Охреневшие водилы

Народ, а вот что за херня творится? С недавнего времени начал, по ряду обстоятельств, довольно часто мотаться на маршрутках и автобусах по Подмосковью. И вот такая картина. Огромное число водителей не хотят принимать оплату картой, требуют налик или перевод, хотя терминалы для оплаты есть, и работают. Некоторые водилы начинают хамить. Один вообще мне выдал, "ещё раз так расплатишься - потом пешком пойдёшь". Отправлял жалобу в "Мострансавто" - даже отписки не пришло. Что делать?

5
Автор поста оценил этот комментарий
В автобусах водилам вообще похуй, платишь ты или нет. И маршрутку я последний раз видел года 3 назад. Какое-то странное у вас Подмосковье.
раскрыть ветку (1)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Королёв, Домодедово, Щёлково, посёлок Володарского. Вы уверены, что у МЕНЯ Подмосковье странное?

показать ответы
322
Автор поста оценил этот комментарий

С оплат картой воровать нельзя. А прикарманить наличку или перевод на карту без проблем.

раскрыть ветку (1)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Почему с этим никто не разбирается? Даже частные конторы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Мытищах все маршрутки без проблем картами оплату принимают, в том числе социальными. Но при расчете наличными цена проезла ниже чем картой. 40р наликом, 60р картой. Я не пенсионер, и мозги есть, считать умею, неудобств в оплате кешем не вижу. Но вот люди, переплачивающие за "удобство" в полтора раза, для меня выглядят как живая наглядная иллюстрация того, что "дураки должны платить".

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А потом маршрутка снимается из-за того, что убыточная. И начинается вой. А хлебушек в голове не позволяет связать одно с другим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как рассказывал мне один водитель маршрутки - оплата через терминал вся уходит хозяину автобуса за аренду, наличка это зарплата водителя и заправка. Поэтому жаловаться лучше не Мострансавто и прочее спортлото, а конкретно хозяину автобуса. Я правда хз как его найти

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, врёт.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Над дверьми камеры стоят. Остальное не могу сказать из за подписки о неразглашении комерческой тайны. Извините.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вопросов нет, при наличии камер. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Вам правильно оплатить ? Или поехать ?
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть услуга. Есть правила оказания услуги. Какого лешего я должен подстраиваться под нарушения этих правил, да ещё если мне это неудобно?

27
Автор поста оценил этот комментарий

Так понятно же почему.

раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему - понятно. Что делать - не совсем.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Неа лучше на Пикабу написать и ещё жалобу в Спортлото

раскрыть ветку (1)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Написал.


Почтовый адрес ООО «Спортлото»:

109316, Москва, Волгоградский проспект, д. 43, корп. 3

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

а как до тебя вообще водитель добирается? Он же сидит за рулем и не отсвечивает, терминал висит на входе в салон. Или это газелисты? 44к это газелька же старая?

раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Терминал у водителя. Ты с какой планеты вообще?

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Или закрывают маршрут. У нас в области так электричку отменили очень популярную - все платили на руки кондуктору, но меньше и без билета. А потом раз, и отменили самый битком набитый рейс из-за убыточности. Вони было, ну так сами виноваты, радовались что экономят на билетах.

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть сэкономили... А что сами виноваты - до их тупых голов не доходит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только что оттуда. "У вас 50 рублей наличкой не будет?" Но картой расплатился без проблем.

55
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту скажу: Минтранс МО работает с обращениями. Пару лет назад жил в небольшом поселке в Домодедовском районе, работал в Москве. Приходилось каждый день ездить на автобусе до метро (минут 30-40 если без пробок) и также обратно. Рейсы в среднем один раз в час. Тоже водитель постоянно настаивал на наличеке либо переводе, но у меня ж карта «стрелка» была, а по ней накапливались скидки на проезд, поэтому я всегда отказывал просто и всё. Но ситуация в другом: обратил внимание, что маршруты областные отдали «частникам», а это и убитые автобусы, и наличка, и пропуски рейсов. Когда автобус не приезжал, пару раз звонил в диспетчерскую, с их слов «пробки, ждите». Но один раз также просто не приехал автобус, пришлось ждать следующего рейса. На мое везение диспетчерская трубку не взяла и тут я решил позвонить в Минтранс МО: выслушали ситуацию, взяли контактные данные и пообещали ответить в течении 30 дней. Так и ответили в течении месяца: провели проверку, информация подтвердилась, оператор маршрута наказан 100 тыс. штрафа. После этого пропуски рейсов прекратились. Остался доволен. Как сейчас - не знаю, переехал оттуда

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а выгоднее по банковской карте ездить или по стрелке?

Автор поста оценил этот комментарий
А разве не для этого билетики есть? Проверяют сколько было, сколько стало. Хуяк, билетов нет, денег тоже. Надо разбираться
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, когда билеты в маршрутках видел в последний раз.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя проблема похоже только твоя. За все свои 33 года я такого никогда не встречал.

Ты из какого региона?

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовал пост читать, прежде чем комментировать? Говорят, помогает. :)

показать ответы
181
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в конторе, которая внедряет подсчет пассажиропотока в маршрутки, тралики, автобусы.

По статистике 20% выручки с маршрута пиздится водилами.

И водилы очень не любят нашу систему. Но ипшники обожают:)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как считают?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отстегните уже водилу ему домой
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому домой водилу отстёгивать? О_о

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Заебели вы обсосы безналичные. Вас загоняют в цифровое рабство, где по мановению клавиши вы становитесь беднее в пользу того или иного ведомства. Налик в кармане всегда грел душу, а вот цифры которые даже не ваши ничего не греют.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы же, обсосы наличные, первые взвоете, когда маршрут из-за убыточности сократят.

3
Автор поста оценил этот комментарий
О, привет сосед)) я от xl каждое утро в него впихиваюсь)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, Пикабу тесен. Я до Автобазы часто езжу. :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У брата свой автобус. Он объяснил, что при оплате картой деньги уходят сторонней организации, от которой потом денег живых не дождаться. Месяцами ждут. А у нас в городе они монополисты, так что альтернативы нет.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А город какой?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Подмосковье, бывает водители отказываются принимать налик, требуют оплатить картой.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё правильно. Боятся место потерять. Отменили в Подмосковье оплату налом.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не только водители так делают. В магазинах одежды постоянно просят не картой в терминал оплатить, а переводом или через Q -код в приложении банка. Почему, мне тоже непонятно. Кто знает?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работа мимо кассы вчёрную.

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий
Что делать: продолжать писать жалобы.
С указанием номера маршрута, даты, приблизительного времени поездки и номера автобуса.

На 392-м маршруте тоже многие выёбывались.
Потом покатались пару месяцев с проверяющими - стали как шёлковые.
Картой? Без проблем?
Наличкой? Отлично!
Переводом? ВАЙ, ОТ ДУШИ, БРАТ!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

392? До Королёва?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите номера автобусов, маршруток и город
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например, Москва, автобус 392 до Королёва.

Автор поста оценил этот комментарий
Я просто садилась со словами, что раз не работает, то я могу поехать бесплатно и тыкала в наклейку где так говорилось. «Удивительно» но терминал находился моментально. Сейчас водилы сделали схему по которой оплата наличными/переводом дешевле на 10-15 рублей, поэтому прогнулась под систему)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда не удивляйтесь, если маршруток станет меньше, или маршрут из-за таких как Вы, закроют.

Автор поста оценил этот комментарий
А куда обращаться если сигареты в магазине продают только за наличку?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Роспотребнадзор. Это явный контрафакт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно.. У поста 42 минуса - это маршрутчики?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это те, кто предпочитает платить мимо кассы.

Автор поста оценил этот комментарий
может кто подскажет, у нас охреневшие не водилы а целый патп, просто не принимают карты, терминалы есть, но только для транспортных карт и карт школьников. куда в этом случае писать? у нас оплата безналичной в целом обязательна? или по усмотрению поставщика услуг/продавца
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подмосковье?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое очевидное, конечно, но в том и дело, странно, что это стали просить те магазины, где до этого нормально через терминал оплачивала. Думала сначала, что какая-то техническая проблема есть, но это странно.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продавцы левачат, скорее всего. Или руководство магазина.

показать ответы