Опа! Неожиданная концовочка

Опа! Неожиданная концовочка Комиксы, Юмор, Концовка, James, Аниме, Продолжение, Длиннопост
Опа! Неожиданная концовочка Комиксы, Юмор, Концовка, James, Аниме, Продолжение, Длиннопост
Опа! Неожиданная концовочка Комиксы, Юмор, Концовка, James, Аниме, Продолжение, Длиннопост

Комиксы

57K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я насытился анимешными штампами, меня отпустило. Всего-то потребовалось 13 лет.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже когда то насытился штампами, а потом начал читать мангу...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное! Запомни! Не переходи на ранобэ/новеллы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Среди них слишком мало годноты. И та, что растягивается - скатывается.

Исключением стал только Оверлорд. Там есть неизведанное и неожиданное, хотя последний том является топтанием на месте.

А по сути сюжет фентезийных ранобе стоит на трёх "китах" (как и аниме, собственно): подросток, особенность (чаще всего ОП бонус, который позволяет ему быть на плаву. Редко, но этим бонусом бывает здравый смысл), глобальная цель. Клише во всех трёх этих основах меня задолбали. Вечно автор пытается выставить ГГ "на грани гибели", но подсовывает ему рояли в кустах. Из раза в раз он "изгой, ненавидимый всеми", то девушки на него вешаются пачками. Ну и неизменная порция подросткового нытья, сдобренная идиотскими поступками.

Короче, я к чему это... Ранобе тоже не панацея. Годных там хрен да нихрена с верху.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу с тобой полностью не согласиться. Подробно разбирать почему я не буду, просто приведу примеры и описания.

1. Легендарный лунный скульптор. Корейская новелла о VRMMO с толикой юмора (иногда очень заходила) в которой если и есть клише, то они обычно высмеиваются.

ГГ- Жид. Он не всегда выживает. И не всегда умирает. В общем не считая иногда проскальзывающего пафоса, который после обычно обращается в шутку, топ в моем списке.

2. Я запечатаю небеса. Даосская новелла. Есть иногда проскальзывающий пафос, а так же юмор. Юмор в ней меня порадовал. Очень. А еще автор Эр Ген. Этим многое можно сказать.

Но в целом оно очень интересное. Стоит на 1 месте вместе с ЛЛС.

3. Чисто для тебя, как любителя Овера, подскажу - "Сказания о демонах и богах". Но знай. Она законченна, как и предыдущие, но выходит раз в месяц по главе. Но Текущие 500 глав можешь смело читать.

4. Мне стало лень писать. Если заинтересуешься, спроси. Еще 4 годные я знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Схоронил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть же аниме без штампов
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в сюжетных штампах, а изобразительных. Изображение эмоций и интонаций сейю приелись.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, мне 2 года потребовалась что бы аниме приелось по тем же причинам.

Зато уже больше 7 лет читаю мангу

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, я походу поломался 19 лет назад, но аниме смотрю в том числе и из за эмоций и интонаций сейю...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хватило пяти, сейчас дропаю на 1 серии 90% тайтлов. Единственное что порадовало недавно - Made in abyss, ну блин умеют же снимать, почему вместо подобного, каждый сезон почти полностью состоит из второсортного, заштампованного говна.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне трех хватило. Но я смотрел только популярную хрень, на тру ониме меня не хватило.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку