Около и всея айтишные человеки, нужен совет.

Есть(а может уже и была) материнская плата asus z87-c слот под проц LGA 1150 с процом I7 4770. При мне, сын сидел играл, без всяких предисловий винда(семерка) зависла с характерным повторяющимся звуком. Без синьки. Просто повисла картинка. Ребутнул по кнопке питания, комп сам зашел в bios, сделал выход с сейвом....И все. Комп больше не стартует. При нажатии кнопаря питания начинают шуршать кулера, на материне индикатор красный-CPU горит, и ноль эмоций. Спикер молчит. Было переткнуто все что можно, сброс биоса и все такое, другой БП. Ноль эмоций. Дальше еще интереснее-проц в другую-рабочую мать пихаю-тож самое-крутятся кулера-тишина-выключается мать. В материну тоже сувал другой проц, и i3 и цилер-так же индикатор горит-CPU-и все. Неужели нафиг сгорела мать с процом? %() Тем более интел, я вообще не слышал, что бы камни горели, ладно мать. Есть мысли?


просьба не топить, реально нужна помощь.

Автор поста оценил этот комментарий

Блок питания в системе случайно не марки Aerocool?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

корсар

Автор поста оценил этот комментарий
Пропустил. Тож молчит? Вынул планки памяти не ругается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проц греется? На какую материнку ставил и поддеоживает версия биоса этот проц. Инфы очень мало. Проц мог и сам убить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

проц греется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уберите всю оперативную память и попробуйте запускать с каждой по-очереди. Так же внимательно проверьте на материнской плате конденсаторы на эффект вздутия. В последнюю очередь стоит думать на блок питания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все это проделано, вплоть до других планок. беда

Автор поста оценил этот комментарий
Биппер бы еще подоткнуть, послушать.:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эмм, я написал про спикер

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю начать с post карты

https://www.avito.ru/rossiya/tovary_dlya_kompyutera?q=post%2...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пост карта вообще без старта, ни единого телодвижения, 2 буквы U вверху с черточкой, и тишина.