Они достигли дна. Шокирующие признания алкоголиков!?

Они достигли дна. Шокирующие признания алкоголиков!? Алкоголизм, Женский алкоголизм, Алкоголики, Алкоголь, Борьба с алкоголизмом

Маруся Петровна никогда не забудет тот день, когда она взяла золотую цепочку своей дочери, сувенир от ее Первого Святого Причастия, и отнесла его в ломбард за деньгами на водку. Потом что-то сломалось внутри нее. Она вскрикнула и, наконец, поняла, что больше не контролирует свою пьяную жизнь. Она чувствовала, что достигла дна и кто-то должен вытащить ее оттуда, что она не может сделать это сама, что ей нужна помощь.

Со временем Маруся не могла нормально функционировать без алкоголя. Потом она начала пить на работе. Она купила водки и осторожно добавила в чай. Она была убеждена, что никто ни о чем не догадывался. Однажды ей позвонил глава компании.

- Он заявил, что у меня проблемы с алкоголем, но даст шанс, потому что ценит меня. Однако мне ужно начать лечить себя. Я начала ходить в лечится в Кашенко психушку. Я продержалась несколько месяцев. И снова забухала как грязная свинья. Прежде чем я начала лечиться осознано, я опустилась до самого дна.

Признание в употреблении алкоголя часто является непреодолимым препятствием для женщин. Они занимаются проституцией, когда, по их мнению, достигают дна своей жизни.

- У женщин, у которых есть дети, это убеждение чаще всего возникает, когда начинаются угрозы, что у них отберут. Иногда из школы поступает сигнал о безнадзорных учениках, и начинается дело полиции и суда. Это создает шок и вызывает осознанное решение о лечении.


Что было дном для Маруси Петровны?


В то ужасное утро, когда она открыла глаза и увидела рядом совершенно незнакомого, совершенно пьяного мужчину.

- Я была полностью голая. Я лежал на грязной вонючей койке, в какойто бомжатне. Я не знала, где я была и с кем. Я ничего не помнила. И все же, подумала я, я контролировала свое употребление алкоголя. Именно тогда я почувствовала, что упала на очень унизительное дно шлюхи которая дает за бутылку водки. В тот день я поехала на реабуху.


- Я не могу забыть страдания, которые я причинила своим детям и мужу, - говорит Петровна. - Мне очень трудно восстановить их доверие. Не знаю, простят ли они меня.

Воспоминания о «пьяных годах» могут быть отмечены паническим страхом вернуться к пьянству. Это пульсирующий страх. Ошеломляющая сирена тревоги, которая срабатывает, когда закрадывается мысль, что немного алкоголя ослабит стресс, вызванный многочисленными проблемами, с которыми приходится сталкиваться в новой трезвой жизни.

Петровна не пьет пять лет. Ей до сих пор сниться как она достигла дна..................

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей