Опасные противники

Опасные противники Ведьмак 3: Дикая охота, Игры, Игоша

Лига Геймеров

45K постов89.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь разъяснение для тех, кто не играл, в студию. С ним какой-то баг, как с кабаном в Готике 3?

раскрыть ветку (110)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле он попросту отвратительный, деморализует по самое не балуй. Что в мелком варианте, что в крупном - мерзость.

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B8%D0%B3%D0...

114
Автор поста оценил этот комментарий

Он пиздец какой сильный )))

раскрыть ветку (85)
61
Автор поста оценил этот комментарий

А чего разве бить надо? Барон его несет, мы отбиваемся от духов. Хороним. Медитируем. Профит.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо, а можно  ) Там два варианта.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Имерих посильнее будет.
раскрыть ветку (75)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Имлерих? Да ладно? Как по мне боссы дикой охоты все довольно легкие, у Игоши проблема в основном в том, что он призраков напускает, которые сами по себе та еще проблема, как по мне самый действительно сложный босс в третьем ведьмаке это Детлаф, еще Фон Эверек был жестким

раскрыть ветку (69)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Игошу прошел с первого раза, особо не напрягаясь. а вот с Имлерихом действительно пришлось попотеть, попыток 7-8 сделал. Сложность "На смерть"

раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но всё зависит от вашей "сборки")
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня снаряга кота была. Полностью апнутая(не грандмастерская)  и то потел на Имлерихе.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я был перекачан к тому моменту, но Имлериха завалил хоть и не с первого раза, но без особых сложностей. Сам бегал в комплекте кота и мечами медведя.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 30 какой то там уровень(не помню). Но не получилось  победить с первого раза. Его телепортация несколько раз застала меня в врасплох. Потом правда приноровился и убил его. Однако попотеть пришлось.
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, наверное после дарк соулса у меня изменилось понимание слова "сложный босс". Просто " не убил с первого раза" для меня =/= "сложный босс")
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь на Введьмака 3 "Enchanted Edition" патч - переработка боевки, а так же переработку трофеев. После этого игра начинает тебя карать за любую ошибку, ДС серия курит в сторонке. Начинают действительно решать руки, алхимия и прокачка - обязательны, перекаты и Квен больше не имба (ни разу) и т.п.

Играть в разы интереснее, но пока привыкнешь... Стартовых гулей я порубил с ~10 загрузки, хотя только что прошел в режиме "На смерть" с другим модом, который усложнял игру, но не настолько.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В ДС3 кстати какие то легкие боссы все

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если всю побочку и все заказы делать по пути - сюжетка на изи щелкается (все "боссы" без красного черепка), не смотря на сложные режимы. К сожалению.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я напротив, имлереха на самом высоком уровне сложности вынес за раз, а игоша меня раза 2 убил, потому что если его попытаться убить, а не отнести под порог, то он не хило так отвешивает, при том что у тебя уровень 7-8 и не способностей, ни элексиров как таковых особо нет.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как Игошу на макс сложности прошел с первого раза, так и Имлериха прошел с первого раза(так получилось что он забагался и я одним ноликом снес ему все хп без проблем)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С игошей была проблема в том, что он был выше меня уровнем и над ним висела красная маркировка, т.е. убивает с одного удара, в этом была основная сложность, а про имлериха и говорить нечего, что забагованный что нет, он слишком медленный, заальтовываешь его до смерти и всё. Честно, был разочарован, ожидал от него куда большего, мне кажется что этот бой был представлен слишком эпично, а на деле, не использовал ни одного зелья, отвара и прочей херни, он даже квен он мне ни разу не сбил, полное разочарование. Наверное за всю игру, главный недосмотр разработчиков, что предводитель дикой охоты, которая в течении игры прям давала понять кто тут папочка, и внушала игроку по крайней мере впечатление силы, на деле же предводитель дикой охоты, оказался не чем не отличающимся от рядового, помимо парочки сомнительных заклинаний.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется в этом и вся мякотка, наводят ужас толпой, как гопники, а по факту, подходишь в грифоне грандмастерском и как ёбаешь ему.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну если ты в грифоне грандмастерской, значит ты его на 10 уровней обгоняешь, это уже совсем не честно.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на хардкоре нихуя, один удар без квена и тебе пизда.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, Имлерих имел меня как хотел на средней то сложности, а Карантир и финальный босс легли с полпинка... В ужасе от того, когда встречусь с ним на максимальной сложности)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Карантира то как раз оказалось сложнее всего убить, просто из-за того, что на мне тогда был доспех медведя и отваров почти не осталось. Имлериха проходил в коте, поэтому было несложно его убивать, все его атаки просто не попадали. Предводитель охоты что в первый раз упал легко, что во второй, а с Игошей во второй раз пришлось потеть, так как второй раз я решил его убить. Ой как жопка то пригорела, с третьего раза смог убить.

Автор поста оценил этот комментарий

Игоша с 10-15 раза, Имлерих с первого и даже не вспотел...

Что-то странное, играл во время выхода игры, без всяких патчей и прочего, "на смерть"

Был что там, что там в начальном доспехе, потому что на этой сложности пофиг, и с парой зелий и смазками на урон и защиту, разве что мечи разные были, в первом файте на 210 урона во втором уже на 400+

12
Автор поста оценил этот комментарий

Детлаф? Хз, вообще не напрягался, с первого раза замочил, главное от мышей убегать. Эверек скорее жутко нудный чем жёсткий, вот кто действительно был и сложным, и интересным - это Ключник.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, ключник легкий и неповоротливый, забил его, даже ничего не пил, к Эверику нужно было хоть тактику искать, парировать когда нужно, а когда нужно уворачиваться, плюс он куда быстрее, Детлаф на максимальной сложности ваншотит всегда мышами, поэтому если попасть в его стан, ваншот и загрузка обеспечены

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если в меч или магию качаться.


мой ведьмак-бомбовоз больше всего танцевал как раз с ключников из-за его постоянного отжора лопатой.


А фон эверек тупо контролится эффектами от бомб и бьется со спины.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ключник у вас жизнь восстанавливал ударами? Просто предвкушал мучения брата с боссом, а оказалось, что в каком-то патче он тупо не восстанавливал жизнь, из-за чего становился супер лёгким. А Детлафф ваншотит не только на максимальной сложности мышами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно восстанавливал и ударами и от призраков, но ударил он меня всего трижды, а от призраков восстановился один раз, к нему тактика изи, пируэтами увернулся ударил, он поднял лопату, перекат назад, после его удара по площади перекат вперед, бить, пока лопату не вытащит, вытащил, пируэт назад, вызвал призраков, бить их быстрее, он еще и медленный ко всему, потому и легкий + квен спасает от его регена, только если он хп снимает, тогда реген есть
Автор поста оценил этот комментарий

Ваншот мышами легко избегается наличием отличного (именно отличного) зелья Раффара Белого. Когда он выпускает мышей, выпиваешь, и на некоторое время Геральт становится абсолютно иммунен к урону.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Рафард не дает имун к крону, только мгновенно регенит хп
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прокачанный на максимум (отличное зелье) дает имун секунды на три где-то

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ХЗ, сколько его не пил, после него урон всегда сразу идет, да и в описании имуна к урону там нет, в той же иволге написано, что она ХП от яда регенит, если на макс вкачана

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот здесь про это написано http://vedmak.wikia.com/wiki/Зелье_Раффара_Белого У тебя наверно оно было просто обычным или улучшенным. А иммунитет к урону дает именно отличное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки от билда зависит, плюс от мышей этих уворачиваться не нужно. Он начал готовить атаку- просто беги в бок и всё, мыши мимо пролетят. Эверек тоже с первого раза убивался как билдом мага, так и на алхимии. А вот как не напрягаясь забить Ключника для меня загадка. Нет, убивал я его тоже всегда с первого раза, но вот зелья почти все всегда на него тратил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не воткнет лопату в землю, просто убегать и бить призванных трупов. Воткнул - колоти, что есть силы. Только в волну его не попади.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты должен был написать своего самого сложного и интересного, ты все испортил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и писал, Детлаф и Фон Эверик

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дэтлаф - лютый пиздец, пока научился от его мышей уворачиваться раз 20 сдох, там тайминг минимальный на перекат.

А остальное с 1го раза прошлось

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
там тайминг минимальный на перекат.

Там вообще перекатываться не надо. Тупо в сторону убегаешь. Ловишь момент когда он мышей готовится кинуть и бежишь в сторону.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня сложные почему то были ведьмы(возможно из-за 15 фпс), а всех боссов дикой охоты убил с первого тратя, квен спасал всегда
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь и Вино я недопроходил пока, но в Каменных сердцах встречи с боссами - это лютые обосратушки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно Детлаф вообще изи там главное убегать от волн летучих мышей и перекатываться от того как он с неба прыгает....хотя чё я пизжУ пока в интернете не посмотрел не мог его убить :D. Сет грифона такой себе на броньку. А квен от мышей не спасал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты про бой с его тенями и клонами уже в воспоминаниях, то да.

А так его около начала боя довольно легко покоцать, надо только вертеться минут 5.

Автор поста оценил этот комментарий
Только в первом бою. Второй бой очень легкий
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. У меня из них всех были проблемы только с ключником, но может просто я тупил.

Автор поста оценил этот комментарий
вкачиваешь ирден, + масло от призраков, и аксием успокаиваешь, как по мне, крайне лёгкая миссия.
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё тот хер без глаз и носа, который охранял жену Ольгерда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот он мне легким показался ибо медленный, а духов, что он призывает дабы ХП пополнить, легко убивать быстрее него

Автор поста оценил этот комментарий

а тебя не парило то что имлерих тебя атакует безостановочно и телепортируется за спину?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, абсолютно нет, когда с ним сражаешься за Цири, он вообще элементарен ибо ее увороты имба, за Геральта, от его магии увороты элементарны (для тех кто играл в ПВП соулс игр против магов тем более), голема призывает и этого же голема убивает своей же магией, в итоге тактика, он телепорт делает, бежишь на него, уворот, два удара и по новой, крайне скучным он мне показался и простым, Эверек куда быстрее и непредсказуемие  

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не путаешь, случайно, Имлериха и Карантира? Разве за Цири можно сражаться с Имлерихом?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А да, кстати напутал, меня смутила видимо картинка поста))) Имлерих в таком случае еще проще))) Вся тактика это уворот и два удара, когда он начинает свои телепорты, то так тика меняется на увороты, пока он бьет и телепортируется, затем он заканчивает серию и уже тогда наносишь удары, он элементарно убивается, на насмерть все три раза уходил с первой попытки (для перестраховки можно еще и квен периодически кастовать), у него вся суть в таймингах, а они длительные и легко ловятся, поэтому, что Имлерих, что Карантир, что собственно Иредин одни из самых легких боссов игры, которых легко убивать без урона вообще    

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по сути да, тактика до безуминя просто. "кружок-квадрат-кружок"

Автор поста оценил этот комментарий

Путает

Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, я Игошу легко прошел. С первого раза. А вот Имлерих  меня погонял.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Игошу если не выбирать убить а закопать, то призраки вообще никаких проблем не создают, даже на уровне "на смерть"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Игошу и закапывал и убивал. Что там что тут проблем не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня самым сложным было Кейру Мец убивать, она мало того, что неожиданно нападает, так еще и убивает с пары молний, телепортируется и снова бьет ими, я еще и легкие удары качал и только через много попыток понял, что тяжелые удары ее дезориентируют

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фи. Нафига Кейру убивать? Ну да воспользовалась Геральтом, но зато потом помогла с обороной Каер Морхейна и тем самым оплатила долг.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня она украла секреты болезни из башни и хотела ее распространить, чтобы потом заработать влияние на вакцине.

З.Ы.

Я вообще хотел побольше ведьм вынести, больно уж они высокомерные

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кейру можно было уговорить.
Да и вообще не такая она и высокомерная. А вот Филипу я бы придушил. Та еще сука.
Автор поста оценил этот комментарий

С этим как раз проблем не возникло )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это Ревуну, которого ты или поджигаешь или умираешь, ибо меч+масло ему не помеха и он регенит больше чем получает.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ревуну?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Уникальный Бес. Контракт, вроде недалеко от новиграда.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин уже и не помню.. либо взял уже когда уровнем выше был. Вообще там правильнее всего прокачивать квен и зелья- вообще не замочить тебя будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да ветка оружия вообще какая-то унылая и бессмысленная. что там реально можно качать кроме зелий - хз. Отравление противника при применении масла даёт просто дикий прирост. Вообще боёвка там хреновенькая, как и прокачка. Одно очко опыта за квест это дебилизм. Либо идёшь по квестам и упираешься в противника ???, либо идёшь по сюжетке, быстро прокачиваешься и ходишь лупить простых противников. Баланса нет вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ветке оружия тащит бессмертие и убийство с одного удара. Бессмертие восстанавливает хп с нуля на определенный процент от максимального (зависит от адреналина).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что? Он же совсем легкий, масла его берут стандартно, а кортеч убирает его реген, все в описании написано
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чертов кабан, зачем ты напомнил, мой стул снова горит от ярости!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Играл только во 2ую готику,объясни что в 3ей не так с кабаном?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там был баг с анимацией, кабан бил так быстро, что ты просто наблюдал как твой персонаж неумолимо теряет хитпоинты. Блоки и прочее с ним работало чуть более чем никак. В ближнем бою он был ужасным. Я играл, когда еще все патчи не вышли, вроде позже кабана все же пофиксили.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Игрок может получить это задание избавиться от чудовища (если попроще сказать, без спойлеров) почти в самом начале игры. При встрече игроку дают выбор атаковать его или попытаться расколдовать, если атакуешь, игра как бы намекает, что ты сделал неправильный выбор: монстр сверхбронирован и сверхсильный. Непобедимый монстр это исключение в течении всей игры, поэтому его можно назвать самым опасным противником.

Спойлерный P.S.: Если сделать иной выбор, на игрока нападает толпа призраков (телепортируются вплотную, мгновенно наносят удар, потом изчезают), это один из сложнейших эпизодов игры, рекомендую проходить его 12м уровнем вместо рекомендуемого 9го, либо долго учиться и перекатываться больше, чем в дарк соулс (без шуток).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, толковое разъяснение)

Автор поста оценил этот комментарий

Да не так уж и трудно. Просто умираешь где то 10 раз и нужно использовать аксий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, но мало где в этой игре умираешь 10 раз) И на сложности "На смерть" приходится, так или иначе, использовать квен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких багов, просто это не совсем младенец
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убить непросто, багов нету. Да и если выбрать расколдовать этот труп младенца, тоже будет нелегко.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

что там сложного? немного прогулялся, порубил пару призраков и готово

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На сложности "На смерть!" я раза с пятого прошел. Под конец игры конечно надрочился и стал призраков пачками влегкую выносить) А вот в начале игры толпа призраков была для  меня проблемой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там не в призраках дело. Если его тупо дотащить до могилы под лестницей это одно. А попробуй его порубить прямо там, где он откопался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал)

Автор поста оценил этот комментарий

Там не в призраках дело. Если его тупо дотащить до могилы под лестницей это одно. А попробуй его порубить прямо там, где он откопался.

Автор поста оценил этот комментарий

Волки В Готике 3 опасней были.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не кабанов в ранних версиях с незаконченной анимацией, которые сносили тебя на раз на любом уровне)))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Магия решала. Огнешар - и стрелять до прожарки. Желательно, правда, встать на камешек повыше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, отличный метод, только после патчей он давно на фиг не нужен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это-то понятно. Просто вспоминаю как оно было.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. не помню, надо переиграть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это тебе нужно где то найти либо диск либо торрент до патчей, что бы вспомнить адских кабанчиков))) Потом то глюк поправили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да у меня дома лежит копия, даже вроде бы как лицензия)

Автор поста оценил этот комментарий

Если только толпой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку