Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Охрана детских садов ЛНР

На просторах Авито нашёл такое объявление. И у меня полыхнуло.

Охрана детских садов ЛНР Политика, Охрана, Оружие, Школа, ЛНР, Авито, Мат, Длиннопост
Охрана детских садов ЛНР Политика, Охрана, Оружие, Школа, ЛНР, Авито, Мат, Длиннопост

1. Зарплата. Когда только началась котовасия с охраной школ в республиках - у нас пытались набрать охрану. Предлагали 140к. С питанием. И за эти деньги никто не шёл. А здесь 85к. На границе с БД. Вахта охранником в регионе, где я живу, 60к-70к в среднем + пайковые.
И охраняемые объекты чаще всего находятся там, где волки срать бояться. На ближайшие 100+ км может не быть ни одного населённого пункта. И задача - патруль территории и запуск/выпуск машин с территории. Ну и чтобы работяги не буянили.
2. Сам процесс охраны. Охранник 6 разряда имеет право на ношение служебного огнестрельного оружия. А именно:
1. Полуавтоматические гладкоствольные карабины „Сайга“ и ВПО-205С "Вепрь".
2. Помповые ружья отечественного производства ("МР-133С", „БЕКАС-М“).
3. Револьверы и пистолеты на базе ПМ ( например, ИЖ-71).
4. И срань Господня под названием ПКСК. (Он же ПП-91 Кедр).
Всë это оружие имеет магазины вместимостью 6-10 патронов. От всего этого защищает класс защиты Бр-3. В армии используются от Бр-4 . Дульная энергия служебного оружия не должна превышать 150 Дж. Тот же ПМ - 300 Дж.
Что может сделать охранник с месяцем подготовки (дай бог), против вооружённого человека? Да нихрена.
И зачем туда отправлять охрану? Для галочки? Я не понимаю.
Хуяк. Ссылка на объявление.
https://www.avito.ru/moskva/vakansii/ohrannik_v_detskie_sady...