Опасно для здоровья...

Организовали ТСЖ, в правление вошла одна бойкая старушка, возрастом что-то около 60-65 и умудрилась собрать голосование за демонтаж пластиковых труб с проводами витой пары и коаксиала провайдеров под лозунгом "нам облучение тут не нужно...".

Хорошо что не у меня в доме, а обсуждение этой победы и похвалу нового правления ТСЖ я слышал у подъезда дома, в котором живёт моя бабушка.

Ведь физику же преподавали им в школе? Как такое получается?

PS: не все провайдеры одинаково аккуратно производят монтаж в подъезде, и часто это выглядит некрасиво, но интернет то нужен...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю зачем провайдеры не используют штатную канализацию? Подстроить свою топологию сети под нее в лом чтоль. на каждый этаж управляемый свич в щиток под число квартир, оптические аплинки на 4 гигабита.
Нет блядь мы лучше насверлим дырок и поставим свои щитки и натянем кучи проводов.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле из унитазов чтоб провода шли?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты знаешь какой то другой способ что бы покекать с планшетом на толчке?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А про канализацию электроэнергии, слаботочных сетей не слыхали? Погуглите. Или вы думаете что канализация это только говно?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в новых домах нормальными провайдерами она и используется зачастую, если еще сами строители не схалтурили. А вот в постройках до конца 90-х она либо уже забита напрочь, либо вообще не проковыривается, так что применить ее нет технической возможности. Не рассчитывали тогда, что проводов будет настолько много...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал для человека незнающего что канализация это не только говно. А так да. Сам тянул и домофоны и сеть. Как-то пожарку тащили по проекту, по готовым (но забитым нахуй раствором) трубам. Бурились внутри металлических гильз, забитым раствором. Паноптикум, блядь. Потом генподрядчик приказал забить все свободное место между проводами и гильзой цементно-песчанным раствором с паклей. Я, эту суку долго пытался убедить что даже по старым нормам заделка ведется глиной с паклей, а по новым можно противопожарной пеной.

4
Автор поста оценил этот комментарий

С чердака под замком свитчи пиздят, а ты говоришь - на каждый этаж.
Знаешь сколько тогда интернеты стоить будут, а?
Ух бля, а управление всем этим дерьмом заводить в базы. А инфу по клиентским включениям. Да это же пиздец. Ты знаешь кто это всё монтирует ? А я вот знаю, что это за люди.
"А чо я пришол кабель ткнул, там написано %провайдернейм% на коробке было, айпишник получил - работает значит, и ушёл" .
Так что лучше большие 30+ портов свитчи на чердаке, от которого ключи у определенного круга лиц.
А для бабок пригласить местного уважаемого учителя физики. Ну а хули, она же смотрит телевизор  - там экспертов приглашают, и на совет ТСЖ тоже эксперта пригласить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про эстетику, это да, а вот облучение это жуть

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еще дальше от реальности, чем чел с израиля в другом каменте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чойт ты решил пробежаться по некропосту и покоментить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное ностальгия :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку