Он больше не любит Саратов

Он больше не любит Саратов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
256
Автор поста оценил этот комментарий


Бизнесмен рассказал, что скамейка обошлась ему в 190 тысяч рублей.

За эту же сумму он ее предлагал городской администрации.

Дайте мне 190 тысяч рублей - я вам 3 такие лавочки установлю.

Обращусь к субподрядчикам и сама с прибылью останусь.


А самое смешное, что если бы установили и заплатили 190 тыс - тут же начали бы верещать, что "это распил", что "власти воруют наши деньги".

Не платят - опять власти виноваты.

раскрыть ветку (96)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Давно подмечено, что тендеры надо проводить на пикабу.

169
Автор поста оценил этот комментарий

Чет пиздежом попахивает без конкретных цифр. Такая скамейка-инсталляция может и не стоит все 190 тысяч, но 3 таких же за те же деньги явно не сделать. Даже в 2 не верится.

раскрыть ветку (90)
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут приглядываешь обычную лавочку, более-менее симпатичную во двор, начинается ценник от 9 тысяч.

А тут огромную инсталляцию за 63 тысячи рублей пикабушник может сделать. Норм.

раскрыть ветку (38)
179
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю пари. На 100 евро.

Согласовываем схожий дизайн со схожими размерами, выбираем через интернет фирму по производству скамеек и просим выполнить заказ.

Если при заказе трех штук стоимость каждой будет меньше 60 тысяч рублей - вы мне 100 евро.

Если больше - я вам?


Согласны, "пикабушник 1 час"? :)

раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В топ!

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению,


"пикабушник 4 дня" Yakutrnd слился:

Да, я уже подготовился, уточнил цены у парочки организаций, так что я готов.

Пишите условия и начнём

.


Слушайте, это уже до смешного доходит, при чём тут ваша скамейка?

.

вы сама проницательность!

.

Я что-то пропустил, а где я соглашался на изготовление дизайн проекта?))

.

Зачем делать дизайн проект если и без него считают?

.

Вы какой-то бред несёте,

.

С Пикабу возьмите

.

Возьмите с поста картинку, с того самого поста где я имел глупость подписаться на это бред. Если найдёте дешевле, напишите. Всего доброго

На вопрос о депозите Никита Иващ***ко скромно промолчал.

Увы.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, а вы ещё с гнильцой мадам. Скиньте всем скрин где хоть слово в нашей переписке по мылу будет про депозит. За почти неделю вы до сих пор не рассчитали не в одной фирме.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

И выгорит краска у тебя через год, а развалится она у тебя через 2 года из клееного бруса

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Выгорит краска снимается с повестки, т.к. мы не знаем не выгорит ли краска у той лавочки за 190. Кроме того кто сказал про клееный брус?
ещё комментарии
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Все цены розничные (буквально в пятницу смотрел)

Лист ПВХ 10мм 2х2,4 — 3120 руб, допустим 2 штуки, то есть 6240.


Хз из чего лавочка, но я бы использовал фанеру ФСФ 1525х3050мм (http://fan-mir.ru/price.pdf): 9000 примерно, при учете что мы используем 30—35 мм толщину. Возьмем 2 штуки.


Фрезеровка: Я возьму московские цены на 40 мм фанеру, так что бы и пластик туда попал (он копейки стоит, если не выебываться) http://фрезеровка.москва/%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%8... — это 120 рублей за погонный метр.


Здесь 20 ребер. Прикинув по пропорциям (1200х550 мм) у меня получилось 3,5 метра фрезеровки. Давайте возьмем 4, что бы был запас + буквы. это 80 метров.

Умножим на 120 и получим 9600. Напомню что по московским ценам самой толстой фанеры 40 мм.


Пленка Oracal 30 метров 6000 (рублей https://bestly.ru/catalog/oracal_641_g.html)


Тут передохнем и сложим: 39 480 руб.


Металлокаркас (думаю он там есть) сложно оценить, но размотка у меня на производстве, которая выдерживает примерно тонну веса, нам обошлась где то в 20 тысяч по металлу. Работу оценить сложно, так как варили сами. Давайте просто оставим 20 тысяч (один хуй там меньше).


Получаем 59 480 рублей.


Ну допустим можем еще накрутить доставку за 10к.


Напомню что все было рассчитано чисто за рыночную цену при учете что фрезеровка была не на своем станке.


Можно конечно еще тыщ до 100 накрутить типа с работой, но никак не 190.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Хз из чего лавочка, но я бы использовал фанеру"

написано, что "сделан из северной ели, древесину специально выписывали из Архангельской области"

в принципе можно еще дешевле, если делать по дендрофекальной технологии.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

из костей дракона и сосен из района Вайтрана

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проектов лавочек из фанеры уже как говна. И практика показывает что она лучше дерева в этом вопросе. А ель в принципе материал мягкий не особо любящий влагу. Даже если гляните на фанеру, то хвойная в 3-4 раза дешевле березовой.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

так значит у него там и металлокаркаса нет, лавка рассохнется и поведет её. Из ели она вообще копейки стоит, самая дерьмовая древесина, хоть северная, хоть южная, хоть с плутона, тем более для улицы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фанера ФСФ так-то получше будет северной ели. Тем более что ель эта относится к сосне, а под краской и не видно что там. Скорее всего там самая дешманская сосна, и в этом случае ФСФ будет на порядки практичнее и лучше.
16
Автор поста оценил этот комментарий

А что там делать?


Не, ну не знаю, может он там напильником вытачивал - тогда возможно.

Обычные скамейки 5-8 тысяч стоят.


Мы у себя на даче (в Московской области) устанавливали скамейку со сложным узором и с узорными металлическими ножками - в общей сумме чуть меньше 25 тыс обошлась.

Исполнителей нашли через интернет, выпиливали на станке, к нам привезли через 2 дня.


Красили мы сами, то есть, плюс наша краска и наше время.


В итоге за 5 или 6 дней готово было, из которых 1 день доставка, 1 - покраска, и третий - отмачивание кистей от красок.


Скорее всего, он там с кем-то пытался неофициально за откат договориться и заказ получить.

А потом или исполнитель пожадничал, или в администрации кого-то прижали и предупредили, чтобы не наглели.

Заказ сорвался. Исполнитель психует. 190 тыс, 190 тысяч!

1
Автор поста оценил этот комментарий

это вы похоже в армии не служили, с таким бюджетом и 13 таких можно запилить)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать в расчёт только материал , среднего качества , то 1 такой цена не больше 40 тысяч .... Если конечно он из цельного бруса её делал то может стоить дороже , но это как минимум не логично ...

раскрыть ветку (42)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А стоимость работы и установку в расчёт можно не брать, полностью согласен.

раскрыть ветку (37)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну посчитай работу, сколько тут человекодней? 1000 руб. за 8 часов работы - нормальный ценник для региона. Ты хочешь сказать, тут 2 рабочих трудились по 8 часов 75 рабочих дней?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если администрацию устроила такая цена, то какие претензии?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял, что администрацию устроила такая цена?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не устроила, раз не платят.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

И продаётся она за 160 тысяч.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну я и не говорю что он должен продавать её по цене материала  но его работе цена явно не 120к+ при условии что его об этом даже не просили
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже я кинул ссылку, оттуда становится ясно что администрация хотела лавку поставить на привокзальной площади, но потом почему то отказались.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не почему-то.

#comment_112713060

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лавки все равно купили бы не на бюджетные) когда некто делает условную лавку на основе устных договорённостей, получает потом деньги не из бюджета.

А в данном случае было именно так - устная просьба/договорённость с бывшим градоначальником. А новой власти эта лавка нафиг не сдалась, к тому же по такой цене

Автор поста оценил этот комментарий

Дайте мне 190 тысяч и я вам придумаю лучше чем "джон-фёдор".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из говна и палок можно и 10 собрать. Не кукарекай тут, умные все! Зайди на объявление, там написано дерево массив, стойкая дорогая краска, в половину стоимости выйдет. Ручная работа и т.д. Возможно цена завышена, но кричать, что 3 таких сделаю не понимая, это только в интернетике можете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы думаете что он не понимает?

Да и дерево массив там максимум лиственница, а скорее всего сосна, хорошее дерево под краску не спрячут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку