Open AI выгрузили новые видео созданные, с помощью креаторов с ранним доступом

Чтобы они накреачили чего-нить интересного. И глядя на эти нейросетевые видео понимаешь крайнюю обеспокоенность Сингапурского правительства, которые недавно выступили с заявлением, что в ближайшее время субсидирует программы образования для людей 40+, так как ИИ развивается настолько быстро, что  скоро компании массового будут увольнять 40-летних стариков. 😬

Онлайн или офлайн - неважно.

Только представьте, говорит сенатор, как рядом за партой будут сидеть 20летние и 40летние студенты, как они будут замечательно дополнять друг друга!Чтоб

И вот цитата из обращения сенатора:

"Образование, которое люди получали на рубеже веков, безнадежно устарело. Я ожидал что между генерацией реалистичных картинок и генерацией реалистичных видео пройдет года 2-3, а прошло 10 месяцев"

Все это говорится в том числе касательно Sora, открытый доступ к этой нейросети повлияет на целые индустрии, например рекламная индустрия начиная от копирайтинга заканчивая постродакшеном.

Некоторые могут сказать нейросети это просто тул, но окей. но тем не менее человек владеющий этим тулом легко сможет заменить 10-20 людей невладеющих этим инструментом.

Телеграм-канал RobotFleksa