-Ох, это ужас! Я не знаю как это так получилось!

Этот вопиющий случай, смог пошатнуть даже мои стальные нервы.

Как и вся основная масса необычных вызывов, это произошло ночью.

Наша бригада направлялась на вызов к женщине с высоким давлением. Но путь наш прервал треск рации:

-Третья бригада, отмена вызова. Другой писать будем.

-Понял, диктуйте.

- 71 Е, состояние ухудшилось. Первичный вызов: боли в животе. Ребёнок 3 года.

Немного поясню: код 71 присваивается вызову, когда поступают повторные звонки от пациента, обозначающие, что состояние пациента ухудшилось.

А тут ещё и ребёнок, надо бы поторопиться!

Включив спец.сигналы водитель скорой ворча что то себе под нос, стал разворачиваться на перекрёстке. Ехать предстояло в дальний район города.

До адреса осталось доехать метров 100, как снова ожила рация :

-Третья бригада! Звонили с вызова, просят поторопиться.

-Уже почти на месте!

А сам уже нервничаю, что же там могло случится?!

По адресу вызова, оказалась "хрущевская" пятиэтажка, с забитым автомобилями двором.

Проезд был настолько узок, что мы рисковали зацепить чужие машины, а до нужного подъезда оставалось ещё 50-60 метров.

«Ладно, можно и добежать»-подумал я. Правда на улице шёл дождь. Но делать нечего. Взяв дополнительно, на всякий случай реанимационную укладку, побежали к подъезду.

Как на зло, ещё и 5 этаж.

Дверь в квартиру нам открыла молодая девушка:

- Ну наконец-то! Что вы так долго?! Мы уже устали ждать. Вот бахилы, одевайте и проходите.

Надев бахилы, мы прошли в детскую. По среди комнаты, на горшке, сидел абсолютно спокойный ребёнок и смотрел мультфильмы на планшете.

- Что случилось?

-Ох, это ужас! Я не знаю как это так получилось!

Я немного напрягся, тон девушки не предвещал чего то хорошего.

- Вот! Смотрите!- и сунула мне практически под нос детский горшок.

-Видите?! Это ведь глисты!

В горшке, в небольшом колличевстве фекалий, одиноко ползал маленький червячок.

- Подождите. Вы вызвали скорую на глисты!?

- Так ведь у ребёнка попа чешется, он спать спокойно не может!

Занавес... Источник.

История болезни

5K постов6.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются