Он перерезал сотни людей

Только поселившись в своем поселочке, я обратила внимание на одного дядьку. Когда он громко и матно ругался с продавщицей в магазине. Вид у него был еще того - бугай, лысый и с татуировкой на предплечье. Оказался житель поселка... Потом я о нем много еще чего слышала, что он собаку бешеную застрелил и подрался с рыбаком по пьяни. Да и видела его лицо, время от времени, не зная, естественно. Здоровалась,на всякий случай. А однажды мы с друзьями гуляли в лесу, и видели как он стрелял из пистолета, по бутылочкам.  Хмурый, здоровый, лысый (лысость у меня почему-то всегда ассоциируется с уголовниками), даже и не обратил на нас внимания, когда мы прошли. Ну что говорить, я этого мужика опасалась, поселок то не простой, тут всякие водятся, в том числе, вероятно, и "авторитеты", что сотнями людей стреляли да резали.

А однажды, по меланхолии своей, решила я прогуляться в лес одна, подумать о вечном и слиться с природой. И на самом входе в лес, навстречу мне шел этот мужик. В зеленом костюме, смотрел исподлобья и хмуро улыбался. Я развернулась, и быстрым шагом, не глядя под ноги, припустила к поселку. Шла быстро, не смотря под ноги...  Навернулась о сгнивший ствол березы, да так сильно, что на ногу ступить не могла, начала прыгать на одной ноге. А мужик ко мне приближался, ну все, думаю, насиловать и убивать будут(

Мужик начал ко мне бежать! Я старалась сохранить самообладание, и когда он подошел, весело поздоровалась "Здрастье!" Насиловать и убивать он меня не стал, а просто ощупал ногу, сообщив, что вывихов-переломов нет, а есть сильный ушиб. Почти на руках донес до дома, и написал папе, какой мазью ногу теперь мазать.

Дядька оказался хирургом областной клинической больницы. Я была права, он перерезал сотни людей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил " шутку " которую слышал лет семь назад от детей учащихся в архитектурной школе , шутка : идёт лысый по пустыне , а его вдруг за волосы и об асфальт . Вопрос : я видимо что-то упустил в своей жизни или слишком тупой для этой шутки ?
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее пример того, как должна строиться шутка. Разрыв шаблона.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне теперь тоже интересно стало. Надеюсь, кто-нибудь объяснит.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

@Saiddler,

В оригинале был еще пингвин.
Шутка в том, что у лысого нет волос, за которые его схватили; в пустыне нет пингвинов, углов и асфальта, об который его ударили.
Поэтому каждое действие в шутке -- неожиданное, оттого и смешное.
Почитайте на досуге о том, как должны строиться шутки -- там всё лучше написано.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то специфическое чувство юмора должно быть, чтобы смеяться над этой "неожиданной" шуткой :|

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка, построенная на абсурдности ситуации. Вполне себе классическая. Видимо вам для смеха нужно чтобы кто нибудь штаны снял, иначе вам не смешно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в Вашем мире существуют только "шутки, построенная на абсурдности ситуации, вполне классические" и шутки со снятием штанов?.. Сочувствую)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку