Он, она, оно…

Небезопасный контент

Сразу оговорю, что я достаточно толерантно отношусь к предпочтениям людей - кто кого хочет любить, кто кем себя позиционирует и прочее. Для меня главное, чтоб это не несло вреда окружающим. А так, никакого презрения или негатива к неординарным личностям не питаю. К истории…

Провинциальный аэропорт, 2019-2020 год, я работаю на стойке регистрации. Обслуживание рейса идет спокойно, очередей больших нет, пассажиры в хорошем расположении духа. Мое настроение на высоте от такой обстановки.
Подходит ко мне девушка. Высокая, стройная, русые волосы чуть ниже плеч, белая футболка с принтом клубнички. Без яркого макияжа. Образ повседневный, естественный. Девушка вежливо здоровается мне в ответ, предоставляет документы. Открываю паспорт и обнаруживаю, что его хозяин - это чернобородый Сергей. Зачастую вторые половинки приносят документы своих возлюбленных, пока те на досмотре или покупают кофе. Поэтому, вполне обыденно уточняю: «Где Сергей?».
В ответ поступает: «Это я».
Тут уже становится не очень обыденно: «Прошу прощения за уточнение, Вы - Сергей?»
«Да, я Сергей.» - все также настаивает стоящая/стоящий передо мной пассажир.

С такой ситуацией я столкнулась впервые. Очень не хотелось как-то обидеть Серёжку, поэтому я не стала прилюдно говорить в рацию о своей (его/её?) проблеме. Сбегала тихонько позвонить старшей, обрисовала все происходящее. Она пришла с представителем службы безопасности и транспортной полицией.
Они проверяли его документы, уточняли, точно ли это он (интересный подход, конечно), сравнивали фото бородатого Сергея в паспорте с лицом русоволосой пассажирки.
Отмечу, что пассажир вёл себя сдержанно и вежливо. Я немного переживала о его чувствах в этот момент.

На удивление, безопасность с полицией дали добро на его регистрацию и он улетел, возможно, в новую жизнь…

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра