Около и всея айтишные человеки, нужен совет.

Есть(а может уже и была) материнская плата asus z87-c слот под проц LGA 1150 с процом I7 4770. При мне, сын сидел играл, без всяких предисловий винда(семерка) зависла с характерным повторяющимся звуком. Без синьки. Просто повисла картинка. Ребутнул по кнопке питания, комп сам зашел в bios, сделал выход с сейвом....И все. Комп больше не стартует. При нажатии кнопаря питания начинают шуршать кулера, на материне индикатор красный-CPU горит, и ноль эмоций. Спикер молчит. Было переткнуто все что можно, сброс биоса и все такое, другой БП. Ноль эмоций. Дальше еще интереснее-проц в другую-рабочую мать пихаю-тож самое-крутятся кулера-тишина-выключается мать. В материну тоже сувал другой проц, и i3 и цилер-так же индикатор горит-CPU-и все. Неужели нафиг сгорела мать с процом? %() Тем более интел, я вообще не слышал, что бы камни горели, ладно мать. Есть мысли?


просьба не топить, реально нужна помощь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уберите всю оперативную память и попробуйте запускать с каждой по-очереди. Так же внимательно проверьте на материнской плате конденсаторы на эффект вздутия. В последнюю очередь стоит думать на блок питания.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот нифига не в последнюю. Если в материнке z-87 вот совсем внезапно вздулись кондеры (вы вообще видели эту мамку?), то с какой стати кондеры не должны вздуться в БП?

БП стоит проверять в одну из первых очередей, что ТС, как я понял, и сделал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если проблема возникает с БП мать просто стартовать не будет, либо не будет работать дежурное питание (+5v). БП умирает со спецэффектами, и не без посторонней помощи. Если мать стартует, но молчит спикер, в первую очередь это опера, во-вторую ошибка CMOS, в третью сбой модуля расширительной платы и в четвёртую замыкание в модуле долговременной памяти. (HDD/SSD)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня умирал бп, просто случайно вырубал машину. Грузился нормально. С нагрузкой, без нагрузки. Так что по разному бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Моя куча сдохших БПшников в углу не согласна с вашим утверждением.

Автор поста оценил этот комментарий

все это проделано, вплоть до других планок. беда

Автор поста оценил этот комментарий
Биппер бы еще подоткнуть, послушать.:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

эмм, я написал про спикер

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пропустил. Тож молчит? Вынул планки памяти не ругается?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

угу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мать без озу не пищит, то пистон патери походу. Осмотрите мать внимательно на наличие повреждений, вздутие конденсаторов, сгоревшая цепь питания.

Автор поста оценил этот комментарий

Внимательно проверьте место контакта процессора с контактными щупами материнской платы. Следы жира, пота, влаги, термопасты, пыли должны быть исключены с контактной поверхности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку