это?
-Франция урожай 2014 год.
-Я вообще то не пью, но давай попробую
*Делает глоток*
-УУУУФЬ"

Лично для себя я решил, что это новые Ангелы Чарли, только вместо Чарли - Ричи, а вместо ангелов - отряд из фильма. Концовка открытая поэтому ожидаю след часть.

Ну и самое приятное, что фильм идёт в кинотеатрах, где собирает полные залы, всем советую идти смотреть на большие экраны.

ТГ "Моя жизнь Сёнэн"

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчиков

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.