Охотники за привидениями в современном интернете

В ответ на этот комикс:

Кому нужно звонить?


Вряд ли в современном мире охотникам за привидениями действительно можно только звонить.


Если у них есть номер телефона, думаю, они нашлись бы в каком-нибудь мессенджере. Или сразу всех.

Чаты в вотсапе, телеграме, вайбере и дискорде.

Бизнес-инстаграм с фотографиями как домов после их работы, так и пойманных призраков, да ещё рассказами про оборудование и камеры содержания.


И самое главное - аккаунты в соцсетях!


Итак, по итогам одного и тот же вызова на отлов...


Тред на Реддите:

- Ух ты. Целых три штуки? За один выезд? Призраки-тройняшки? Чуваки, спасибо, что защищаете нас!

- Да. Правда, мы просели по мощности, потому что не ожидали такой силы, но потом подключили резервный генератор, и все получилось)

- Вы чертовы гении, я так люблю смотреть, как вы выкручиваетесь из нестандартных ситуаций!

/ простыня треда однотипных малобуквенных восторгов в духе "о да, они опять сделали это!"/


Хабр:

= Arduino - запитываем ловушку охотников за привидениями от бытового холодильника, который есть в каждом доме  =

/в комментариях доказывают, что это антинаучно, что протонные излучатели не могут работать, а структура мюон-ловушки неэффективна и они могли бы вместо отдельных генераторов запитать их от двух пальчиковых батареек, если бы сделали "как надо"/


Пикабу:

"Как охотники за привидениями за один выезд пережгли два моих удлинителя, работавших еще со времен дедушки. От призраков вреда было меньше!"

/в комментариях цены на удлинители, Гитлер, совет по замене проводки, дома, призраков, города, котик и две ветки политики/


Твиттер:

...а в твиттере они забанены. Потому что у них женщина только секретарша, нет публичных геев, а еще они позволяют белому цисгендерному мужчине ловить призраков в том числе радикальных феминисток, представителей БЛМ и меньшинств, мешая их праву на посмертный лутинг и возмездию в ответ на прижизненную дискриминацию.