Охреневшие водилы

Народ, а вот что за херня творится? С недавнего времени начал, по ряду обстоятельств, довольно часто мотаться на маршрутках и автобусах по Подмосковью. И вот такая картина. Огромное число водителей не хотят принимать оплату картой, требуют налик или перевод, хотя терминалы для оплаты есть, и работают. Некоторые водилы начинают хамить. Один вообще мне выдал, "ещё раз так расплатишься - потом пешком пойдёшь". Отправлял жалобу в "Мострансавто" - даже отписки не пришло. Что делать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не только водители так делают. В магазинах одежды постоянно просят не картой в терминал оплатить, а переводом или через Q -код в приложении банка. Почему, мне тоже непонятно. Кто знает?
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Qr-кодом это экономят на комиссии за эквайринг
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ты теряешь кэшбэк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела что ряд магазинов завлекает какими-то скидками. Вчера в Аптеки Столички наклейка "Плати сбп-получи подарок", Красное и белое тоже что-то обещают. Но сама не пользовалась.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заметила, при этом если это какой то маленький магазинчик, уточняешь про скидку, то сразу морду корчат. В больших конечно такой вопрос не задашь, но все равно. Они значит хотят сэкономить, а тебе хрен, ни кешбека, ни бонусов и т.п.

Пару недель назад закупалась в спортмастере, на кассе девушка активно предлагала оплатить через сбп, я отказалась. Недавно на их сайте наткнулась на акцию, что при оплате через сбп увеличенный кешбек баллами, но акция временная, да и мало кто тратит потом эти баллы, чаще сгорают. В общем как для покупателя выгоды вообще никакой не вижу
2
Автор поста оценил этот комментарий
При сотнях чеков в день, разная банковская комиссия за обработку платежей решает. СБП какое-то время рекламировалось чуть ли не бесплатными транзакционными платежами.
Поэтому сети прилично экономят, прося оплатить по qr коду.


Но после одного сбоя у продавца, когда пришлось заплатить дважды и отказ банка в чарджбэке я по qr кодам платить не хочу :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комиссии. Увы, в белую работать, это около 11% потерь с каждой операции по эквайрингу для екома (интернет магазин, заказы возит курьерская служба, а там 2.8% экварийнг + 0.5% страховка + потом поступление ДС на Р/С, а это ещё проценты.

Даю скидку за оплату переводом 4%, либо за нал - там 2%. Увы, но как иначе ..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда 11% эквайринговые расходы?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работа мимо кассы вчёрную.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое очевидное, конечно, но в том и дело, странно, что это стали просить те магазины, где до этого нормально через терминал оплачивала. Думала сначала, что какая-то техническая проблема есть, но это странно.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продавцы левачат, скорее всего. Или руководство магазина.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это связано с постепенным переходим со swift на СБП, ибо комиссия значительно больше
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому всегда для таких я плачу строго картой))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку